Align T-Rex 150

Юрий55
Optiman:

…так это они и пищат 😉 отдельного динамика там нету )))

Понятно что они но как-бы не должны по идее.

Kormag
Юрий55:

Понятно что они но как-бы не должны по идее.

Все Б\К моторы пищат))) Так и должно быть. Разве только сигнал может быть разным.

yaros2004
Kormag:

Сообщение от yaros2004
надо делать чтото с хвостом
в плане менять держалку мотора на люминь?

В плане того что он гуляет даже при маленьком ветре,а люминь не обязателен если версия второя

Kormag
yaros2004:

он гуляет даже при маленьком ветре

а чуйку можно подстроить?

yaros2004
А вы где свой брали? 2-ая версия?

yaros2004

Я брал у барыги он их купил со скидкой 5 штук и у нас на форумах продавал ,правда не дорого 9200.вторая обновленная версия с буквой “А” на пластике.Чуйка не помогает,ждем отчета по апгрейту и увеличенному хвост пропу Лучше брать на хеллипросе ,самая адекватная цена и доставка не реклама-совет

Kormag

Тоже самое выходит www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…, разве не так?

yaros2004:

по апгрейту и увеличенному хвост проп

Т.е. удлиненная балка и увеличенный диаметр ХР???

BlHeli решит проблему с хвостом. На HF во всю это обсуждается.(жаль что только с языком не очень)

yaros2004

только увеличенный диаметр ХР,балка у него и так не прилично длинная

igor_gucevich

я на своём поменял тарелку и хвост на метал да и раму тоже на новую,ну особо разницы нет. про хвост перестал думать совсем,тресет ну и бог с ним,но летит.предкомпенсация стоит три,чуйка 38(футаба) ,всем доволен.даже пирофлип получился на нем, правда только один оборот.этот малек для пикника больше подходит,да летать на нем учиться как то стремно,надо многое уметь,тогда все будет хорошо.да купил на хелепросе фирмовый кейс,качество на высоте,отвертки в комплекте идут(проблемы многие сняли),теперь с машины не достаю.

yaros2004
igor_gucevich:

да купил на хелепросе фирмовый кейс,

+1

Юрий55

Так мне скажет кто-нибудь что-нибудь еще полезное (кроме как выбросить). Моторчики прозвонил-вроде короткого нет. На большом примерно 5ом а на маленьком 15ом показывает между фазами. Маленький секрет=у меня есть вторая плата управления - она ведет себя примерно также -то есть не биндится тоже и тоже пищит при подаче питания и подергиваются моторчики так же.

igor_gucevich
Юрий55:

Так мне скажет кто-нибудь что-нибудь еще полезное (кроме как выбросить). Моторчики прозвонил-вроде короткого нет. На большом примерно 5ом а на маленьком 15ом показывает между фазами. Маленький секрет=у меня есть вторая плата управления - она ведет себя примерно также -то есть не биндится тоже и тоже пищит при подаче питания и подергиваются моторчики так же.

с радостью помог бы, но вам лучше поговорить с теми кто использует спектрум,я уже два года на футабе летаю,про спектрум забыл. может надо пройти всё с нуля в плане настроек,как правило все наше косяки в нашей невнимательности,не может быть две платы палёные как то с трудом верется,может попробуйте взять у кого нибудь другую аппу и забиньдить,дабы исключить передатчик.я боюсь ошибиться но для верта надо 7 каналов,может проблема в этом,надо почитать

прочитал инстукцию,с 37 станицы пройдите все настройки.с начало настройте передатчик все по инструкции а только потом надо биньдить. важно тип тарелки

shvion

Для бинда тип тарелки не важен, просто перекос не правильно будет отрабатывать…

yaros2004
Юрий55:

Так мне скажет

С Вами или все просто или все сложно,но не видя ни кто вам не скажет . если вторая плата новая значит передатчик

Arybashov
shvion:

Для бинда тип тарелки не важен, просто перекос не правильно будет отрабатывать…

Если файлсейв правильно будет отрабатывать - но в данном случае - не важно.

Робби
IDM:

По этому и интересна позиция Романа. Куда-то он делся то?

Очень приятно что меня помните уважаемые! Я не пропал - просто, перестал читать тему о 150DFC. Так, как я уже перешел в квадрокоптеры на FPV.
У меня было 150 DFC - 2шт. Один я продал в Новосибирске, другой Юрию.
Поскольку, в Новосибирске был новичек, я ему сдал новую кабинку, Юрию же положил новую.(и самую первую, поломанную, она же была в краше от 1 тушки модельки, там кстати видно повреждения и следы износа узлов.)
Когда у меня не биндилась первая тушка, я пробовал включать сателит в тушку Юрия, и поднимал для проверки конечно же! Всё полетело - завелось.
Тогда я долго не мог забиндить аппарат и сичтал брак. Однако, после забиндивания сателита на дургой технике, как мне подсказали, оба вертолета забиндились сразу! Одна палата даже не включалась. Мне вообще изначально кабинка пришла в лопнутом состояние, поэтому я 2 шт дополнительно заказал, 3шт кабинки, 1 ушла в Новосибирск, две другие к Юрию. Люфты, к сожалению на обоих вертолетах были одинаковые обсалютно!
Разрыв моторчика, заднего могу только обьяснить тем, что малыш мой мог его уронить с полки, он тогда много мелколетов покидал, но визуально ничего не случилось. Я даже не знаю чем помочь ув Юрию в этом вопросе. Одно, могу сказать, что у меня v2 версия была на миракле купленна, а сейчас как с качеством моделей обстоит дела не знаю.
Юрий, попробуйте, пожалуйста, другую плату, правильно тут сосветуют!
А да, пертензия ко мне была с 450 той, но мы давно помирились с тем человеком и остались друзьями иногда общаемяс по телефону, редко, правда. Всё там было хорошо! Я продаю много моделей - и понимаю что тут нельзя мутить воду - репутация дороже. Тем более у меня еще очень много моделей осталось! Которые сейчас в барахолке.
Конечно. Полностью с вертолетами завязывать не хочу - мне всё же нарвится на них иногда, пусть не так часто летать.
Надеюсь, я понятно написал. Да простит меня Юрий, за такие неудобства.
Но, думаю, когда он увидит новый из коробки, точно так же удивиться люфтам, только если они не поменяли качество сборки. У меня всё. Если что, буду просматривать тему о 150 DFC.

Самсунг (Владимир) - знает что у меня было 2 шт 150тки, с ним я хорошо общаюсь! Успешных вылетов Вам Юрий, наслаждайтесь своим хобби.

На видео у меня фигурирует самая первая тушка 150DFC.

Кстати, из проблем бинда я и заказал новую плату, которую так и не испытал. Как выяснилось всё работает просто прекрасно - сателит нужно просто забиндить от другого источника питания.

IDM:

Рома, поясни общественности свою позицию.

Дмитрий, надеюсь пояснил. Есть еще вопросы?

yaros2004
Робби:

сателит нужно просто забиндить от друго источника питания

Да было у кого то, сателит биндится с приемником спектрум и ставиться на 150ку и все ОК,только не знаю тушку биндить еще раз

Робби
yaros2004:

Да было у кого то, сателит биндится с приемником спектрум и ставиться на 150ку и все ОК,только не знаю тушку биндить еще раз

у меня и было! Нет тушку биндить не нужно. Только сам сателит. И всё будет работать.

Юрий55:

И дело даже не в том что он продал заведомо неисправный верт.

В ведь нужно было мне видое наверное сделать как он взлетает! И летит шикарно! Полные харрактиристики у того вертолета просто идеальные.

IDM:

ело получить полное не уважение и игнор тут.

Нет Дмитрий, я не игнорю! Просто - перестал читать тему о мини вертолетах в частности, мои послания сейчас в темах квадриков.
Но иногда, всё же читаю темы вертолетов. Я их полностью забрасывать не хочу, но так часто, конечно летать не буду на них.

Робби

Я только что позвонил Юрию, человек не снял трубку, без эмоций хотел помочь по настройке вертолета. По человечски его жалко. Не будь у меня пропажи желания летать на мальках - выкупил бы его назад сразу!

Обращание к пользователям - если Юрий пожелает его продать - смело покупайте! Надеюсь он его не повердеил как-то! Модель у Юрия новая, и обе платы новые, так что…

P.S Это я к тому что никуда не проподаю! Я не игнорю сообщество моделистов- любителей!

И уж тем более своих покупателей любимых!

Робби

Пообщались с Юрием! Человек действительно не может забиндить аппарат даже на 8 канальном передатчике, дело на в том что ему 7 каналов нужно - 6 минимальное требование! Очень подозрительно, почему так? У меня как было я писал - помогло. А сейчас Юрию не помогает это. Странно! Особо старнно что даже обсалютно не включавшаяся плата тоже не желает биндиться!! А она должна быть просто идельного качества!

samsung
IDM:

Сообщество моделистов не такое уж и большое и такие случаи не должны допускаться.

Так получилось, что я с Романом познакомились на этом форуме, и я случайно узнал, что мой когда то проданный в Питере верт, спустя какое то время оказался в Новосибирске у Поповского Ромы, так что действительно модельный мирок очень тесный.

Робби:

Самсунг (Владимир) - знает что у меня было 2 шт 150тки, с ним я хорошо общаюсь!

С Романом почти каждый день общаюсь, и практически в курсе всех его модельных проблем, и сколько Романа знаю, не разу не замечал за ним желания, кого то кинуть. Один 150ый Рекс по началу, он так же не мог никак забиндить через сателлит, но потом разобрался, что к чему, и на видео, где он живописно, с применением не совсем цензурной речи, описывает свои впечатления от 150ки, Роман летает именно на том самом первом Рексе. Второй 150ый у него появился позже, и с ним на сколько мне известно тоже проблем не возникало, иначе я уже точно был бы в курсе. Вертушек у Романа действительно много, и если что Рома и продает, то только потому, что уже реально ставить некуда. Тем более, что Роман продал Юрию 150ку с двумя приемниками, а вы много знаете случаев бракованных приемников у 150ок? Я лично о таких случаях не слышал, а тут получается Роман стал обладателем, сразу двух нерабочих приемников? Как то с трудом в такое верится.