Помощь в настройке T-Rex 500 и V-bar.

mxela
Warlock1979:

Подскажите, можно ли им пользоваться для 5.3? Отличия существенные в версиях или принципы одни и те же?

Отличия в процессе настройки через USB/Bluetooth в программе VStabi 5.3 - несущественные (отсутствуют пресеты и шаги настройки сгруппированы на закладках, добавлены дополнительные шаги и параметры для настройки гувернера). В версии 5.3 вполне можно обойтись встроенными всплывающими подсказками для каждого параметра и общим описанием каждого шага непосредственно в программе ИМХО. Насчет процесса настройки через панельку ничего сказать не могу.

crv
Warlock1979:

Подскажите, можно ли им пользоваться для 5.3?

А смысл им пользоваться? Софт 5.3 руссифицирован и там все по большому счету понятно.

7 days later
Warlock1979

Коллеги, помогите определиться с местом установки минивибара на 500ESP. Площадка для приемника отпадает, поскольку в этом случае не подключить usb. На хвостовой кейс тоже не очень хочется, поскольку его достаочно часто разбирать приходится. Может быть на нижнюю площадку разъемами внутрь? В-общем, я в раздумьях…

crv
Warlock1979:

Может быть на нижнюю площадку разъемами внутрь?

А как с доступностью USB порта в этом случае будут обстоять дела?

Warlock1979

Евгений, если при этом не ставить площадку под приемник, то доступ свободный.

crv

Ну вот, а приемник куда тогда? У мене Бист стоит на хвостовом кейсе. Ну да, если кейс нужно разбирать, коробочку приходится демонтировать. Но это не проблема, если есть рулон гельевого двухстороннего скотча.

Warlock1979

В том-то и прелесть вибара, что приемник не нужен. Сателлит в него воткнул и всё.

Warlock1979

Я раньше на скокуме летал прекрасно и с одним сателлитом. Думаю и тут нормально будет.

crv

На пятисотке не рекомендуется с одним летать. 450-ка-да, но на на пятисотке-нет. Это не значит, то что, он обязательно подведет, но не рекомендуется.

moonchild
crv:

но не рекомендуется.

Кем не рекомендуется?

Warlock1979

Коллеги, что-то у меня не складываются отношения с минивибаром:) Никак не могу забиндить спектрумовский сателлит.
Софт, драйвера установил. Подключаю вибар к компу, батарею к esc. Захожу на вкладку “приемник”, выбираю “сателлиты Spectrum”. Далее нажимаю “сопряжение”. На сателлите при этом диод не моргает. Что делаю не так?

aleksdovg
Warlock1979:

Никак не могу забиндить спектрумовский сателлит.

Там же в проге все оговорено: - нажимаете “сопряжение”, на 1 сек отключаете питание, потом вкл. и включате АППУ в режиме “бинд”. Сателиты поморгают и загоряться (забендяться).

crv
moonchild:

Кем не рекомендуется?

Производителем.
The AR7200BX combines the proven BeastX™ flybarless technology with a
Spektrum™ 7-channel, high-speed, 2048 receiver. This combination provides
the ultimate in performance and simple installation. The AR7200BX is perfect
for mini (up to 450 class) helicopters.
По сути это и есть FBL система со встроенным в неё сателлитом.

moonchild

А вот не надо за уши притягивать. И вобще в приведенном тексте разговор о том, что БистХ - совершенная фбл система для вертолетов вплоть до 450го класса… *)

А безсателлитные приемники позиционируются до 500го класса. На них же летает Алан Сцабо на 500ке… и как-то без проблем.
Паркфлаерный приемник AR6110e я ставил на 450ый, на 500ый и на самолет для воздушного боя RC Combat. Так вот бойцовка улетает в точку беспроблемно, размеры ее соизмеримы с 500кой. По дальности это примерно 500 метров.
Есть желающие слетать на 500ке за 500 метров?
*)

crv

Ни кто ничего не притягивает.

Important :

When using the AR7200BX with larger helicopters (500-size

and larger): It is necessary that you connect a DSMX remote receiver (not
included) to the AR7200BX before binding. See “Receiver Installation” for more
information.

Но ваще, я ничего никому не навязываю. Жалко денег на лишний сателлит, летайте на одном, жалко денег на Элайн, летайте на Тароте и т.д и т.п.

moonchild:

А безсателлитные приемники позиционируются до 500го класса.

Кем позиционируются?

moonchild
crv:

Кем позиционируются?

Уже как-то приводил надпись на фирменной коробочке… есть желание - ищите.
*)

Vovets
moonchild:

Так вот бойцовка улетает в точку беспроблемно, размеры ее соизмеримы с 500кой.

А сделана тоже из карбона с алюминием?

moonchild

Нет, но приемник вплотную к регулятору.
А что, на 500ке приемник только за карбон и алюминий прячется!? Больше мест нет?
*)

Vovets
moonchild:

А что, на 500ке приемник только за карбон и алюминий прячется!? Больше мест нет?

Одну антенну невозможно расположить так чтобы рама 500-ки её ни в одном положении не затеняла. Я не говорю, что с одной антенной обязательно будет потеря, всё зависит от того, как она расположена. Я говорю, что есть разница между радиопрозрачным самолётом и непрозрачным вертолётом. А дальше пусть уж каждый сам думает, сколько и как антенн располагать.