при взлетных оборотах разворачивает против часовой

madmaks22

при взлетных оборотах разворачивает против часовой, верт только собран что проверить подскажите. пробывал с удержанием курса и без.

jura855

Могу показаться грубым, но я посоветую внимательней читать форум.

makso
madmaks22:

при взлетных оборотах разворачивает против часовой

Попробуйте проверить настройки гироскопа, скорее всего дело в нем, хотя у меня такое же наблюдалось из-за того, что ХР был собран неправильно…
Ну а в общем, чтобы понять в чем у вас проблема, не хватает НЕМНОЖЕЧКО информации 😉

beatl
jura855:

Могу показаться грубым

Ага, грубиян неотесанный 😁

makso
madmaks22:

Спасибо за внимание

Вы разобрались в проблеме?

SERGUNYA

Перед взлетом, полезно покрутить ротор без основных лопастей на ровной площадке. Так удобнее наблюдать за хвостом.

madmaks22

Пока нет, утро вечера мудренее

внимательно осмотрел, точно не правильно собрал. а именно держатели хвостовых лопастей не соответсвуют положению как и указанно в мануале

makso
madmaks22:

внимательно осмотрел, точно не правильно собрал. а именно держатели хвостовых лопастей не соответсвуют положению как и указанно в мануале

У меня та же байда была, пересобрал - все заработало как надо! И еще одна маленькая рекомендация, посмотрите вот ЭТО видео, мне здорово помогло! Огромное спасибо Алексею за его труд!!!

makso
paker1984:

Реверс на гироскопе поставить.

А вот это совсем не факт! Запутаться с реверсом, намного сложнее чем со сборкой ХР, так как правильность отработки слайдера легко проверяется, а вот при сборке, если нет опыта, допустить ошибку очень просто, как собственно у меня и топикстартера вышло.