align 550pro dfc - 2012

Alex919rr
vlad-krak:

Всё просто,она больше похожа на родную.

Я понял, размер имеет значение )).

vlad-krak

Мне нравится когда главная шестерня полностью закрыта.
Эстетическое удовольствие.

Олег#
vlad-krak:

Эстетическое удовольствие.

это при ваших то резиночках

Sergey_BSB

Переделка и резинки на шаськах-- колхоз. И зачем покупать ещё одну канопу, если можно и дальше летать на родной?

Интересно, когда уже Алайн “склеит” заднюю часть канопы как у Гоблина или Гауи?
И все они полностью упакуют ферму в пластик.😃

vlad-krak
Sergey_BSB:

Переделка и резинки на шаськах-- колхоз. И зачем покупать ещё одну канопу, если можно и дальше летать на родной?

Интересно, когда уже Алайн “склеит” заднюю часть канопы как у Гоблина или Гауи?
И все они полностью упакуют ферму в пластик.😃

Я же писал,что я начинающий,а на резинках мои треники,или как их там?

Sergey_BSB

Понятно по резинкам. А треники я думаю стоит снять, если вы не “елозите” по земле. Лучше повесите в симе, а 550-ка очень стабилен и треники будут на нем лишние, они ещё и отвлекают внимание на себя.
Когда родная станет хламом и проклейка уже не будет помогать можно прикупить новую, а сейчас даже не заморачивайтесь.😃

flying-hobby.com/550e-dfc-painted-canopy-p-11195.h…
helipross.com/550e-dfc-painted-canopy-hc5582.html
helidirect.com/align-550e-dfc-painted-canopy-p-298…
amainhobbies.com/…/Align-550E-DFC-Painted-Canopy

Sergey_BSB

Я просто дал ссылки , вы писали что трудно найти. Расчетами не занимался ведь каждая страна чудна по своему … хотя, как тогда у вас вышла канопа за 20 баксов с ХК с доставкой и налогом - 24 бакса ?😃
Ведь какой смысл что-то экономить, если можно было и не тратиться?😃
Не по Фен-Шую.😃
Удачных полетов! Классный верт, классная парта! Простите за треп – настроение очень хорошее.😃

Просите у продавца нужную вам сумму, ведь нет проблем!!!😃

“До 65 доллоров нет налога.На хоббикинге 18 с копейками кабина+6 с копейками доставка.” ---- можно было на это и не тратиться, я про это. Ну да ладно.

vlad-krak
Sergey_BSB:

Просите у продавца нужную вам сумму, ведь нет проблем!!!

У нас такие штучки в 95% не проходят.😦

Elms

А можно я на свою 600 кабину от 700 повешу? Или лучше сразу от 800?

STZ
Олег#:

Это пух от растений ))

Или мех! 😃

Но хорошо, что выскочил без потерь!

aleksdovg

Кто ни будь сталкивался с заклиниванием обгонной муфты? После нагруженных полетов, последнее время верт прилетает с залипшей муфтой, крайний раз так заклинило, что пришлось разбирать и выбивать втулку. Обгонка вроде целая, на втулке была одна продольная царапина от валика обгонки. Втулку отшлифовал до устранения царапин, собрал все хорошо работает, но еще не облетывал. Или обгонку на замену?

aleksdovg
Олег#:

Я просто поставил новую

Олег, а Вы заменили все целиком или поменяли сам обгонный подшипник?

Elms

Там весь узел новый включая шестерню привода хвоста… Я имею ввиду версию с двумя подшипниками. Впрочем старую уже почти не купить.

Crw

Эх… Летал сегодня на 450-ке и 550-ке. Как тяжко смотреть на 450ку после 550-ки…
А спросить хотел про канопу. Моя оригинальная 550ДФС покоцанная, недалек момент замены. Кинулся - а альтернатив оригинальной нет. А оригинальная - около 70 уе с доставкой… Кто знает варианты именно ДФСшной канопы по вменяемым деньгам?

Alex919rr
Crw:

Кто знает варианты именно ДФСшной канопы по вменяемым деньгам?

Знаю fusuno.com, но цены там тоже не хобикинговские.
Самый бюджетный вариант - брать на ХК от простой 550.

SerjA6

Подскажите по вертолету. Хочу взять себе такой, есть батареи 3700 и 4000 6S как с развесовкой у него будет? Вроде как не самый идеальный вариант с батареями. Как можно решить проблему? Пока в голову приходит только одно- это укоротить балку хвоста. Все равно я буду лопасти использовать 50-52см максимум.