Trex 450 sport

shljapa11
Vladlen:

сначала надо ответить на наводящие вопросы, в какую сторону крутит? шаг на хвосте? как стоит тарелка? как выглядит заваливание на левый бок? может это снос тягой Х.Р.? (и что такое предкомпенсация? 😃 )

Ага что это?)))

Vladlen
Vladlen:

Что то все темы про бортовые огни закрыты? А что можно поставить на 450й для полетов в наступающих сумерках, интересует что то похожее на реальные огни, а не светящиеся лопасти или шнуры!

купил налобный фонарь trial-sport.ru/goods/51528/762185.html
закрепил снизу по направлению вперед, пока относительно светло летаю с белым “фонариком” когда темнеет и он начинает слепить перехожу на постоянный красный.

8 days later
mastershn
shljapa11:

Господа
Взял я бу спорт , до него у меня был блайд 130,
Настроил все по инструкции, итог даю оборотов а он начинает заваливаться на левый бок.
Что это может быть? И еще его начинает закручивать вокруг оси, это как я понял мало оборотов? Кривую газа поднимать?
Все это происходит при попытке взлететь

Обязательно нужно проверить по левелеру горизонтальность тарелки автомата перекоса. Лучше не пользоваться триммерами и саб триммерами, а все решать механикой. Качалки на сервах при изменении газа должны ходить идентично. Закручивать вокруг оси может из-за неправильного реверсирования канала рудера. Выставляется установками гироскопа. Если все правильно отстроено взлетает без проблем. У меня тоже флайбар, летаю и в ветер. Все достаточно предсказуемо и легко корректируется в полете. Наверное, привычка, по устойчивости сопоставимо со 130 блэйдом. Расходы 100%, экспоненты 5%.

pilot000779

я не знаю но мой совет вам, берите оригинальные запчасти в итоге выйдет дешевле и надёжнее!!!

Lazy_panda
chinuk:

Спасибо.Это ясно.просто интересует почему на второй ссылке тоже спорт напсано

Как первая, так и вторая - к pro и sport V2 (именно V2). Первая - к флайбарной голове, вторая - к DFC. Sport V2 по валам отличается от Sport - они у него как у PRO.

chinuk
Lazy_panda:

Как первая, так и вторая - к pro и sport V2 (именно V2). Первая - к флайбарной голове, вторая - к DFC. Sport V2 по валам отличается от Sport - они у него как у PRO.

Во. Теперь въехал.Спасибо

chinuk

Ещё вопрос.В комплекте идёт трубочка , длинной с тягу хвостовую.По виду, как самолётный боуден.В инструкции не нашёл её.Куда её пихать?
И ещё-гироскоп крепится кверх ногами.Настраивать через зеркало?😃

mastershn
chinuk:

Подскажите пожалуйста .Пришёл мне вчера 450 sport v2 .Собираю потихоньку,и сразу созрел вопрос.Основной вал у меня без упорной втулки www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…

А подойдёт ли такой? с втулкой.Вроде написано . что для sport
www.aliexpress.com/item/…/537611990.html

Что-то я не понял по ссылкам. Вроде и там и там одинаковые валы. Я так понял, что у вас вал без втулки с колцом фиксируемым винтами? Посмотрите ход тарелки и все станет ясно. По идее подойти должен любой вал ну конечно от 450-ки. Еще рекомендую купить пиньон на обычную шестерню. Я как-то не мог найти косозубую, так одно время летал на обычной.

Странно, не увидел предыдущие посты. А трубочка пластиковая для отверстий в креплениях лыж, туда по идее надо антену впихивать. И по валам ошибся - до этого заказывал не особо присматриваясь. Слава Богу подошло. 😃

Странно. Не увидел предыдущие посты. Хорошо, что по валам мне повезло, я особенно не присматривался когда брал. А трубочка пластковая всовывается в отверстия крепления лыж. Туда антену от приемника нужно впихивать.

1 month later
chinuk

Подскажите. Приобрёл Trex 450 sport v2. Хочу прикупить на запас шестерёнок. В магазинах есть шестерни с припиской New. Как узнать какая у меня? И ещё вопрос- От ,про, подойдут к ,спорту, шестерни и задняя балка?

матсутацу
chinuk:

Подскажите. Приобрёл Trex 450 sport v2. Хочу прикупить на запас шестерёнок. В магазинах есть шестерни с припиской New. Как узнать какая у меня? И ещё вопрос- От ,про, подойдут к ,спорту, шестерни и задняя балка?

шестерни подойдут.на порошке вал,но по моему балки одинаковые по размерам

8 months later
Сандр

Ребят, может кто поможет настроить вертолет, а то уже почти год пытаюсь, все ни как не могу, боюсь чего-нибудь не туда накрутить, винтокрылая машина как никак. T-Rex 450 аппаратура Futabaj6t ну или подскажите в какую сторону идти мне с этой проблемой. Когда покупал, продавец провел мне демо полет, уверив, что он настроен. Ну я собственно и видел , что он летает. Купил свою аппаратуру(продавец свою снял) вроде все подключил. А там тонкие настройки вот это для меня темный лес. Еще и инструкции на русском не найду ни как. Короче, прошу помощи, заранее спасибо.