Cнова про T-Rex

sergei_1923

Всем привет.Надеюсь хорошо полетали сегодня.Я вот сегодня отлетал 3 бака и пошёл дождь,как всегда.По приезду домой решил дособирать тирекса,месяц потихоньку ковырялся.Ну вроде всё доделал,правда с серво заморочки были,по ошибке я заказал вместо HS-50 HS-81 MG ,ну они ессно не хотели ставится как положено.Пришлось одну поставить на балку,а две собрать в пакет и в перевёрнутом виде поставить.Нормально получилось,да и серво эти получше 50-х будут. 50-ки на Зуме летели очень часто,а тирекс потяжелей будет.
Ну в общем собрал всё до кучи и полетел,сначала удивился что аки 2200 ма/ч,хватило на 8 мин. висения и тримирования.Зарядился,опять попробовал,ещё меньше и стало вышибать регуль,а он на 45 Ампер 😲 ,начитался тут страстей ну и взял с запасом.Движок Hyperion - Brushless Motor X22L 3900Kv
как и положено.Температура у него градусов 150-170 и вонь пошла ,после последней попытки,в общем здох он .Вот я и думаю,чё за фуфло за 100 баков я взял 😇 .Снял я его,вал прокручивается как-то с щелчками и тугой ,до установки немного свободней крутился.Вердикт-на свалку.Достал я Зум без шестерёнки,но с хорошим провереным движком FEIGAO 3808415S ,он как родной на тирекса подошёл,шестерню поставил 11 зубьев,тахометра нет,но обороты на 30% примерно от общих срезал и настроил регуль на режим гувернёра,получилось отлично,и летает хорошо,не хуже зума 😃
Вопросик у меня про Hyperion , у кого нибудь горел он вот так сразу

YuriyDnepr

Приветствую.
Я сжёг точно такой же мотор на четвёртом полёте 😠
Описал ситуацию Эйркрафту. Они бесплатно выслали новый такой же мотор. Его я тоже благополучно сжёг - тоже всего за несколько полётов 😃
Сейчас ожидаю повления на Эйркрафте нового ихнего бесколлекторника с улучшенным охлаждением, который они всем, купившим у них 3900 мотор 😈 будут продавать по цене 20 USD + доставка 😃
С их слов, среди 3900 движков попадаются бракованные, ИМХО - скорее, среди них попадаются нормальные 😂
Пока прикупил и летаю на 420LF 3200 Align, он по конструкции аутраннер и имеет принудительное охлаждение - прокачивает сквозь себя воздух. Температура не подымается выше 60 - к мотору можно спокойно прикоснуться рукой после 15 мин. полёта 😲 😃
Щелчки при прокручивании вала - это для бесколлектрника нормально, Align тоже щёлкает.

Mikhail_Yunin

А пробовали разгрузить - поставив ведущую шестерню на 9 зубцов ?
Это - больше вопрос…

sergei_1923
Mikhail_Yunin:

А пробовали разгрузить - поставив ведущую шестерню на 9 зубцов ?
Это - больше вопрос…

Так вроде такая и стоит 😃

Mikhail_Yunin

Извините - откуда я взял , что ведущая на 11 зубцов- не пойму . 😊
Просто, сам спалил - пару брендовых движков.
Может - быть тайминг , на регуляторе - не правильно выставлен .

  • Но склоняюсь , что механика углы , при раскрутки ротора - не правильно выставлены.
    Если -загружаете изначально - - то очень вероятно .
sergei_1923
Mikhail_Yunin:

Извините - откуда я взял , что ведущая на 11 зубцов- не пойму . 😊
Просто, сам спалил - пару брендовых движков.
Может - быть тайминг , на регуляторе - не правильно выставлен .

  • Но склоняюсь , что механика углы , при раскрутки ротора - не правильно выставлены.
    Если -загружаете изначально - - то очень вероятно .

Нет,не думаю.Когда бабочку убирал,то угол 0 был и мягкий старт на регуле настроен,а он уже тогда подозрительно грелся и попахивал ,незагруженный 😠 Всё-таки движок я думаю дерьмовый.Другой работает отлично,а режимы потяжелей.

Mikhail_Yunin

“Бабочку”- не возможно отследить на 0 шаге .
Только при нагруженом роторе на висении. или БАБОЧКА - такая 😲 должна быть .
Гиперион - очень славные двигатели - НО - Фсяко возможно.
Какие углы - относительно ручки тротла ?

Интересуют Минимум , середина , максимум.
При каком режиме регулятора?

sergei_1923
Mikhail_Yunin:

“Бабочку”- не возможно отследить на 0 шаге .
Только при нагруженом роторе на висении. или БАБОЧКА - такая 😲  должна быть .
Гиперион - очень славные двигатели - НО - Фсяко возможно.
Какие углы - относительно ручки тротла ?

Интересуют Минимум , середина , максимум.
При каком режиме регулятора?

Вот такая 😲 и была вначале на пластиковых лопастях,что взлетать страшно было,сначала убрал на о гр.,потом загрузил шасси ,чтоб не улетел и на +4-5 гр. примерно(вешал большой угломер,за неимением маленького 😊 ) убрал совсем.
Минимум -2
Середина +4
Максимум +7-8
Режим гувернёра на высоких оборотах. Регулятор Castle Creations Phoenix 45.
Сомнения токо меня берут,когда программировал F преобр. ,то ставил 11 кгц
,может на Гиперион поболее надо 😃

a-korenev
sergei_1923:

Всем привет.Надеюсь хорошо полетали сегодня.Я вот сегодня отлетал 3 бака и пошёл дождь,как всегда.По приезду домой решил дособирать тирекса,месяц потихоньку ковырялся.Ну вроде всё доделал,правда с серво заморочки были,по ошибке я заказал  вместо HS-50  HS-81 MG ,ну они ессно не хотели ставится как положено.Пришлось одну поставить на балку,а две собрать в пакет и в перевёрнутом виде поставить.Нормально получилось,да и серво эти получше 50-х будут. 50-ки на Зуме летели очень часто,а тирекс потяжелей будет.
Ну в общем собрал всё до кучи и полетел,сначала удивился что аки 2200 ма/ч,хватило на 8 мин. висения и тримирования.Зарядился,опять попробовал,ещё меньше и стало вышибать регуль,а он на 45 Ампер 😲 ,начитался тут страстей ну и взял с запасом.Движок Hyperion - Brushless Motor X22L 3900Kv
как и положено.Температура у него градусов 150-170 и вонь пошла ,после последней попытки,в общем здох он .Вот я и думаю,чё за фуфло за 100 баков я взял 😇 .Снял я его,вал прокручивается как-то с щелчками и тугой ,до установки немного свободней крутился.Вердикт-на свалку.Достал я Зум без шестерёнки,но с хорошим провереным движком FEIGAO 3808415S ,он как родной на тирекса подошёл,шестерню поставил 11 зубьев,тахометра нет,но обороты на 30% примерно от общих срезал и настроил регуль на режим гувернёра,получилось отлично,и летает хорошо,не хуже зума 😃
Вопросик у меня про Hyperion , у кого нибудь горел он вот так сразу 

У меня стоял Гиперион 3400 с 11Т шестернёй , не грелся особенно ( примерно до 60) углы 0, 5, 11 . Но тайминги нужно выставить низкие , он 2х полюсный.
Не понравилось - как он ставится , кажется визуально с небольшим перекосом . Сейчас стоит Элайн 3200. Тоже не греется (почти).
З.Ы. Вчера попробовал настроить Гувернёр , как-то странно - при увеличении газа примерно до режима висения начинает дёргаться балка и слышны будто перегазовки!???

tlvct

а у меня нет пока трекса 😦 разложил вчера. ниче не грелось, летал нормально. а потом хрясь его в землю… в общем после краша с удовольствием поднял раптора. вот эта машинка ! 😉

a-korenev
tlvct:

а у меня нет пока трекса 😦 разложил вчера. ниче не грелось, летал нормально. а потом хрясь его в землю… в общем после краша с удовольствием поднял раптора. вот эта машинка ! 😉

Ну не беда ! Починить TREX проще и дешевле , чем RAPTOR.
P.S. Надеюсь я подниму свой следующим летом . Тушка уже едет, в Москве но почте , останется собрать и нашпиговать. 😋

YuriyDnepr

Я использовал “родной” Hyperion TITAN 30A HI-PRO Brushless ESC с заводскими настройками (автотаймингом, в частности). Настройки кривых в соответствии с мануалом на Трекс для режима висения.