Align T-Rex 150

Vovets
Mr_Miron:

Только блейд так не летит как trex 150

Может всё дело в том, в чьих руках пульт?

Mr_Miron
Vovets:

Может всё дело в том, в чьих руках пульт?

Думаю, что элайна хвост лучше, потому что там bls

teremok
Vovets:

Может всё дело в том, в чьих руках пульт?

только в этом и дело

вот и вот 3d полеты одного человека на конкурирующих вертолетиках. И еще неизвестно как полетит алан сабо на этих, возможно очень похоже как и на 150 алайне, или еще тот же nano cp тоже 3d хорошо поддаеться

Забыл сказать, еще есть 120 валькира, тоже неслабая штука, в ютубе есть видосы где хорошие 3d пируэты крутят на ней.

Все мною перечисленные вертолеты гораздо дешевле. За 7-8к малька брать, это жуть…

alien131314

ну, знаете ли. не, я конечно понимаю, что все зависит от того, в чьих руках пультяк, этот кабе очевидно. Но поймите меня правильно: я понимаю, что нормальные сервы ( хотя, непонятно, как эти нормальные сервы будут краши переносить? после каждого краша - ремкомплект? ). Я понимаю, что железные цапфы. Но, мне придется доставлять сателлит. Он тоже денег стоит. И - опять же - блейдовские сервы краши переживали в принципе не так уж плохо. Как будут переживать эти - совершенно мне непонятно. Голова, опять же, DFC. Что надежности вряд ли добавит. Короче - ждем - с отзывов.
И - что - то больно много там плат. Они на разъемах. Как это все поведет себя…хммм…непонятно…

Робби
Mr_Miron:

Только блейд так не летит как trex 150

Еще как летит)) Сейчас видео найду)) Про BL))

teremok:

nano cp тоже 3d хорошо поддаеться

Он отлично поддается 3D

teremok:

Забыл сказать, еще есть 120 валькира, тоже неслабая штука, в ютубе есть видосы где хорошие 3d пируэты крутят на ней.

Это не вариант - там серва задняя)) Тут другой хвостик это плюс. 120 так, слабенькая относительно.
Переделкину просит на замену двигла ОР

Mr_Miron

У меня футаба, мне проще взять trex 150, для меня плюс со стороны элайна

teremok
Mr_Miron:

У меня футаба, мне проще взять trex 150, для меня плюс со стороны элайна

здесь конечно только алайн, смысла нет второй пульт.

P.S. сегодня мой mini cp выдержал около 14 крашей в квартире за 2 батарейки, все были очень жестокие и четкие 😃 интересно алайн сможет так же 😃

def_lord
teremok:

здесь конечно только алайн, смысла нет второй пульт.

P.S. сегодня мой mini cp выдержал около 14 крашей в квартире за 2 батарейки, все были очень жестокие и четкие 😃 интересно алайн сможет так же 😃

Не сможет 😃 Но народ на хелифрике пишет (те кто получил уже) - что краши переживает примерно как мцпх бл 😃 И не забывайте - что у алайна - стоимость запчастюшек пониже будет 😃

Flying_cat

Алайн сваял бы что нибудь в размере 120-130 с нормальным хвостом. А фиг вам, будет оберегать свою 250ку от конкуренции.

def_lord
Flying_cat:

Алайн сваял бы что нибудь в размере 120-130 с нормальным хвостом. А фиг вам, будет оберегать свою 250ку от конкуренции.

Я извиняюсь… вы вообще понимаете - с инженерной точки зрения - что городите? Какой нафиг нормальный хвост в этом размере? Если попытаться сделать управляемый ротор на хвосте при таких размерах вертолёта - вы ЗАМУЧИТЕСЬ его чинить - после каждого краша и чиха. Просто взгляните на размер вала, потом представьте слайдер в таком размере, механику управления и т.д. Нафиг. Насмотрелся я на 130-ке в зале - один полёт - и начинаем перебирать. Я лучше с таким НЕНОРМАЛЬНЫМ хвостом полетаю 😃

Робби
Flying_cat:

будь в размере 120-130 с нормальным хвостом.

Может человек имел ввиду нормальный хвост - это хвост с жопомоторчиком)

Потму что для меня в наше время нормальныйхвост до 250р - жопомотор

alien131314
def_lord:

Насмотрелся я на 130-ке в зале - один полёт - и начинаем перебирать. Я лучше с таким НЕНОРМАЛЬНЫМ хвостом полетаю

Ну, не так уж плох хвост 130ки ( при одном условии - если не бить 😃 )
Но в этом размере - действительно, жопомотор без вариантов.
А блка… попала она мне в руки на немного. Уже была поломана рама, приклеены лыжи, раздолбана канопа, подломлена хвостовая балка. Как человек утверждает - примерно за 20 полетов. Взял я калькулятор, посчитал…даааа…

Flying_cat

Все косяки в малом классе выявлены на 120 и 130, Align может сделать достойный мелколет, если захочет. Тюнюговый хвост 130ки, переведенный на метал + балка с третьим подшипником, летает вполне.

Робби
Flying_cat:

Тюнюговый хвост 130ки, переведенный на метал + балка с третьим подшипником, летает вполне.

130Х - давно многие на б/к мотор жопный переводлят) Ибо это практичнее.

alien131314
Робби:

130Х - давно многие на б/к мотор жопный переводлят) Ибо это практичнее.

А вот это интересно! Если можно, мне в личку киньте инфо! Заранее спасибо!

Робби

Игорь, я об этом в теме писал. Ссылки не храню. В сети много инфо было, помоему про это.
Очень хорошо 130 с таким моторчиком летает, мне очень нравится! Красиво и быстро!

Kormag
alien131314:

А вот это интересно! Если можно, мне в личку киньте инфо! Заранее спасибо!

Было видео единичное на ютьюбе. Я больше информации не встречал.

alien131314

да, посмотрел видео. Да ладно, фиг с ним. Не вариант, короче - не люблю колхоз.

Робби

Я тоже не люблю колхоз! А есть кто обожает. Правильно говорят - сколько людей, столько и мнений!

Игорь, есть в продаже готовые комплекты таких 130х! В германском магазине за 21000р примерно встрчеал в тюненги на карбоне + клевый жопо моторчик! Я мечтал о таком когда то. Да и выбор 130х на жопомоторах там было много. И в копийных кузовах продают там.

ДмитрийС

Разбаловались мы ребята…
Раньше весь моделизм был основан на способности что-то делать своими руками…
тот самый “колхоз”…
кто-то делает лучше, кто-то - хуже… но на то он и моделизм, чтобы пробовать, иначе - просто дорогая игрушка…