Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 290

align t-rex 450 pro dfc super combo

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Обычная вилка радиальных усилий на слайдер не передает... Вот как-то так......

Обычная вилка радиальных усилий на слайдер не передает... Вот как-то так...

2.  

Записей в дневнике
    6
    Это почему же? Вы попробуйте подробненько
    Цитата Сообщение от andy077 Посмотреть сообщение
    Ну нарисуйте вектора - увидите...
    Я же говрю - бестолковый флуд про ловлю блох. Дальше без меня.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Я же говрю - бестолковый флуд про ловлю блох. Дальше без меня.
    Досвидания.

Вообще узел интересный. Я в термехе и деталях механизмов не силён, поэтому если бы кто-нибудь сравнил все 4 встречающиеся на моделях конструкции этого узла с теоретических позиций, было бы интересно.

Цитата Сообщение от andy077 Посмотреть сообщение
    Обычная вилка радиальных усилий на слайдер не передает
    Это из чего следует?

Я вот такую вот вилку имею в виду. Как она может радиальное усилие передать? Это, конечно, кривое пластмассовое дерьмо, но сам принцип! Вру, немножко есть в крайних положениях. Но гораздо меньше, чем предложенный выше вариант. А если на шип слайдера роликовый подшипник надеть, то ваще сказка будет.
    Последний раз редактировалось andy077; 08.03.2013 в 00:05.

6.  

Записей в дневнике
    11
    Отличная вилка.
    А в таротовском исполнении еще и стоит копейки.
    У меня на флайбарном прошке такая стоит. Без надфиля не обошлось, но фатальных дефектов нет.

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    Собираюсь заказать себе данный алайновский супер комбовский кит
    Не заказал, выбрал и летаю по сей день на 500EFL PRO.

Записей в дневнике
    8
    А я заказал 450-тку, опять.

Половину прошлого сезона отлетал на 450ПРО в2 палке и потом ФБЛ. Потом ушел на 600-тки. А сейчас решил еще раз прикупить 450-тку. Уж больно мне она нравится по цене изначальной, цене аккумов и цене ремонта. Правда не хотелось покупать DFC, но обычных бошек найти не смог. Будет дань моде....

500-тку брать не стал, так как абсолютное большинство моих знакомых у которых были и 450-ые и 500-ые доказывают, что между ними разница по полету не сильно ощущается. А вот стоимость падений - можно прочувствовать. + стоимость аккумов.

10.  

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    большинство моих знакомых у которых были и 450-ые и 500-ые доказывают, что между ними разница по полету не сильно ощущается.

Полный бред ! Разница в управлении, так и в лучшей читаемости модели в небе между этими классами огромная. И не забывайте главное правило вертолетчика - чем больше модель, тем она реже падает.

Записей в дневнике
    3
    Полный бред !

это разница
    между этими классами огромная.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    450-ые и 500-ые доказывают, что между ними разница по полету не сильно ощущается.
    Херня =)

кто узает супер комбо, как у вас сервы работают 415?
    у меня с ними проблема, они совершено не держат центр.
    на втором верте стоят 306 с ними проблем нету, в остальном 2 верта идентичны.
    это можно вылечить?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    Я пользовался 410 но как мне кажется разница не большая , что полное г-o это не будит честно , бывают и хуже . Но в дальнейшем я их использовать не буду.

У этих серв сильный люфт

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    что полное г-o
    я уже это понял, и регул кстати можно сюда же списать.
    я подумал может такие взять на пробу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...10sec_16g.html
    ничего не нашел про них, они недавно появились.
    или не париться и взять проверенный вариант 306.

Записей в дневнике
    1
    у меня с ними проблема, они совершено не держат центр.
    Это как не держат? В чем это выражается?
    У меня в комбо комплекте именно такие сервы.
    Несколько полетов - никакого криминала не заметил.

Цитата Сообщение от Slaver Посмотреть сообщение
    Это как не держат? В чем это выражается?
    невозможно выставить хорошо ноль на лопостях и так далее, постоянно менет значение угол, в цифровом угломере это видно очень хорошо.
    а например разница в углах в 1-1,5 градуса это проблема,
    как проверить. просто навесил и с помощью аппы, о-50-100 и показания непредсказуемы.
    повторюсь с 306 сервами и другими. например mks (с другими еще не имел дела) таколй проблемы нет.

что скажите про эти, кто-то брал уже http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...10sec_16g.html

Записей в дневнике
    1
    невозможно выставить хорошо ноль на лопостях и так далее, постоянно менет значение угол, в цифровом угломере это видно очень хорошо.
    а например разница в углах в 1-1,5 градуса это проблема,
    как проверить. просто навесил и с помощью аппы, о-50-100 и показания непредсказуемы.
    повторюсь с 306 сервами и другими. например mks (с другими еще не имел дела) таколй проблемы нет.
    У меня такой проблемы точно нету. Угломер не цифровой, ну думаю было бы заметно (по крайне мере 1 градус заметил бы). Ноль градусов на лопастях специально еще раз проверил - все в норме. Может у вас проблема с электроникой (ФБЛ системой)?

Может вы проверяли показания при помощи цифрового угломера когда у вас работали все датчики фбл системы, (чтобы сделать это корректно все гироскопы должны быть отключены, т.е. ФБЛ система должна находиться в режиме настройки)
    Последний раз редактировалось Slaver; 17.03.2013 в 01:59.

может быть и fbl, юзаю robirg g31
    повторюсь на другом верте проблемы нету с fbl и сервами, причем всегда все делаю механически по максимуму, минимум настроек в fbl

Записей в дневнике
    5
    Где на нее мануал скачать???

Эээх... Завалило снегом всё СНГ... и тема затихла
    А так хочется облетать обновку. Пока только решился один раз на улице лопасти раскрутить,
    но не взлетал. Холодно и ветер.. да и с страшновато в такую погоду первый раз поднимать в воздух 450.
    Хорошо хоть в хозяйстве есть Блейд 130, пока на нем отрываюсь

С позволения опытных вопрос немного не в тему,- имею сей пипелац в пользование ( по опыту пилотированея отношу себе к продвинутым блинолетчикам). В моей комплектации на АП MKC DS 95, хвост MKC DC 8910 приемник Futaba R6203SB ну и микроб.Все очень нравится но по вине микроба имею два краша .Дело в том что в пилотажном режиме он сам отрабатывает по шагам причем по полной верх-низ и очень быстро.Первый раз была высота ну и пронесло имел только бледный вид, второй раз к виду добавился ремонт ну а сегодня разложил уже серьезно и все это произошло в метрах трех так что еще и офигел не по детски. Может кто слышал про такие фокусы в исполнении микроба (заеданий в механике или в сервах или отсутствие наружных контактов исключены)

Цитата Сообщение от Хохол333 Посмотреть сообщение
    но по вине микроба имею два краша

пилотажном режиме он сам отрабатывает по шагам
    В самом Микробе пилотажный режим ? Встроенные режимы в нем: новичок - спорт - про - экстрим. Если вы установили Экстрим - то возможно. Многие опытные писали в этом режиме Микроб может вести себя не адекватно. НО, чтобы - как Вы говорите .. стал интенсивно работать шагом ... сомневаюсь. Я на всех своих трех Микробах . . установил режим про.

Режим стоит спорт а чудеса происходят в айдл1, первый раз (когда пронесло) отработал три раза верх, низ, верх, я потом пробовал проделать то же самое не вышло, очень большая скорость отработки и углы явно больше моих 11.

Записей в дневнике
    1
    Режим стоит спорт а чудеса происходят в айдл1
    А эти два параметра не связаны с друг другом. Спорт вы ставите в бисте . айдл1 в апе . адел1 вы можете задать кривые шага и газа а также уровень сигнала гиры.

режим спорт это пред установленные в ней экспоненты и двойные расходы . Если вы установили эти параметры еще и в апе то наложение этих кривых может вызывать глюки .

Кривые экспонент и двойных расходов надо делать или в апе или в бисте .

PS Я exp устанавливаю в апе . считаю что это более правильно .

Я конечно эту науку только постигаю, но этот фокус мне известен ( пользуюсь настройками микроба, поскольку я хоть и продвинутый но блинолетчик). А на счет микробьего фокуса -мне знакомый пилот говорил( он видел один мой краш) что он читал на коком то Украинском форуме что там по такой же причине у народа верты то же бились, вроде что то с питанием.

Да на счет питания, в моем случае по кабелю от приемника к микробу идет 6 вольт( сегодня мерял), в приемнике есть еще два выхода-там на обоих по 5,6 и микроб рекомендует дублирующее питание -я не делал ( больше 150 нормальных вылетов)
    Последний раз редактировалось Хохол333; 22.05.2013 в 14:13.

Записей в дневнике
    8
    Я конечно эту науку только постигаю, но этот фокус мне известен ( пользуюсь настройками микроба, поскольку я хоть и продвинутый но блинолетчик). А на счет микробьего фокуса -мне знакомый пилот говорил( он видел один мой краш) что он читал на коком то Украинском форуме что там по такой же причине у народа верты то же бились, вроде что то с питанием.

Да на счет питания, в моем случае по кабелю от приемника к микробу идет 6 вольт( сегодня мерял), в приемнике есть еще два выхода-там на обоих по 5,6 и микроб рекомендует дублирующее питание -я не делал ( больше 150 нормальных вылетов)
    форумы не только украинские, но и зарубежные и этот - встречаются случаи, и не единичные, как это было у меня - от повышенных резонансных вибраций в пределах частот 19-23кГц Бист может уплывать по каналам из-за каких-то ошибок в математике. У меня такое было 2 раза на разных вертолетах, да и знаю еще несколько человек у которых были аналогичные ситуации. Правда уплывал обычно либо по элеронам, либо по элеватору в пределах определенных оборотов. Как только переходим на другие - все отлично. Но так как гувернеры и т.д. могут через эти пределы все равно проходить - повышение или повышение оборотов - все равно не выход. При этом, питания у меня подавалось с контроника по двум каналам параллельно. Так что вопрос не в питании.

Лечения два-три:

1. Пробовали ставить бист на бок - похоже, что результат положительный. По крайней мере - в большинстве случаев все становилось нормально.
    2. При упоминании такой проблемы - эти модули меняют на новые без вопросов. Правда тягомотина по отправке и получению. + не застрахован, что это еще раз не случится.
    3. Ставить другую систему. Я, например, сначала ушел на Скокум 540. Он при всех тех-же раскладах ведет себя нормально, а потом я ушел на Мини-ВБар, благо его цена сейчас ниже биста и скокума.

С тех пор как летаю на Скокуме и ВБаре - таких вопросов больше не возникало.

Да пока вопросов больше чем ответов (без ответа лететь точно уже стремно), но мысль о смене системы стучит в голову все чаще. Завтра еще проверю несколько советов, 1-сопротивление проводов, 2-сервы нагрузить, пока все. У меня есть еще 600 рэкс нитро в копийном корпусе еще с первой алайновской системой (без х), так там вибрации из-за корпуса победить так и не смогли, зато система работает на ура (плюю три раза!!!)

Записей в дневнике
    8
    Да пока вопросов больше чем ответов (без ответа лететь точно уже стремно), но мысль о смене системы стучит в голову все чаще. Завтра еще проверю несколько советов, 1-сопротивление проводов, 2-сервы нагрузить, пока все. У меня есть еще 600 рэкс нитро в копийном корпусе еще с первой алайновской системой (без х), так там вибрации из-за корпуса победить так и не смогли, зато система работает на ура (плюю три раза!!!)
    речь идет о высокочастотном резонансе, который, в первую очередь, формируется за счет двигателя, его опоры и шестерни. Как доказательство - как только ставили мотор на те же обороты ротора на с меньшим или большим кол-вом КВ - поведение Биста приходило в норму.

На моторе 4025 630кв на 600-тке - у меня таких проблем не было. При смене мотора на 4025 550кв на той-же 600-тке без падений между ними - проблемы с Бистом появились. Ничего другого не менялось. Только мотор.

Я вот еще вычитал что народ не рекомендует крепить на родную подушку, что автомобильный тонкий скотч для него лучше. Неужели он так боится вибрации, в таком случае он для идеальных вертолетов и надо успеть спрогнозировать износ подшипника а не то будет резкий износ верта.

Записей в дневнике
    8
    Я вот еще вычитал что народ не рекомендует крепить на родную подушку, что автомобильный тонкий скотч для него лучше. Неужели он так боится вибрации, в таком случае он для идеальных вертолетов и надо успеть спрогнозировать износ подшипника а не то будет резкий износ верта.
    подушка - это больше индивидуально для Биста в зависимости от вертолета. У меня был на тонком, но с ума сходил.

А насчет его неидеальности - идеальных систем вообще не бывает. Как и идеальных вертолетов. Просто в Бисте еще и закралась где-то недоработка. И похоже, что она в коде.

Я, лично, не летаю больше на нем, хотя он мне и нравится. Но другие, разными методами типа установки на бок - побороли и летают дальше.

Не знаю, о чем Вы. Имею три Биста, на 450, 500 и 600ке. Два закреплены на ребре (вертикально), один в горизонт. Летаю второй сезон. Общее число вылетов более 200. Ничего подобного не наблюдал ни разу. Да, читал на зарубежных форумах, что были случаи - когда Бисту сворачивало "крышу". Но, это все единичные случаи по сравнению с огромных количеством проданных MicrobeastX в целом.

З.Ы. Пока даже не задумываюсь о том - чтобы заменить его на какую-то другую систему FBL.

Я тоже буду искать до талого в чем дело даже ради интереса ( но входить в отряд еденичных случаев совсем не охота). Пошел спать,-у нас ночь включили.

Записей в дневнике
    1
    Имею три Биста, на 450, 500 и 600ке.
    +100
    У меня тоже 3 бисты такого не наблюдал за 2 года

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    +100
    У меня тоже 3 бисты такого не наблюдал за 2 года
    да и слава Богу, что не наблюдали. Только тем, кто разбил свои тушки из-за этого от ваших комментариев не легче.

Вобщем результат сегоднешних поисков, правда я не очень уверен что этот результат не от последнего краша:-вобщем начал грузить сервы по очереди ну и одна в районе 400 гр. и призналась что работает на врага (срывается сука), хотя работает как песня, ну и за тяги с таким усилием вроде как жалко было насиловать. Больше пока ничего полезного раскопки не принесли, в любом случае надо пробывать и я очень надеюсь что я нашел правильную причину.

Записей в дневнике
    5
    Скажите, а кто гнул валы на таком хвосте???
    Что из строя выходит и какие шестигранники нужны для переборки???

Я гнул два раза, ничего особенного не надо,-тонкий шестегранник из набора и отвертка (правда я менял только вал)

Записей в дневнике
    5
    (правда я менял только вал)
    Для замены вала 1.5мм шестигранник, для остальных болтов нужен 1.0 или 0.8мм.
    После крашей, люфтов в вертикальном направлении не появилось???

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    для остальных болтов нужен 1.0 или 0.8мм.
    Таких, вроде, не бывает. Бывает 0.9 и 1.3. Дома посмотрю точно, какой там.

Записей в дневнике
    3
    1.3 там.

Сегодня получил посылку отсюда http://www.miracle-mart.com/store/in...ain_page=index. Покупал себе на Д.Р. Открываю, а там вместо этого http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9359
    положили это http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9360
    Хорошо что видео снял открытия посылки. Короче в ах...е!

Закрытая тема