Align T-Rex 150

Робби

Видео заснял стабильности модели. Скоро буду загружать конечно

yaros2004

Я оторвал его от пола 😃,висеть все ровно долго не получается,выявлено следующее: опять доказал ,что надо делать то что люди говорят,мозги были криво приклеены где то на 1.2-2 градуса от горизонта,тянуло в сторону наклона,оторвал переклеил стал подлетать.Скорее всего из за кривого ОВ слетела тарелка с подшипника,поставил на место но сразу бабочка в 1мм,вибрации,и тянет в сторону.Короче ждать аппгрейд ,пересобрать и настроить и пробовать,с коробки полетит только у счастливчиков,но лучше не испытывать судьбу.
Бесит что сам не возвращается после отпускания стика в “0” ,надо ручками возвращать.Можно это как нибудь вылечить?

Робби
yaros2004:

Бесит что сам не возвращается после отпускания стика в “0” ,надо ручками возвращать.Можно это как нибудь вылечить?

Это нормально - это не соосник. И не дай бог нам соосное поведение.
Это обычная классика. И я этому дико рад!

yaros2004

Ром ты тоже был удивлен,я читал выше твое мнение

yaros2004

ну блин, молодец

Ром первый кадр как то не очень-шутка

AntilBMR

Есть у кого-нибудь желание купить апгрейд на rakonheli? Если брать 3+ и использовать купон, то получится 53$ за раму, тарелку, шестерню с валом и держатель ХР. Доставка бесплатная 😃

SkAzo4ниk

Ааа… Так я и не дождался сегодня видео с настройкой esc и тарелки( а очень хочется увидеть в ближайшее время.

yaros2004

а кто обещал? пока его может дать только Игорь,видео запаришься снимать,хотя бы словами рассказали

НиколайСилин
yaros2004:

,мозги были криво приклеены где то на 1.2-2 градуса от горизонта,тянуло в сторону наклона,оторвал переклеил стал подлетать.Скорее всего из за кривого ОВ слетела тарелка с подшипника,поставил на место но сразу бабочка в 1мм,вибрации,и тянет в сторону.Короче ждать аппгрейд ,пересобрать и настроить и пробовать,с коробки полетит только у счастливчиков,но лучше не испытывать судьбу.
Бесит что сам не возвращается после отпускания стика в “0” ,надо ручками возвращать.Можно это как нибудь вылечить?

У моего рекса плата тоже немного криво наклеена , но это несколько не мешает ему летать довольно ровно(насколько позволяют мои кривые руки) мне кажется , что мозги настраиваются в горизонт в момент включения вертолета(главное чтобы верт стоял горизонтально)
Подшипник из пластиковой тарелки вылетает периодически из за жестких посадок.
Бабочка скорее всего из за кривого межлопастного вала.
Ждать аппгрейд не стоит, надо больше летать . У меня есть полный на него аппгейд, но летаю на родном,(уже около сотни полетов) так как для моих полетов блинчиком и этого хватает.
Я тоже сначала елозил по полу, постоянно пытаясь его поймать. Потом сделал минимальные расходы и сразу стало получатся (сейчас добавил) -время и тренинг, это то что я понял мне нужно для его освоения.

SkAzo4ниk

Ребят, такая херня. Посадил все акки (у меня их 3). Пошел заряжать. Зарядил. Вставляю, индикаторы загораются зелеными, а при этом никаких звуков и на пульт не реагирует. До этого все норм было.

SkAzo4ниk

Да нет, он лампочками показывает когда есть сигнал, а когда нету. Такое ощущение что esc сгорел просто так, ни с чего( просто на полке постоял 30 минут, пока акки заряжались.

НиколайСилин
yaros2004:

Николай а расходы в апее убрали?

Да, до 27% по крену и тангажу, и 85% по рудеру.
Экспоненты по 50%. Это все в меню (D/R & EXP).

yaros2004

50 exp на джиере? Попробовать надо. А как в карбоновом прутке для вала перпендикулярно отверстия просверлить?

НиколайСилин
yaros2004:

как в карбоновом прутке для вала перпендикулярно отверстия просверлить?

Я изготовил оправку из гайки. Просверлил в ней отверстие 3мм. и в плоскостях с двух сторон отверстия 1.5 мм.
Гайку надеваю на вал и сверлю отверстие перпендикулярно валу в нужном месте.
Только сразу насквозь не надо сверлить. До половины с одной стороны и с другой уже насквозь.

yaros2004

и диаметр прутка какой я штангелем померил чуть меньше 3мм,пруток должен быть 3мм? а в гайке просто дрелью сверлили или на станке,в ней то тоже надо перпендикулярно?

НиколайСилин

Гайка 3мм. Сверлом 3мм просто резьбу в ней срезал. 3мм пруток условно. Точно 2.96.
Сверлил в тисках на глаз, просто дрелью. Сначала сверло 1мм, потом 1.5мм главное не спешить и на малых оборотах.