Align T-Rex 150

AndreyI
almal:

Как сделать, чтобы верт быстрее ворочался?)

Подозреваю что надо выключить режим выравнивания. В нем вертолет никогда не перевернется и хоть как отклони ручку, он просто накрениться в нужную сторону и все.

1 month later
KATO

Подскажите может что то не так накрутил? Аппаратура Futaba 14 нормальный режим полёта ,двигаю стик направления тарелка ворочается нормально а при отпускании стика становится в нейтральное положение, добавляю газ до середины тарелка прекращает возвращаться в нейтраль и двигается как то лениво, убираю газ становится в нейтраль, в 3д режиме так же не становится в нейтраль и вяло двигается. Стабилизация AVCS отключена, стоит режим Norml.

www.youtube.com/watch?v=4lLnnfNOP5w

alien131314

Когда мотор включен, фбл считает, что она находится в полете. Ты даешь команду. Верт двигает сервы, но поворота при этом не происходит. Поэтому он и не убирает сервы. В “взрослых” фбл за длительность воздействия отвечает iGain. Если он - нулевой, то тарелка будет ходить за стиками. Если он на максимуме, то будет примерно то же, что и на видео с той разницей что все - таки будет происходить медленный возврат в центр. Т.е. возможно, что это поведение - норма. Точно могут сказать только владельцы
пысы: судя по писку серв, у тебя слишком большие расходы и сервы в каких - то крайних положениях во что - то упираются.

Сироб

Извиняюсь, что это не ответ не по теме. Смотрел видео, терзали «смутные сомнения»: где-то такие стики уже видел…
На Блэйдовском LP6DSM!
Их вкрутил на свой DX7s, мне они оказались удобнее родных. Только резьба на Футабе – М3, а у Спектрума – М4.

Извиняюсь ещё раз. Резьба и там и там - М3. Пол часа назад был уверен, что это не так… Хм… это хорошо.

Ну, в общем, друг позвонил и спросил: Ты первую накатил и не согрелся, или третью и - расслабился 😃.

Vyacheslav21

Летать пробовали? Вообще ничего плохого не увидел.

turboraptor

Я чет проблем не увидел, все работает как надо, именно так работает при работающем движке, сервы выполняют все команды, назад возвращаться не должны пока не дадут команду.
Надо лететать и еще раз летать

KATO

Ребята , это я уже сейчас понял, что так и заложено в настройках,ну это конечно полный дибелизм , газ убран тарелка автоматом в ноль, даю газ и тут жо.а пока ручку не переведу в противоположное положение тарелка не изменится ,и прёт мой гоблин пока не упрётся в стенку, можно избежать если не трогать экспоненты ,оставить как в пред настройках 100% а ещё лучше поставить +20%,чтоб ноль проскачить, только тогда это чудо полетит, а вообще друзья это чудо только до первого крэша, потом кап ремонт, и бабло по крутому как за солидный бренд. Хотите учиться летать ,только не на этой пародии ,слава богу избавился от него, не берите и не тренеруйтесь на этой модели ,а если взяли то сразу под стекло и пыль сдувайте.

AndreyI

Я бы небыл столь категоричен. Это хороший вертолетик, и если Вы не разобрались в чем то и не понимаете как работает Фбл, не надо хаять нормальный продукт! Ронял за лето, раза 2-3 на землю и траву. В минусе шаськи и лопаты.

Berendei
KATO:

ну это конечно полный дибелизм

Если это выше вашего понимания, совсем не обязательно это дебилизм. Купите себе флайберный вертолёт и не морочте голову людям

turboraptor

невозможно научиться летать не набивая шишек даже при наличии симулятора

alien131314
KATO:

Ребята , это я уже сейчас понял, что так и заложено в настройках,ну это конечно полный дибелизм ,

Привози в субботу на Румбулу и дай мне его подлетнуть 😃
Что касается бабла…ну… оно всяко бывает.

andreypav
KATO:

а пока ручку не переведу в противоположное положение тарелка не изменится ,и прёт мой гоблин пока не упрётся в стенку

и называется это чудо 3D/IDLE 😃

KATO:

а вообще друзья это чудо только до первого крэша, потом кап ремонт, и бабло по крутому как за солидный бренд.

ронял на асфальт, больно
причина - отвалилась антенна в передатчике и как следствие потеря сигнала
но по факту только срезало зуб в одной серве
повернул шестерню другой стороной (она работает сектором) и летает дальше.

KATO:

не берите и не тренеруйтесь на этой модели

вообще-то у него спасалка есть.
чуть что, жмешь кнопку и он уже висит в нормале
Ну и для новичков есть 6G

alien131314:

Привози в субботу на Румбулу и дай мне его подлетнуть 😃

KATO:

слава богу избавился от него, не берите и не тренеруйтесь на этой модели ,а если взяли то сразу под стекло и пыль сдувайте.

2 months later
VladZam
andreypav:

Холодно, ветер, акки уставшие…

А что это за мод с подсветкой, сами делали или готовый продаётся?

Andrew91

Стоит ли покупать новую версию платы на замену старой?

andreypav
VladZam:

А что это за мод с подсветкой, сами делали или готовый продаётся?

есть готовый
я делал сам

VladZam

Подскажите пожалуйста по настройке спасалки на 150Х, если я правильно понимаю, режим Attitude это и есть спасалка, когда например зарулился то переключаешься в Attitude и верт возвращается в нормальный полёт и стабилизируется? Или я чего то не правильно понимаю, и спасалка как то по другому включается. И ещё мне интересно, а что происходит с шагами, после переворота верта, когда например спасалка переворачивает модель из инверта, ведь стик Газ/Шаг не подпружинен, и если его бросить в момент спасения, а он был в отрицательном положении, то он там и останется, и что будет делать верт после переворота, полетит с ускорением вниз?

AndreyI

Спасалки как на взрослых ФБЛ тут нет, это именно автовыравнивание. И если шаги будут в минусе, то в нем они и остануться, а вертолет как ему и положено пойдет к земле.

VladZam
AndreyI:

Спасалки как на взрослых ФБЛ тут нет, это именно автовыравнивание.

Ну ладно, пусть шагами спасалка не управляет, но если я правильно понял из одного видео на Ютубе, верт всё таки из любого положения в нормал вытягивает, а это уже большая подмога, особенно если зарулился и потерял ориентацию в пространстве.

AndreyI

Ну так это и есть автовыравнивание, из любого положения верт перевернется в горизонт, главное про шаги не забывать

andreypav
AndreyI:

Ну так это и есть автовыравнивание, из любого положения верт перевернется в горизонт, главное про шаги не забывать

да, подтверждаю, именно так.
Но, так как в режиме автовыравнивания летать не надо, то, как минимум в дево7е, можно настроить, чтобы при включении этого режима, по каналу газа независимо от положения стика выставлялся нужный шаг (подобрать для висения).