Заказываю 450 Pro V2 Super Combo на rc711. Есть вопросы.

odmix

Господа, подскажите, что взять в довесок к киту? Я про краш-тесты. Про большой запас лопастей (причем именно пластиковых) понятно.
А вот какие валы, шестеренки и подшипники? А то я уже запутался в их spare parts. Буду премного благодарен за парт-номера запчастей.

P.S. Это мой первый вертолет после соосников. Сим для тренировок - Phoenix.

Я правильно понял, что необходимы:

  1. Основной вал - rc711.com/…/main-shaft-for-align-trex-450-pro-p-53…
  2. Шестерня основного вала - rc711.com/…/slant-thread-main-drive-gear121t-black…
  3. Набор линков - rc711.com/…/stainless-steel-linkage-rod-for-trex-4… и rc711.com/…/ball-link-ab-for-trex-450-p-4630.html
    4.Шестерни для хвоста - rc711.com/…/torque-tube-front-drive-gear-set-for-t…
odmix

1 - что это?
2 - хвостовая балка с тягой сервы?
3 - (ну тут ясно) шасси

desh

1 - межлопостной вал. Часто гнется при падениях.
2 - балка с валами привода хвостового ротора.
Я бы еще взял:
Конические шестеренки (передние) привода хвоста, весьма себе расходник - rc711.com/…/torque-tube-rear-drive-gear-set-for-tr…
Ну и один хаб основного ротора - rc711.com/…/metal-rotor-housing-for-trex-450-pro-p…
(у меня есть не оригинальные хабы, если нужны. Перехожу на fbl, не нужны. Сильно дешевле но принципиально не хуже)

Angel-iii

Смотри тебе точно нужно.

  1. Вал ОР www.rc711.com/shop/main-shaft...ro-p-5326.html

  2. Меж лопастной вал www.rc711.com/shop/feathering...th=166_106_141

  3. Шестерни основного вала и авторатационные www.rc711.com/shop/slant-thre...50-p-7028.html и rc711.com/…/autorotation-tail-drive-gear-white-for…

  4. Шестерни на хвост(переднии и заднии это два разных комплекта) www.rc711.com/shop/torque-tub...ro-p-2043.html и rc711.com/…/torque-tube-rear-drive-gear-set-for-tr…

  5. Шаськи rc711.com/…/landing-skid-black-for-trex-450-pro-p-…

  6. Лопасти 325 мм и хвостовые 62 мм

  7. Линки rc711.com/…/stainless-steel-linkage-rod-for-trex-4…

  8. Хвостовая балка с хвостовым валом rc711.com/…/torque-tube-regular-torque-57kmcm-for-…

  9. Хвостовой слайдер rc711.com/…/tail-pitch-assembly-for-align-trex-450…

  10. Хвостовой хаб rc711.com/…/tail-rotor-hub-for-align-trex-450-p-70…

  11. Ну и инструмент (шестигранники в наборе 1,5-3, лок тайд и .д)

Каждое падение по разному, но валы ОР и ХР при любом касании идут в расход.

И еще собери сначала Alain а потом ALZRC и посмотриразницу, думаю совсем не критично будет при замене на клона, тем более я не могу плохого сказать из своего опыта данной модели а она пока основная для моих полетов ! и запчастей я уже вагон поменял но только по мере крашей и времени износа !

Смотри сам, как по деньгам !

desh:

Ну и один хаб основного ротора - rc711.com/…/metal-rotor-housing-for-trex-450-pro-p…

А разве Флайбар будет покупаться ???

desh

“А разве Флайбар будет покупаться ???”
Align 450 PRO V2 - флайбар. У меня дома валяется тушка без дела без электроники.
Кстати да, еще флайбарные поды нужны rc711.com/…/flybar-rod220mm-for-trex-450-p-2046.ht…
Чесно говоря получается что почти всю тушку покупать и нужно. Могу продать 😃

Angel-iii
desh:

“А разве Флайбар будет покупаться ???”
Align 450 PRO V2 - флайбар. У меня дома валяется тушка без дела без электроники.
Кстати да, еще флайбарные поды нужны rc711.com/…/flybar-rod220mm-for-trex-450-p-2046.ht…
Чесно говоря получается что почти всю тушку покупать и нужно. Могу продать 😃

Точно есть такое. Я думал флайбар это уже далекое прошло, а оказывается…

odmix

Неужели все летают на безфлайбарных моделях?

Angel-iii
odmix:

Неужели все летают на безфлайбарных моделях?

Думаю что да !
И на лошедях то же еще ездят, но в редкость ! и на большого любителя ! хотя на машине удобней быстрей и комфортней !

odmix

Тогда может быть Вы подскажете какой комплект T-Rex 450 мне купить?
Повторюсь, опыта полетов на вертолетах классической схемы у меня нет.

desh
odmix:

Неужели все летают на безфлайбарных моделях?

Нет, далеко не все. Судя по тому что у меня выкупают флайбарные детальки 😃 Флайбар может для начала самое оно…
Может таки подумаешь на счет взять тушку про в2 на запчасти у меня?

Angel-iii

Да кто вам сказал что флайбар самое то ??? будте честны перд начинающим пилотом !

Хоть один плюс флайбара скажите ???
А я минусы !

desh

если читать внимательно, то там написано “…может для начала…”, другими словами это было не утверждение, а предположение.
На мой взгляд, изучение механики весьма полезное занятие. Аналоговая голова не так требовательна к сервам перекоса. Отсутствует зависимость от “глюков” электроники fbl. Механика дает какое то чувство того, что это ты на самом деле управляешь моделью а не компьютерный мозк 😃 Другое дело что через определенное время настраивать механику просто надоедает. Но и не редки замечания на форумах про fbl мозги “…супер штука, летает как флайбар…” 😃)

odmix

Господа, без холивара, пожалуйста:))
Так что же, лучше сразу дфц купить? На грабли самоуверенности я уже наступил:) теперь пошаговое соблюдение Летной Школы 😃

Mikik
Angel-iii:

Хоть один плюс флайбара скажите ???

Значительно бОльшая выживаемость серв при крашах, коих у начинающего пилота будет немало. Этого уже достаточно.

Angel-iii
odmix:

Тогда может быть Вы подскажете какой комплект T-Rex 450 мне купить?
Повторюсь, опыта полетов на вертолетах классической схемы у меня нет.

Я как и сказал флайбарная версия значительно уступает как и по конструктиву так и по полетным качествам ! (устойчивость, стабильность и т.д)
Зачем брать то что за ведомо будешь продавать ?

А вот со временем можно и на DFС перейти, вот это с начала не к чему в отличии хорошей FBL системы !!!

Хорошие предложения тут ! www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=31_108
Конечно не реклама, но сайт один из самых быстрых и гуманных ценах по доставке ЕМС, (мой постоянный теперь магазин, ввиду как работает почта России с мелкими пакетами или простыми посылками)

Mikik:

Значительно бОльшая выживаемость серв при крашах, коих у начинающего пилота будет немало. Этого уже достаточно.

Спорить не буду, по поводу серв но вы бы сейчас сами начинали хобби с флайбара ???

Значительно больше проблем в голове при краше(механики по более), а сервы думаю для начала можно и по проще ставить, значительно проще !

Angel-iii
odmix:

Т.е. брать shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=397…
Или 3GX не в почете и покупать надо какую-то другую fbl-систему?

P.S. Не смейтесь, но я не собираюсь часто падать 😉

Вполне достойный выбор ! только на инфините по гуманней цена 😃)))

Мой хороши товарищ и давольно опытный пилот, относился к 3GX как то раньше не очень, НО с появлением с недавних пор новй прошивки изменил свое мнение в лучшую сторону. А ему есть с чем сравнить в своем парке FBL систем !

desh
odmix:

Господа, без холивара, пожалуйста:))
Так что же, лучше сразу дфц купить? На грабли самоуверенности я уже наступил:) теперь пошаговое соблюдение Летной Школы 😃

На флабарлесс можно всегда перейти, просто докупив голову и фбл систему.

odmix

Докупив - это сумма порядка 200-300 уёв. А вот при изначальной покупке цены примерно равны.

На инфинити действительно лучше цена, но я привел ссылку на оригинал, что имхо правильнее:)

P.S. Прошу прощения, что пишу без цитирования и не помечаю где кому отвечаю. В доступе только телефон, что не очень удобно:)

Angel-iii
odmix:

Докупив - это сумма порядка 200-300 уёв. А вот при изначальной покупке цены примерно равны.

На инфинити действительно лучше цена, но я привел ссылку на оригинал, что имхо правильнее:)

P.S. Прошу прощения, что пишу без цитирования и не помечаю где кому отвечаю. В доступе только телефон, что не очень удобно:)

Не спешите, почитайте еще, подумайте и удачи вам в данном Хобби !

odmix

Дык я уже 2 недели читаю форум:) в отпуске вечерами заняться нечем:)
Только я так и не нашел описания поведенческих отличий флайбарной системы от бесфоайбарной с плюсами и минусами:)

desh
odmix:

Дык я уже 2 недели читаю форум:) в отпуске вечерами заняться нечем:)
Только я так и не нашел описания поведенческих отличий флайбарной системы от бесфоайбарной с плюсами и минусами:)

Ну, в общем, если вам нравится много делать руками, настраивать механику и важна не большая стоимость крэша, то флайбар. В противном случае - FBL. Это мое сугубо личное мнение 😃 Руками я уже наработался, поэтому перехожу на FBL

odmix
Val-ksd:

Вот человек пишет, почитайте

Спасибо огромное за ссылку. Добрался до ноута, прочитал, и теперь понимаю зачем мне нужен фбл 😃

И еще вопрос:
Какие нынче сервы на 6V в моде? а то все мануалы по сборке вертолетов датированы 2010 годом 😃 Наверняка много изменилось.