align 550pro dfc - 2012

bdDima

Есть у кого-то новая 550E pro dfc с 730-м мотором и шестернёй ОР 112Т?
Если есть скажите плис какая у вас стоит обгонка, от 600-ПРО?

Aleks_177

на сайте производителя указывают именно её " H60200 " . ( но к владельцам новинки не отношусь )

bdDima

Спасибо Алексей! А там где вы смотрели обгонку можете посмотреть какой вал? Такой-же как на обычной 550-тке?

ДмитрийС
bdDima:

У теме о 600про уже выяснил, что: ставим эту обгонку (rc711.com/…/600pro-main-gear-case-set-for-trex-600…) и эту шестерню (rc711.com/…/cnc-slant-thread-main-drive-gear112t-f…) ну и естественно пиньён под мод “1” и получается как на новой 550-тке широкая и мощная шестерня и обгонка (хоть) с одним подшипником.

А зачем?
Чем имеющийся сетап не устраивает?

bdDima
ДмитрийС:

А зачем?
Чем имеющийся сетап не устраивает?

У меня была 600-тка на 6s с мотором на 880Кв было желание перейти на 550 с усей электроникой, только на мотор я жал денег и тут появляется новая 550 с мотором на 850Кв и я не удержался узял КИТ 550 и теперь мне чтобы выйти на нормальные обороты по любому нужна (трансмиссия) от новой 550. Вот такая история.

bdDima
ДмитрийС:

это ж какое вам нужно передаточное отношение?

Точно такое как на этом вертолёте (rc711.com/…/align-trex-550e-pro-dfc-combo-no-servo…)
Пришли чёрные конички, гомно ещё то, VWIRC на фоне (чёрных) просто эталон качества.

VVM

Коллеги плз, измерте длинну 550-ки без канопы со сложенными лопастями. Подбираю сумку для переноса сабж.

STZ
bdDima:

Пришли чёрные конички, гомно ещё то, VWIRC на фоне (чёрных) просто эталон качества.

Смелое заявление! Аргументы можно?

bdDima

Конечно можно!
Вот эта коничка кривая и у паре (деве чёрных) есть не большое закусывание!
А вот так всё крутится как но маслу.
Мне больше понравились конички VWINRC нежели чёрные Алайн! На 450-тке ставил белые Алайн всё было гуд а здесь чёто они фигню спороли.
А вот эта шестерня выглядит вполне достойно

ДмитрийС

на фото я кривизны не увидел…
видимо пока не потрогаешь - не ощутишь…

у меня на 700-ке все шестерни черные, так шли в ките. Качество идеальное, нареканий никаких.

bdDima
ДмитрийС:

на фото я кривизны не увидел…
видимо пока не потрогаешь - не ощутишь…

Ну конечно, глазами где криво не видно (когда в руках саму коничку держишь) , собрал на 2-х чёрных прикусывает и когда крутиш видно что та что на первом фото (гуляет) заменил на белую всё как по маслу!

ДмитрийС:

у меня на 700-ке все шестерни черные, так шли в ките. Качество идеальное, нареканий никаких.

Может у них к 700 (серьёзней подход) лучше контроль качества, хотя опять-же белые на 450 работали отлично.
Кстати пришла тарелка Алайн и оказывается у неё тоже есть (маленький) люфт внутренней обоймы относительно внешней, короче какой-то капец у меня на JS там нет и в помине никаких люфтов и это после 150 вылетов!

STZ
bdDima:

Может у них к 700 (серьёзней подход) лучше контроль качества

У меня на 550-ке последней, DFC которая, все шестерни, кроме авторотационной тоже черные. И все крутится, а главное летает как надо.

bdDima:

Кстати пришла тарелка Алайн и оказывается у неё тоже есть (маленький) люфт внутренней обоймы относительно внешней, короче какой-то капец

Ну да! Капец! Прям трагедия! Тут, как мне кажется, смотря кто что ищет. Мне бы летать, а кому-то придираться и люфты искать.

Дмитрий, если позволите, совет: не морочьте людям голову, летайте.

bdDima

Стас для меня тоже главное чтобы летало нормально! Да написал что увидел (на вертолёте) чем-же я вам голову заморочил? Или вы считаете что чёрные конички действительно хороши, мож ваш образец хорош, мой плох так что мне скрывать что мне пришли плохие конички?
Короче да главное чтобы летало!

vadson

черные полное ггг, в ките на 700 идут кривые,но на 700 они очень надежные, на 550 с модулем 0,8 режет их на раз и кривоватость присутствует.

ДмитрийС
vadson:

черные полное ггг, в ките на 700 идут кривые

вот как бы Вам так сказать, молодой человек? наверное так: Не нужно голословных заявлений.
У меня 700-ка, и все шестерни в ките были черные и отличного качества…
во всех передачах нет ни закусываний, ни эллипсов, все крутится ровно и плавно…

STZ
vadson:

на 550 с модулем 0,8 режет их на раз и кривоватость присутствует.

Либо мне везет тогда, либо я так аккуратно летаю. Хотя мне все же очень нтересно, что ж ты там такое летаешь, что их режет?

vadson
ДмитрийС:

вот как бы Вам так сказать, молодой человек? наверное так: Не нужно голословных заявлений.

я про свои киты имел ввиду, из последнего было куплено 2х700дфц нитро, в обоих кривые шестерни, особенно хорошо это видно на заднем редукторе хвоста. Присутствует изменение зазора.

ДмитрийС:

вот как бы Вам так сказать, молодой человек? наверное так: Не нужно голословных заявлений.

я про свои киты имел ввиду, из последнего было куплено 2х700дфц нитро, в обоих кривые шестерни, особенно хорошо это видно на заднем редукторе хвоста. Присутствует изменение зазора.

STZ:

Либо мне везет тогда, либо я так аккуратно летаю. Хотя мне все же очень нтересно, что ж ты там такое летаешь, что их режет?

почитайте темку про 600 про.

19KOSTYN72

Покупал здесь rcpioneer.com(не реклама)на 550 ,черные оказались кривые.Видимо раз на раз не приходится,хотя с белыми проблем не было!
ЗАГАДКА однако,стоят недорого,а всё равно не приятно!

bdDima:

Кстати пришла тарелка Алайн и оказывается у неё тоже есть (маленький) люфт внутренней обоймы относительно внешней, короче какой-то капец

Такая же фигня на DFCой тарелке от 450го