Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Tarot 450 Pro v.2 FBL rotor head - main blade grip - порядок подшипников.

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Приветствую "Алайневоды" и прочие "клоневоды" Начал собирать кит Tarot 450 FBL v.2 (FYTL2006) и при переборке головы наступил на непонятку. ...

Записей в дневнике
    6

Tarot 450 Pro v.2 FBL rotor head - main blade grip - порядок подшипников.

Приветствую "Алайневоды" и прочие "клоневоды" Начал собирать кит Tarot 450 FBL v.2 (FYTL2006) и при переборке головы наступил на непонятку. Голова НЕ DFC, но типа новая, во такая. Развинтил цапфы, чтоб пересобрать со смазкой и локтайтом, и... теперь думаю как собрать Рано смеётесь! Вот в чем дело:
    * присобрано на заводе было так: (порядок со стороны хаба). Радиальный подш, упорный подш (три детальки), шайбочка, радиальный подш, шайбочка под винтик, винтик.
    * в мануале, что Таротовском бумажном из коробки, что от Align (картинку приаттачил Align450FBL_bladeGrip.png) порядок такой: радиальный подш, ещё радиальный, шайбочка, упорный подш, ну и шайбочка под винтик, винтик.
    WTF? Всё дело ещё в том, что шайбочка (washer 5.5x8x0,4) у меня там нифига не плоская 0.4мм, а латунная, толстая, 1.2мм, с большой фаской, за счёт которой она упирается как раз во внутреннюю обойму последнего радиального подшипника (на месте которого вроде-как по мануалам должен быть радиальный). Далее, если посмотреть порядок подшипников в новомодной цапфе от DFC башки - там подши стоят так, как у меня было присобрано: радиальный, упорный, шайбочка, радиальный (картинка Tarot450DFCgrip.jpg).
    Вот сижу думаю. Кто накосячил? Китаёза который собирал или китаёза который мануал мастырил? Или мануал не соответствует новаторской конструкции моей башки (по моему опыту из другой области - такое очень часто бывает) и присобрано было верно? Я собрал "как было" - всё отлично крутится и нет люфтов.

p.s. За "дизайн" мануалов что Tarot, что Align - руки бы поотрывать узкоглазым "братьям"
    p.p.s. Ещё один аргумент за то, что присобрано было верно, а мануал врёт - межлопастной вал-оська у меня не как в мануалах "от хаба один диаметр, а под крайний упорный подш и винтик занижение", а именно как на DFC бошках - "в цапфе один диаметр, без занижения в конце".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Align450FBL_bladeGrip.png‎
Просмотров: 292
Размер:	65.0 Кб
ID:	713458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tarot450DFCgrip.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	32.0 Кб
ID:	713459  
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 08.11.2012 в 05:14.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Во первых любезнейший, вы немного ошиблись веткой, сдесь обсуждаются вертолёты Align. Клоны и всё с ними связанное в других ветках. Вы собрали всё в кучу и сами запутались и пытаетесь народ запутать.
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    мануалах "от хаба один диаметр, а под крайний упорный подш и винтик занижение", а именно как на DFC бошках - "в цапфе один диаметр, без занижения в конце".
    Align не выпускает других по конструктиву межлопастных валов для DFC а значит и конструкция и порядок подшей в цапфах не меняется.Что там наделали Тарот и еже с ними вопросы к ним.

Вот здесь ответы на все ваши вопросы - это инновация от Тарота, поменяли местами подшипники, вынесли радиальный наружу. И да зря вы тут тему создали, сейчас фанатичные Алайноводы вам моск выклют, тут никаких слов кроме Алайн, а тем более тем про исправление Алайновских косяков ни ни!

Записей в дневнике
    3
    Не надо разводить пургу, нормально всё обсуждается как пример , ещё ...... Просто порядок то должен быть на форуме.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Константин, спасибо большое!
    Элайневоды! Извините! Удаляюсь из вашей песочницы (пока нет у меня Align). Порядок на форуме - превыше всего!
    А то, что Тарротовская конструкция явно лучше Элайновской - это понятно-дело - "пурга" :
    ... чё-то я думал что Tarot - клон Align, a он не совсем клон, и местами лучше оригинала оказывается...

Закрытая тема