Align T-Rex 150

Робби

Вот так всё начиналось…

www.youtube.com/watch?v=oQ87nTnr0YU&feature=youtu.…

Alex71:

Забинди сателлит без 150-го, например сприемником или другой вертушке или просто втокнув в ФБЛ поддерживающую сателиты спектрума…
А потом воткни в 150-й

Вот так дела… а почему бы и нет… сейчас…

Забиндился… на 22… попробовал ессесно на другом сателит забиндил да полетел))) серва работает!!!
Но радость была не долгой… хвост отказал…

Alex71:

Забинди сателлит без 150-го, например сприемником или другой вертушке или просто втокнув в ФБЛ поддерживающую сателиты спектрума…
А потом воткни в 150-й

СПАСИБО!!! люблю форум за это!!! Молодцы!!! заработало!!!

Именно по совету Alex71 всё завелось!! Пришлось сателит биндить правда не на вертолете…

Но как и писал после 5 мнут висения (клево, блин висит)), закрутило волчком, и моторчик хвостой ели крутит… теперь и всё время волчек,
но главное завелся!! ура!!!

но это же не нормально что он только так бинд ловит!!

Робби

Очень вяло он рулился… настройки по инструкции были!

Alex71
Робби:

но это же не нормально что он только так бинд ловит!!

Такое иногда бывает… и вина именно сателлита. У меня такое было с Вибаром не хотел один сателлит биндится ну хоть ты тресни. А с приемником забиндился.

Panov-75
STZ:

Только я закончил свою эпопею чуть позже, прохавал еще 130Х.

Я не стал онанировать с 130х 😃
Не понимаю … какой нужен животный инстинкт у людей, умеющих уверенно летать ( Робби, если мне не изменят память … поимел чуть ли не всю Валкеровскую мелкоту) … и всё равно покупать мелкоту, тратить деньги, своё время, нервы … и получая в замен только головную боль … попахивает мазохизмом.

alien131314
Panov-75:

…и всё равно покупать мелкоту… и получая в замен только головную боль

Аналогично - не понимаю, как можно покупать большие вертолеты, на порядок более сложные и мозгосношательные чем мелкота, один краш которого превосходит по цене мелколет. Зачастую - в несколько раз.

marxo

Максим, начиталсья, после соосника и симулятора взял 450. Верх, вниз и куча хлама… Симулятор приучил к ненаказуемости. В реале по другому. Сейчас почти каждий вечер летаю на 100, максимум усилий чтоби не грохнуть. В этом прелесть мелколоёта, никуда нинадо идти, если на улице - 15. Думаю что 150 идеальная версия для учения висеть и учится летать те же самие восмерки, так сказать следующий шаг. Пока только детские болезни надо вылечить 😃 100 тоже приходилось приучивать, посколько из ящика она тоже не летит! Чтобы понять как верт устроен, как регулировать, однозначно легче на мелколёте.

IDM
Робби:

но это же не нормально что он только так бинд ловит!!

Это нормально. Для использования фбл Тарот зукс С, я использовал сателлит (оранжевый спектрумовский, кто знает). Чтобы он заработал с фбл пришлось сначала сателлит подружить с родным спектрумовским приемником, а потом только вставлять его в фбл. И только после этих танцев с бубном фбл нормально забиндилась с передатчиком (у меня DX7). Так что все очень знакомо, но необычно для несведущих.

Робби
alien131314:

Аналогично - не понимаю, как можно покупать большие вертолеты, на порядок более сложные и мозгосношательные чем мелкота, один краш которого превосходит по цене мелколет. Зачастую - в несколько раз.

+100500
Игорь, я поддерживаю мнение!

Хобби - что сказать об этом - каждому своё.

IDM:

(у меня DX7). Так что все очень знакомо, но необычно для несведущих.

Хорошо, а у многих на видео он биндится сразу с платы насекомого))

STZ
alien131314:

Аналогично - не понимаю, как можно покупать большие вертолеты, на порядок более сложные и мозгосношательные чем мелкота, один краш которого превосходит по цене мелколет. Зачастую - в несколько раз.

Игорь, о чем ты? Ты видел сам. Ни один из моих вертолетов (500-550-600-700) - мозг не сношает! Более того, предвосхищая фразы типо “значит тебе повезло” скажу, что я не один! Нас большинство! 😉

Кто-то спросит: Что я тут, в этой ветке забыл? Отвечу: Мне тоже интересно, ведь с каждым новым мелколетом все ждут, что он и полетит толково и будет крашеустойчив. Пока этого не произошло, насколько мне известно. А мозгосношательства достаточно, как я вижу. Но одно дело наблюдать со стороны, а другое возиться самому. Но даже в этом случае возиться с крупными деталями, а не с микроскопическими мне как-то приятнее. 😉

Робби:

Забиндился… серва работает!!!
Но радость была не долгой… хвост отказал…

Но как и писал после 5 мнут висения (клево, блин висит)), закрутило волчком, и моторчик хвостой ели крутит… теперь и всё время волчек,
но главное завелся!! ура!!!

Ну, хоть так! Все-таки победил, молодец! А вертолет огорчил, но не сильно! Чуда не произошло… в очередной раз. 😦

alien131314
STZ:

Более того, предвосхищая фразы типо “значит тебе повезло” скажу, что я не один! Нас большинство!

Не поверишь, как я рад за вас. А меня 500ка полностью и наповал излечила от малейшего интереса к чему - либо больше 450ки. И теперь я смотрю на эти все гоблины, тдры, синерджи и прочее совершенно равнодушно 😃 Так что я - за мелкоту! Мне она тоже сношала мозг, но это сношение - это детские шалости по сравнению с 500кой 😃 я даже про фин. аспект не говорю

Робби
alien131314:

И теперь я смотрю на эти все гоблины, тдры, синерджи и прочее совершенно равнодушно 😃

Так же как и я)))
Блин - реально, сколько людей столько и мнений!

Я ОБОЖАЮ возиться с мелкими деталями!!!

до 450 тки. 450-480 от Элайна для меня потолок.
550 DFC ну вообще не хочу…

alien131314

Я не хочу разводить здесь оффтоп, но единственное, что меня вынуждает это делать - это постоянное высокомерное бухтение со стороны владельцев крупных вертов - какая, дескать, эта мелочь говно, она “не летает” и т.д.
Да летает она! Да, летает хуже - резче, нестабильнее, и пр. Да, парит моск. Но мне есть с чем сравнивать. 130ка парила мне моск постоянно. Но - по мелочи. И я на ней - таки летал. Наник тоже был довольно предсказуем.
Мелочь не требует такой технической квалификации. Мелочь может летать во дворе. Потому, собственно, я с интересом следил за этой веткой - мне нужен вертолет, на котором я смогу учиться делать что - то новое и не бояться панически крашей, которые меня в случае 500ки просто разоряли ( не надо мне говорить про сим - я в нем проводу ОЧЕНЬ много времени, и на статистику крашей это никак не влияло ).

Я не собираюсь ни становицца спортсменом, ни участвовать в соревнованиях, и нельзя сказать, чтобы я совсем не умел бы летать ( по - крайней мере для того времени, которое я занимаюсь ) - Стас видел вживую, если что 😃
Я просто хочу получать удовольствие от полета и при этом не разориться. Может, я что - то неправильно строю в своей программе тренировок. Может, что - то еще неправильно делаю - хз.

А 150ка - увы - пока не находится в той кондиции, чтобы меня заинтересовать. Может, доведут, и еще цену снизят? Цена - то - ломовая! Подождемс…

Робби

Просто это хобби. Почти всё мы начинали с мелких. Кто-то попробовал большой и остался в нем.
И это нормально. Считаю спорить не нужно!
Однако - на большой машине, бывает кайфа больше в одно время.
А в другое на маленьком насекомом.
Это жизнь. Всё хорошо!
Завтра - продолжу отчет о состояние моей жужечки)

alien131314:

ена - то - ломовая! Подождемс…

Нормальная цена… да, конечно цена упадет долларов на 60 или 80, это точно!
И точно сделают новую версию!
И я куплю, наверное новую версию! По новой цене!

Mr_Miron

Я хотел малька, чтобы зимой в зале летать. Народ 500кой пугать не охота, да и самому стремно). чем больше читаю, тем больше недоверия к элайну с его мелколетами…

Arybashov

А я на мелких и больших летаю - и все мне нравятся. Просто большой верт - это большой, а маленький - это маленький - на мелком я могу хулиганить - на большом нет!))

IDM

"Хорошо, а у многих на видео он биндится сразу с платы насекомого)) " не понял фразы

STZ
Arybashov:

А я на мелких и больших летаю - и все мне нравятся. Просто большой верт - это большой, а маленький - это маленький - на мелком я могу хулиганить - на большом нет!))

Вот она, истина! 😃

mSRx у меня на полочке тоже до сих пор есть! 😉

Робби
IDM:

"Хорошо, а у многих на видео он биндится сразу с платы насекомого)) " не понял фразы

Всё просто - на видео сразу народ биндил с вертолетика (насекомого).

alien131314
Mr_Miron:

Народ 500кой пугать не охота, да и самому стремно).

На 500 ке в зале, имхо, летать нельзя. Независимо от навыков. Если не ступит пилот - техника ведь может отказать. Я вообще пока считаю, что все, что выше 450ки - только в поле, где нету посторонних.

def_lord
alien131314:

На 500 ке в зале, имхо, летать нельзя. Независимо от навыков. Если не ступит пилот - техника ведь может отказать. Я вообще пока считаю, что все, что выше 450ки - только в поле, где нету посторонних.

У меня обратная статистика. У меня 500+ и 600-ка - и ни один ни второй не парит мозг - и я почему то на них не падаю. До этого была 450-ка - это вообще караул. Раз в неделю раскладывал. А то - чему я научился за сезон на 500+ - я на 450-ке и симуляторе - учился бы несколько лет.

Alex71
alien131314:

Мелочь может летать во дворе.

Гоблин 500 тоже может летать во дворе… и это так… и более того научится летать в таком ограниченном пространстве как на видео гараздо легче на нем чем на мелкоте… Да и не будет на мелкоте такого четкого и красивого полета, а только жужжние как у мухи 😃 Но мелкота забавная 😁