align t-rex 450 pro dfc super combo

Vovets

Я хочу сказать, что сначала тоже тарот там всякий использовал, зазоры выставлял. Потом понял, что это лишняя заморочка, если упал, так упал, стал покупать Элайн перестал выставлять зазор и зажил счастливо, но недолго, ибо теперь есть 550 и Warp 360 и 450 уже больше полгода не летал. 😃

AlexandrCNH
Vovets:

если упал, так упал,

Ну так я не упал, слизались в воздухе от нагрузки. И так было два раза при одинаковых условиях. Думаю кейс поставить метал, пластик имеет подвижки паразитные.

Vovets:

и зажил счастливо, но недолго, ибо теперь есть

Это тоже вариант 😉

Kormag

Шайбочек регулировочных к сожалению нет, придется заказывать и ждать(((

AlexandrCNH:

Я черные заказал передние

Как приедут отпишитесь пожалуйста есть ли зазор без шайб.

А у вас есть свободный ход ХР, или выбирали шайбами? И критично ли летать с таким люфтом? Сейчас посмотрел, люфт присутствует и на задних коничках. В итоге свободный ход ХР.

Может быть на черных зазор отсутствует, их в Москве хоть можно купить. А то шайб я думаю не найти.

AlexandrCNH:

Думаю кейс поставить метал

Я на спорт ставил, и снял сразу ибо проточки под подшипники криво были сделаны(

Vovets

Если шестерни элайновские, то я думаю, что можно летать и с зазором. Сейчас посмотрел, у меня тоже есть свободный ход, летал нормально, и с тапкой в пол тоже.

Vladp1
AlexandrCNH:

Заказал т.к. при адекватно выставленном зазоре в кейсе при очень сильных нагрузках стало слизывать тартовские конички (оттдолжил у друга новый аккум и отжег по полной - верт почти в хлам в воздухе в инверте).

Характеристики аккума огласите пожалуйста

ТандерПауер 65C?

И банок сколько?

Kormag
Vovets:

шестерни элайновские

Конечно. Попытаюсь исключить запчасти от клонов на него, тем более как шестерни и валы.

1 month later
Хохол333

Тяги зачетные, думаю ловля блох должна закончится.Уже хочу такие.

Kormag

Подшипники были бы в них человеческие, а то как то у экстрима с подшипниками не очень по моему опыту.

12 days later
Kormag

А чего так капотик туго натягивается? У всех так, или мне с такими дырками попался?

chinuk
Kormag:

А чего так капотик туго натягивается? У всех так, или мне с такими дырками попался?

У меня тоже туго,аж со скрипом

1 month later
Slaver
chinuk:

У меня тоже туго,аж со скрипом

Аналогично.
Купил на паркфлаере запасной - турниги, так же туго натягивается.

Kormag
матвиец:

Кто то ставил такие сервы на 450ку?

Я ремкомплектов по 10$ купил к 415. Была мысль что то другое поставить типо Savox. Пока оставлю 415. А так по первой ссылки люди ставят. Вторая чем то Savox напоминает)))

12 days later
матвиец

Люди! порекомендуйте ХОРОШУЮ серву хвоста на 450ку!
не справляется у меня инолаб www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_2_4kg.html
при большой продольной скорости сделать пируэт в сторону вращения ротора почти не возможно
углы атаки лопастей - на всю
хвостовые лопасти карбон “махницкого” удлиненные и шире стандартных
обороты ротора около 3400
хвостовая тяга - карбон
трансмиссия на хвост - вал.

Хохол333

Рекомендую-MKS DS8910A, а на голову DS95 и приход счастья обеспечен.

Трубадур

Подскажите, други, при переходе со 11Т\121Т на 13Т\150Т (хочу поднять полку газа в регуле >70% на 3к оборотов для корректной работы гувера в Skookum) надо что-то с передаточными числами хвоста делать?
Хвост, ведь, на 150Т/121T~25% быстрее вращаться будет…
И если надо менять передатку, то какие шестеренки в хвост фтыкать?

Voxy_7
Трубадур:

быстрее вращаться будет

Быстрее вращаться не будет , менять ничего не надо.

OldDiver
матвиец:

Сергей Матвиец Аватар для матвиец Регистрация 24.06.2012 Адрес Днепрпетровск Возраст 30 Сообщений 420 Люди! порекомендуйте ХОРОШУЮ серву хвоста на 450ку! не справляется у меня инолаб www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_2_4kg.html при большой продольной скорости сделать пируэт в сторону вращения ротора почти не возможно углы атаки лопастей - на всю хвостовые лопасти карбон “махницкого” удлиненные и шире стандартных обороты ротора около 3400 хвостовая тяга - карбон трансмиссия на хвост - вал.

Сергей а нашахрена вы один итот же вопрос в разные ветки пишите ?

Трубадур
Voxy_7:

Быстрее вращаться не будет , менять ничего не надо.

Мотивируйте, пожалуйста, цифрами. У меня выходит передатка на хвост разная, на 121Т\26Т =4.65 оборота хвоста на оборот ОР, а на 150Т\26Т=5,76
Где я ошибаюсь?

Voxy_7

Вы же хотите основную шестерню менять ? Хвост тут ни причём , а обороты при этих параметрах отличаются не сильно. Или может я чего-то не понял 😃 ?
PS Я понял, хотите косозубую ставить ?