сервы на трекс

nuke18

Задумался сменить я сервы на трексе. стояли вообще непонятные.
Сейчас выбираю между ace 1016 и HS56. На трекстюнинге почти все пользуются 56, о 1016 никто там не знает…
что предпочесть? может у кого-то есть опыт…

a-korenev
nuke18:

Задумался сменить я сервы на трексе. стояли вообще непонятные.
Сейчас выбираю между ace 1016 и HS56. На трекстюнинге почти все пользуются 56, о 1016 никто там не знает…
что предпочесть? может у кого-то есть опыт…

У меня стоят HS 55 и на хвосте HS50. У многих в и-нете я видел характерный голубой цвет. Можно поставить HS 56 , но возможны проблемы с установкой . Уважаемый SDV , думаю сможет проконсультировать .
P.S. Есть хороший сайт : trextuning.com 😃

Frolov_Alexey

У меня стоят все 56 сервы на CDE версии.
При установке и настройке приходится немного повозиться, т.к. у них имеются продольные уши (которые я ампутировал), а нормальные уши находятся далеко от вала, да еще имеют два отверстия для крепежа
Из этой конструкции вытекают следущие проблемы:
1 ампутация продольных крепежей
2 я усилил монтажные площадки в корпусе для монтажа серв, т.к. они имеют отверстие с утолщением под один саморез в центре крепежного уха сервы. И установил сервы изнутри, т.к. при установке их снаружи, качалки цепляют за фонарь.
3 творчески избежать пересечения тяг

nuke18
Frolov_Alexey:

У меня стоят все 56 сервы на CDE версии.
При установке и настройке приходится немного повозиться, т.к. у них имеются продольные уши (которые я ампутировал), а нормальные уши находятся далеко от вала, да еще имеют два отверстия для крепежа
Из этой конструкции вытекают следущие проблемы:
1 ампутация продольных крепежей
2 я усилил монтажные площадки в корпусе для монтажа серв, т.к. они имеют отверстие с утолщением под один саморез в центре крепежного уха сервы. И установил сервы изнутри, т.к.  при установке их снаружи,  качалки цепляют за фонарь.
3 творчески избежать пересечения тяг

Про проблемы этих серв знаю…А как с люфтами? А вы не пробовали эти сервы? - www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC3613/

tlvct
nuke18:

Про проблемы этих серв знаю…А как с люфтами? А вы не пробовали эти сервы? - www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC3613/

у меня такие и стоят и каши не просят, на хвосте правда HS-50, но все остальный 1016. всеж лучше хайтека 55-го и подобных

Frolov_Alexey
nuke18:

Про проблемы этих серв знаю…А как с люфтами? А вы не пробовали эти сервы? - www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC3613/

56 Машинки мне очень понравились, особенно внутри. Проверил внутреннее устройство благодаря рукоблудию (поставил по-ошибке реверс на хвост и она погорела уперевшись в край 😈 ). Внутри надо сказать выглядит вполне убедительно, шестерни похожи на керамику. Люфтов совсем не заметил (правда они совсем новые).
C1016 я не пробовал, да и если бы пробовал, квалификация пока не позволяет давать советы вселенского масштаба в присутствии людей с университетским образованием 😃

nuke18
Frolov_Alexey:

56 Машинки мне очень понравились, особенно внутри. Проверил внутреннее устройство благодаря рукоблудию (поставил по-ошибке реверс на хвост и она погорела уперевшись в край 😈 ). Внутри надо сказать выглядит вполне убедительно, шестерни похожи на керамику. Люфтов совсем не заметил (правда они совсем новые).
C1016 я не пробовал, да и если бы пробовал, квалификация пока не позволяет давать советы вселенского масштаба в присутствии людей с университетским образованием 😃

Спасибо за отзыв 😃
наверно их и возьму!
Но если будут какие-нить проблемы с установкой, то к Вам обращусь за советом 😃

Frolov_Alexey
nuke18:

Спасибо за отзыв 😃
наверно их и возьму!
Но если будут какие-нить проблемы с установкой, то к Вам обращусь за советом 😃

Спасибо за доверие, только хочу заметить, что я вряд ли достиг уровня, на который надо безоговорочно равняться, я только учусь 😃

nuke18
Frolov_Alexey:

Спасибо за доверие, только хочу заметить, что я вряд ли достиг уровня, на который надо безоговорочно равняться, я только учусь 😃

просто параллельно читаю trextuning, там почти каждый летает на них. и на хвост их ставят. так что тоже их возьму. Кстати, а как у вас с люфтами?

Frolov_Alexey
nuke18:

просто параллельно читаю trextuning, там почти каждый летает на них. и на хвост их ставят. так что тоже их возьму. Кстати, а как у вас с люфтами?

В сервах нет, а в пластмассовой механике все немного дышит.

a-korenev
Frolov_Alexey:

В сервах нет, а в пластмассовой механике все немного дышит.

Дышит и в Align -овском тьюнинге! Хотелось бы посмотреть как это - правильные люфты 😒