Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 139

Помощь в настройке T-Rex 500 и V-bar.

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Евгений, если при этом не ставить площадку под приемник, то доступ свободный....

Евгений, если при этом не ставить площадку под приемник, то доступ свободный.

2.  
    crv
    crv вне форума

Ну вот, а приемник куда тогда? У мене Бист стоит на хвостовом кейсе. Ну да, если кейс нужно разбирать, коробочку приходится демонтировать. Но это не проблема, если есть рулон гельевого двухстороннего скотча.

В том-то и прелесть вибара, что приемник не нужен. Сателлит в него воткнул и всё.

crv
    crv вне форума

Два сателлита.

6.  

Я раньше на скокуме летал прекрасно и с одним сателлитом. Думаю и тут нормально будет.

crv
    crv вне форума

На пятисотке не рекомендуется с одним летать. 450-ка-да, но на на пятисотке-нет. Это не значит, то что, он обязательно подведет, но не рекомендуется.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    но не рекомендуется.
    Кем не рекомендуется?

10.  

Коллеги, что-то у меня не складываются отношения с минивибаром Никак не могу забиндить спектрумовский сателлит.
    Софт, драйвера установил. Подключаю вибар к компу, батарею к esc. Захожу на вкладку "приемник", выбираю "сателлиты Spectrum". Далее нажимаю "сопряжение". На сателлите при этом диод не моргает. Что делаю не так?

Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Никак не могу забиндить спектрумовский сателлит.
    Там же в проге все оговорено: - нажимаете "сопряжение", на 1 сек отключаете питание, потом вкл. и включате АППУ в режиме "бинд". Сателиты поморгают и загоряться (забендяться).

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Кем не рекомендуется?

Производителем.
    The AR7200BX combines the proven BeastX™ flybarless technology with a
    Spektrum™ 7-channel, high-speed, 2048 receiver. This combination provides
    the ultimate in performance and simple installation. The AR7200BX is perfect
    for mini (up to 450 class) helicopters.
    По сути это и есть FBL система со встроенным в неё сателлитом.

Записей в дневнике
    18
    А вот не надо за уши притягивать. И вобще в приведенном тексте разговор о том, что БистХ - совершенная фбл система для вертолетов вплоть до 450го класса... *)

А безсателлитные приемники позиционируются до 500го класса. На них же летает Алан Сцабо на 500ке... и как-то без проблем.
    Паркфлаерный приемник AR6110e я ставил на 450ый, на 500ый и на самолет для воздушного боя RC Combat. Так вот бойцовка улетает в точку беспроблемно, размеры ее соизмеримы с 500кой. По дальности это примерно 500 метров.
    Есть желающие слетать на 500ке за 500 метров?
    *)

crv
    crv вне форума

Ни кто ничего не притягивает.

Important :
    When using the AR7200BX with larger helicopters (500-size
    and larger): It is necessary that you connect a DSMX remote receiver (not
    included) to the AR7200BX before binding. See “Receiver Installation” for more
    information.
    Но ваще, я ничего никому не навязываю. Жалко денег на лишний сателлит, летайте на одном, жалко денег на Элайн, летайте на Тароте и т.д и т.п.

А безсателлитные приемники позиционируются до 500го класса.

Кем позиционируются?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Кем позиционируются?
    Уже как-то приводил надпись на фирменной коробочке... есть желание - ищите.
    *)

Так вот бойцовка улетает в точку беспроблемно, размеры ее соизмеримы с 500кой.
    А сделана тоже из карбона с алюминием?

Записей в дневнике
    18
    Нет, но приемник вплотную к регулятору.
    А что, на 500ке приемник только за карбон и алюминий прячется!? Больше мест нет?
    *)

А что, на 500ке приемник только за карбон и алюминий прячется!? Больше мест нет?
    Одну антенну невозможно расположить так чтобы рама 500-ки её ни в одном положении не затеняла. Я не говорю, что с одной антенной обязательно будет потеря, всё зависит от того, как она расположена. Я говорю, что есть разница между радиопрозрачным самолётом и непрозрачным вертолётом. А дальше пусть уж каждый сам думает, сколько и как антенн располагать.

Цитата Сообщение от aleksdovg Посмотреть сообщение
    Там же в проге все оговорено: - нажимаете "сопряжение", на 1 сек отключаете питание, потом вкл. и включате АППУ в режиме "бинд". Сателиты поморгают и загоряться (забендяться).
    Гмм... вроде бы всё так и делаю. У меня питание от встроенного бека. Я правильно понимаю, что надо на 1 сек просто отключить силовувую батарею, а затем снова её подключить?

Гмм... вроде бы всё так и делаю. У меня питание от встроенного бека. Я правильно понимаю, что надо на 1 сек просто отключить силовувую батарею, а затем снова её подключить?
    Когда Вы в проге нажимаете "сопряжение" , это равносильно тому, что Вы втыкаете в приемник перемычку для привязки. Выключив питание, а потом подав его вновь равносильно тому, что Вы подключили приемник к птанию со вставленной перемычкой для сопряжения. Ну, а дальше все как обычно.

Друзья, прошу помощи. Что-то не складывается у меня дружба 500-ки и вибара. Вроде всё настроил по мануалу. Коллективный шаг сделал +-12 гр, циклик +-8 гр. Визуально всё работает правильно. При попытке взлета верт резко завалился вправо. В итоге минус лопасти ОР. Списал всё на кривые руки, починился, пробую опять - та же картина, только краш более существенный (лопасти ОР, лопасти ХР, балка, качалка сервы, ну и ваы нужно смотреть). До этого были микробист и скокум, но такого эффекта не наблюдал. Тут вроде брендовая вещь, софт понятнее некуда, а работает явно что-то не так. Сейчас ещё раз проверил с левелером положение тарелки во всем диапазоне коллективного шага - стоит точно в горизонте. Подскажите, что стоит проверить? Может при настройке я пропустил какой-то важный момент?

Да лучше всего и правильнее "ресетнуть " его и с самого начала все аккуратно проверяя за собой с пониманием что куда и зачем. Там нет ничего сложного. И пожалуй самое главное после того как все сделаешь, придешь на поле, включишь передатчик, потом включишь Бар и дашь ему откалиброваться - возьми верт в руки и посмотри в правильное ли направление отрабатывает тарелка...

Ещё раз вдумчиво пересмотрел видео MrMel по настройке. Понял, что совершенно забыл настроить субтримы в передатчике. Может быть в этом проблема? Рисковать уже больше не хочется - лопастей осталось всего 2 комплекта

Записей в дневнике
    3
    забыл настроить субтримы в передатчике
    Возможно, но должно быть сильно все сбито...
    Передатчик нужно обязательно "женить" с вибаром чтобы факт передатчика не расходился с фактом изменения углов вибара.
    Плюс очень важно проверить как инициализируется система, чтобы все отрабатывала в правильные стороны, проверьте ориентицию датчика в программе ви-стаби.
    Проверьте все ли ползунки стоят на своих местах в соответствии с размером вертолета. Просто так вибар ничего заваливать не будет - это факт.

Николай, попробую ещё разок настроиться "с нуля". Не совсем понял как проверить, чтобы "факт передатчика не расходился с фактом изменения углов вибара"? Визуально тарелка ходит за стиками в правильных направлениях...

Записей в дневнике
    3
    Не совсем понял как проверить, чтобы "факт передатчика не расходился с фактом изменения углов вибара"?
    Когда пожените вибар с передатчиком (путем выставления сабтримеров) просто поставьте левый стик точно в середину (0 по расходам) и например войдите в вистаби во вкладку с триммерами тарелки, там где тарелка без участия передатчика должна встать в 0 градусов. Потом перейдите на соседнюю вкладку и если тарелка дернется - значит значение середины у стика передатчика не совпадают с вибаром (это как пример).
    Ну и внимательно посмотрите еще раз как гироскопы отрабатывают и соответствует ли рисунок расположения датчика - фактическому.
    Где-то определенно накосячено... если есть желание и возможность можно по скайпу сконнектиться и Вы покажете что у Вас там настроено.
    Еще посмотрите (ну всякое бывает ) правильно ли тарелка за ручками пульта ходит.

Николай, на счет скайпа заранее спасибо. Но! Сначала попробую самостоятельно, учитывая Ваши советы.

Хм... заметил странность. Если подключать сервы так, как рекомендуют, то в программе настройки второй канал оказывается перепутан с третьим. В итоге гироскопы отрабатывают в неправильном направлении, т.е. если верт накренило вправо, то вибар ещё больше отклоняет его в эту сторону (что, собственно, я и наблюдал два раза ). Ну, махнуть местами каналы не проблема - проводки переткнул. Тереть визуально всё правильно работает, но приходится делать реверс канала элеронов в передатчике, иначе не добится правильной работы тарелки. Это нормально?

Если подключать сервы так, как рекомендуют, то в программе настройки второй канал оказывается перепутан с третьим
    Это где так ? Ничего подобного не замечал. Соединил всё строго по инструкции и никаких проблем не видел.

Может я неправильно понимаю понятие левая и правая серва? Я так понимаю, что если смотреть на верт со стороны хвоста, то слева - левая, а справа, соответственно, правая?

Там нет понятия "левая" и "правая". Есть серва 1 - элеватор, серва 2 и серва 3. Отчет ведется по часовой стрелке.

Ну тогда вроде всё правильно.

Привет владельцем V-bar. Вчера после приземления на своей 550 обратил внимание на странный звуковой сигнал исходящий вроде как от V-bar (не от регулятора это точно). Представлял из себя один длинный гудок и один короткий потом пауза, и так пока не снял питание. далее отлетал еще 2 пака вроде все нормально. Ни кто не сталкивался с такой "песней" ?

А чем он поёт ?
    Петь может только мотор. Точнее издавать звуки при помощи регулятора.

Да это я знаю, может конечно серва рудера (но больно правильные паузы и тональность была) она у меня близко с V-bar, но это точно не двигатель. Сейчас поищу какие звуки может выдавать talon 90 может что то похожее найду.

Для справки если у кого попадется такая же история конечно же это регулятор (у меня Talon 90)- один длинный и один короткий "пик" это была перегрузка по току!!!!
    Последний раз редактировалось ppzaec; 21.08.2013 в 12:26.

здравствуйте. Есть вопрос к знатокам. При передвижении стика шага,примерно в середине, хвостовой ротор не много передвигается в одну сторону,потом в другую. Это нормально? Если нет, в чем проблема?

Да это норма, но как это называется с лету не вспомню.

Товарищи, а нет ли не у кого статейки или информации, как правильно и в каком порядке отлаживать (не настраивать) верт с V-bar mini. После того как он уже полетел что можно еще подкрутить (переместить) чтоб он не просто "летел из коробки".

Всем привет!
    Чтоб не создавать новую тему решил написать здесь.
    У меня верт 500 от элайна , мотор и регуль сток.
    Стоит 3gx два сателлита аппаратура Спектрум, подскажите, как на регуле установить плавный старт ?
    Всем спасибо.

Записей в дневнике
    6
    насколько я помню, там плавный старт стоит по умолчанию.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jmotor Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Чтоб не создавать новую тему решил написать здесь.
    У меня верт 500 от элайна , мотор и регуль сток.
    Стоит 3gx два сателлита аппаратура Спектрум, подскажите, как на регуле установить плавный старт ?
    Всем спасибо.
    Эти настройки ESC уже были, еще раз.

1) не забудь подключить мотор (контроллер через него пищит).
    2) не забудь установить _линейную_ кривую газа 0-100% в передатчике.
    3) включаешь передатчик, даешь полный газ.
    4) включаешшь борт. дальше слушай - если контроллер проигрывает гамму в обе стороны, то ты вошел в режим настройки. Иначе - все отключаешь, и включаешь реверс на канале газа.
    5) как проиграет гамму, даешь минимальный газ и снова слушаешь гамму.
    6) дальше он начнет пикать. сначала один раз потом по два потом по три потом по четыре.
    В это время двигаешь ручку газа согласно необходимым опциям.

А опции такие:

1) тормоз:
    - мин газ - выключен
    - ср. газ - Мягкий тормоз
    - полн. газ - Жесткий тормоз
    Для верта надо тормоз выкл (мин. газ).

2) Тайминг для мотора.
    - мин газ - низкий тайминг
    - ср. газ - средний тайминг
    - полн. газ - высокий тайминг.
    Для Элайновского мотора надо выбирать средний (газ в среднем положении), высокий не рекомендуют, а низкий для маломощных моторов.

3) Защита батарейки:
    - мин газ - 70% (низкий разраяд)
    - ср. газ - 65%
    - полн. газ - 60%

4) Режим:
    - мин газ - самолётный (говернер выкл. старт резкий, скорость вращения мотора адекватна ручке газа).
    - ср. газ - вертолётный с мягким стартом. Вертолёт не подпрыгивает на месте при старте а плавно набирает обороты. Скорость вращения мотора также адекватна ручке газа. Для этого режима надо задавать кривые шаг-газ.
    - полный газ - мягкий старт +гувернер.
    Таблица.

Записей в дневнике
    6
    Я кстати буду пробовать играться с throttle response speed. сейчас стоит по умолчанию, что вызывает дерганье при переходе из normal в idle. думаю, что именно этим и вызвано дерганье.
    Нне хочу чтобы сорвало шестеренку.
    Я летаю на полке и мне большая скорость изменения газа не нужна, а плавный старт, разумеется, необходим. И BEC я настроил на 6 вольт - не вижу причин для работы на 5 или 5.5 В.

Закрытая тема