align 550pro dfc - 2012

zubra2
Иван_93:

Рустам, а здесь брал helipross.com/t-rex-550e-dfc-super-combo-rh55e01xw… в подарок бесплатная ЕМS доставка!

я стал у них покупать, а потом еще поискал варианты. Взял с другого сайта, где в комплекте еще акк 4300маховый, бек 15А 60вольт, доставка 70 уе вышла. Вышло 935, разница в 119 уе, но акк(он 60С)+бек мне были нужнее.
секретная ссыль
ыыы еще 2 бакса подарили…

Иван_93
zubra2:

я стал у них покупать, а потом еще поискал варианты. Взял с другого сайта, где в комплекте еще акк 4300маховый, бек 15А 60вольт, доставка 70 уе вышла. Вышло 935, разница в 119 уе, но акк(он 60С)+бек мне были нужнее.
секретная ссыль
ыыы еще 2 бакса подарили…

А как же ЦТ с таким акком?? Или… в хозяйстве пригодится?

zubra2
Иван_93:

А как же ЦТ с таким акком?? Или… в хозяйстве пригодится?

да все нормально там)
и для хозяйства заодно брал- для 600-тки

DemidSPb

Подскажите какие балки и валы покупать для крашкита? От 600ки? Что то я не вижу чтоб в продаже появились новые запчасти.

crv

Балки и валы (кроме DFC основного) являются общими для всего семейства.

Aleks_177
crv:

Балки и валы (кроме DFC основного) являются общими для всего семейства.

На 550 DFC стоит балка и вал от 600 ,тяга хвоста тоже … вопрос только зачем??? 550V2 прекрасно летает на 553 лопастях …

crv
Aleks_177:

На 550 DFC стоит балка и вал от 600

Да ты че. Вот новость, я был в неведение. А действительно зачем? Это же лишняя нагрузка.

Alex919rr
crv:

Да ты че. Вот новость, я был в неведение. А действительно зачем? Это же лишняя нагрузка.

В описании верта на любом сайте есть “официальный” ответ на этот вопрос -

Equipped T-REX 600 class tail boom set, supporting with 600mm main blade and increase tail stability.

Я не обсуждаю разумность этого решения, пока даже не собрал верт, комментировать нечего.

Aleks_177
Alex919rr:

пока даже не собрал верт

есть смысл поставить более длинный киль, и наверное подкосы от 600 было бы логичнее…

8 days later
ppzaec

Здравствуйте формучане. Задал вопрос в ветке про регуляторы но там чего то никто не ответил. Решил написать здесь, имею соответствующий верт. Хотел сегодня настроить регулятор ( talon 90) но он чего то не законектился. Вопрос надо ли подключать регулятор к батареи?

Alex919rr
ppzaec:

Здравствуйте формучане. Задал вопрос в ветке про регуляторы но там чего то никто не ответил. Решил написать здесь, имею соответствующий верт. Хотел сегодня настроить регулятор ( talon 90) но он чего то не законектился. Вопрос надо ли подключать регулятор к батареи?

Канэшна!
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6235.0

ppzaec

Вот одна из его строк:
Подключите силовую батарею (для регуляторов со встроенным BEC подключать батарею не нужно);
Так у ТАЛОНа есть встроеный ВЕС и очень даже не плохой. А при подключенной батареи ВЕС начнет выдавать 6v как они согласуются с 5V от USB ?

STZ

Я с Talon-ом не знаком, но регулей Castle у меня три. Так вот, те регули, что с BEC-ом (IceLite50 и Ice75) подключаются без батареи и программируется в программе в компе. А вот 120HV только с батареей был признан. Без батареи не определялся программой (там внизу в левом углу должны гореть два зеленых квадратика).

ppzaec

Да вы правы, у меня тоже айс 50 шъется без батареи. Я просто боюсь напряжением ВЕСа убить Link. ведь вроде на линке 5 вольт от USB а на регуле 6 вольт

STZ

Стесняюсь спросить, а провод линка правильно втыкаете? Я про полярность.

ppzaec

Да конечно правильно. Просто когда был собственно и есть айс 50 проблем небыло. А вот с талоном по такой же схеме не получается. Просто не хочется ошибится.

Alex919rr
ppzaec:

Да конечно правильно. Просто когда был собственно и есть айс 50 проблем небыло. А вот с талоном по такой же схеме не получается. Просто не хочется ошибится.

С хелифрика в теме про Талон 90:

You need to download the CC Castle Program
Connect your Castle Link
Provide power to the ESC ( make sure you disconnect your pinion from your motor or remove your blades)
The Talon program screen will appear on your screen.
Open the throttle Tab
Set Helicoptor Mode
Set Gov Mode with Set RPM
Set Lipo Voltage with # of Cells
Set Pinion tooth count
Gear Tooth Count
Motor KVa ( depending on Type of Motor Align is listed on bottom of motor as 1220 or 530 for the 550 E)
Use 6 pols for Align 1220/530 KVA
The Set Rpm Menu will be open for you to enter data.
I am running 2075,2175, 2275 with my transmitter FG8 at straight line 30,70 100 %
I use a standard set-up with 520 mm blades on my 550E

ppzaec

Все разобрался, незнаю почему не получилось с первого раза, Но линк работает с регулятором и без подключения батареи.

DemidSPb

вообще по логике батарею нужно подключать только к регулям с опторазвязкой (в основном все HV регули)

STZ

Кто подскажет, какой у него вес в собранном виде, но без аккумов? С какими лопастями?