align t-rex 450 pro dfc super combo

andy077

Про хвост таки немножко непонятно… Если было где-то обсуждение этого слайдера - ткните пальцем, плиз… По мне, так там вектор сил совершенно неоднозначен, т.е. усилие сервы прикладывается на изгиб вала, а не только на движение слайдера…

Vovets
andy077:

Если было где-то обсуждение этого слайдера

Обсуждения, кажется, не было, слайдер признаётся годным. В какую сторону, по-вашему, гнётся вал? Смотрим на вертолёт сверху, кабина на 12 часов.

andy077

Я в руках его не держал, но если та фиговина, на которой крепится Г-образный рычаг не четко перпендикулярна оси хвостового ротора, то куда тянет серва, туда ось и гнется. Усилие, конечно, небольшое, но все-таки… Если раньше рычаг жестко сидел на этом отростке, то теперь там вполне себе степень свободы… И нафига было это изобретать, когда обычной вилки достаточно…

Vovets

Не волнуйтесь, конструкция там несколько хитрее. Г-рычаг крепится к хвостовому кейсу не напрямую, а через промежуточный шарнир. Иначе, если бы шарнир был один, рычаг вообще невозможно было бы повернуть.

andy077

так я про это и говорю. представьте, что слайдер на оси заклинило. что будет делать серва? Тянуть или толкать. И вся эта сила приложится к оси ХР. Ну нарисуйте вектора - увидите… Проще будет, если представить вал в виде гибкой проволоки. И намертво припаять к нему слайдер. Нет реакции опоры в направлении действия сервы.

Andy08
andy077:

представьте, что слайдер на оси заклинило. что будет делать серва? Тянуть или толкать.

Что бы она не делала согнуть вал не в состоянии. Это все ловля блох. А, если уж заклинило, то в лучшем случае жесткая посадка.😉

andy077

Согнуть, естественно, не в состоянии. Но будет прижимать слайдер к валу, что увеличит трение. А именно от этого мы пытались уйти… 😃

Andy08

Так, он любой прижимает, только этот еще и не перекашивает. В этом и плюс. А, вы каким образом хотите от трения избавиться совсем?😉 Я же говорю - ловля блох.😃

andy077

Обычная вилка радиальных усилий на слайдер не передает… Вот как-то так… 😃

Andy08

Это почему же? Вы попробуйте подробненько

andy077:

Ну нарисуйте вектора - увидите…

Я же говрю - бестолковый флуд про ловлю блох. Дальше без меня.😃

Vovets
Andy08:

Я же говрю - бестолковый флуд про ловлю блох. Дальше без меня.

Досвидания.

Вообще узел интересный. Я в термехе и деталях механизмов не силён, поэтому если бы кто-нибудь сравнил все 4 встречающиеся на моделях конструкции этого узла с теоретических позиций, было бы интересно.

andy077:

Обычная вилка радиальных усилий на слайдер не передает

Это из чего следует?

andy077

Я вот такую вот вилку имею в виду. Как она может радиальное усилие передать? Это, конечно, кривое пластмассовое дерьмо, но сам принцип! Вру, немножко есть в крайних положениях. Но гораздо меньше, чем предложенный выше вариант. А если на шип слайдера роликовый подшипник надеть, то ваще сказка будет. 😃

ДмитрийС

Отличная вилка.
А в таротовском исполнении еще и стоит копейки.
У меня на флайбарном прошке такая стоит. Без надфиля не обошлось, но фатальных дефектов нет.

Panov-75
Panov-75:

Собираюсь заказать себе данный алайновский супер комбовский кит

Не заказал, выбрал и летаю по сей день на 500EFL PRO.

Datos

А я заказал 450-тку, опять.

Половину прошлого сезона отлетал на 450ПРО в2 палке и потом ФБЛ. Потом ушел на 600-тки. А сейчас решил еще раз прикупить 450-тку. Уж больно мне она нравится по цене изначальной, цене аккумов и цене ремонта. Правда не хотелось покупать DFC, но обычных бошек найти не смог. Будет дань моде…

500-тку брать не стал, так как абсолютное большинство моих знакомых у которых были и 450-ые и 500-ые доказывают, что между ними разница по полету не сильно ощущается. А вот стоимость падений - можно прочувствовать. + стоимость аккумов.

Panov-75
Datos:

большинство моих знакомых у которых были и 450-ые и 500-ые доказывают, что между ними разница по полету не сильно ощущается.

Полный бред ! Разница в управлении, так и в лучшей читаемости модели в небе между этими классами огромная. И не забывайте главное правило вертолетчика - чем больше модель, тем она реже падает.

Val-ksd
Panov-75:

Полный бред !

это разница

Panov-75:

между этими классами огромная.

😉

DemidSPb
Datos:

450-ые и 500-ые доказывают, что между ними разница по полету не сильно ощущается.

Херня =)

sagemru

кто узает супер комбо, как у вас сервы работают 415?
у меня с ними проблема, они совершено не держат центр.
на втором верте стоят 306 с ними проблем нету, в остальном 2 верта идентичны.
это можно вылечить?

OldDiver
sagemru:

кто узает супер комбо, как у вас сервы работают 415?

Я пользовался 410 но как мне кажется разница не большая , что полное г-o это не будит честно , бывают и хуже . Но в дальнейшем я их использовать не буду.

У этих серв сильный люфт