Align T-Rex 150

x-fly

Весь смысл БЛки что при краше максимум отлетает кабина, шасси, подшипник вылетает из тарелки, тяги серв и цапф просто отлитают и чуть гнуцо, а сервы выживают. Хвост бывает… И все. Нафик она нужна если нет крашеустойчивости? Смысла не вижу, тогда уж лучше 250ка.
Хотя хвост сцука у этой ширпотребщины стоит и крутица вокруг с остановками без подрачивания.😆

На видео полет шмеля.😁

Arybashov

Да - круто полетал он. Чего-то мне не нравится замена серв при краше.

Робби

М да… сервы после падения, мотор отваливается. Да и другие, наверника последствия, о которых мы не догадываемся.
Этот вертолетик - просто в коллекцию, вылеты раз в неделю))
И то аккуратненько.
А вот BL - уже обсуждали какой-бы хвост не был - привыкаешь! И летает по мощности он одинаково.
Очень разочарован в краш тестах данного вертолетика!
Совсем никуда не годится - упал - серва, упал- мотор, а если 4-6 раз за день упасть, минус много чего!
Вообщем - Align 150 - не смотря на размеры он не создан для падений. Он исключительно для тех кто умеет уже летать.
Новичкам противопоказан.

ДмитрийС

При желании можно что угодно разгрохать…
особенно если об ветки на высоте метров 5-6, или об асфальт с размаху…
я думаю, что если летать с умом и над травкой - то малыш общим полетным весом 68 грамм сам себя не слишком расколотит…

IDM

Думается мне, что лучше судить о верте после личного ознакомления с ним (пару крашей пережить например), а то всадить можно любой верт и таким образом, что он рассыпется от, казалось бы, не серьезного удара об планету. Также, полагаю, после предметного обсуждения отечественных владельцев на данном форуме, довольно интересной алайновской модели, можно с уверенностью указывать на его не состоятельность или наоборот. “детские болезни” почти у всех вертов есть, некоторые даже успешно лечатся.

Mr_Miron

По-моему на втором видео просто перетерлись провода сервы. Или там с мотором, что-то случилось? Я заказал на rc711 9600р с доставкой, висит в преордере.

Робби

Он может так и 45 дней провисеть - потом фиг деньги вернут! Смысл в пре оредере заказывать вообще не вижу.
Всё должно быть в наличии.

rc711 я там кучу всего покупал - но доверие ушло, когда проходит 45 дней - на контакт не выходят деньги не возвращают ничего не меняют. Проверил на личном опыте им плевать просто. Так что если 45 дней будет рядом и висеть пре ордер - жмите вернуть деньги.

ДмитрийС
Робби:

Он может так и 45 дней провисеть - потом фиг деньги вернут! Смысл в пре оредере заказывать вообще не вижу.
Всё должно быть в наличии.

rc711 я там кучу всего покупал - но доверие ушло, когда проходит 45 дней - на контакт не выходят деньги не возвращают ничего не меняют. Проверил на личном опыте им плевать просто. Так что если 45 дней будет рядом и висеть пре ордер - жмите вернуть деньги.

Спасибо за предупреждение, заказал в пре-ордере на флайинг-хобби
тоже пока висит… с 30.11.13г.

Робби
ДмитрийС:

Спасибо за предупреждение, заказал в пре-ордере на флайинг-хобби
тоже пока висит… с 30.11.13г.

Не за что!
На честных сайтах отправляют из пре ордера) Я именно по RC711.сom
на ооомодель мне через 40 дней бывало отправляли посылку.

Optiman
Робби:

На честных сайтах отправляют из пре ордера) Я именно по RC711.сom
на ооомодель мне через 40 дней бывало отправляли посылку.

Вы не путайте ПРЕордер и задержку в отправке ордера, когда товар есть или нет в наличии.
В первом случае - у продавца никаких обязательств по времени нет - отправят как появится товар (а может и не появится, тогда по Вашему запросу деньги вернут), во втором, если платили через пайпэл, надо диспут открывать не позднее 40 дней, желательно предварительно написать продавцу Вашу претензию и предъявить им ответ.
Другое дело, что на RC711 часто товар, который “есть в наличии” на самом деле отсутствует, а частично они сами не отправляют и приходится долго ждать - варианты решения этих проблем описаны в соответствующем разделе.

хыр2

Объясните, что это за преордер, где оплачивать надо?

Я покупаю в основном на эмейне, там что преордер, что бэкордер - никакой оплаты, как товар появляется - тебе сообщают, да еще и ждут несколько дней, пока соизволишь оплатить. При этом товара в общем доступе может и не быть.

С RC711 имел дело один раз - больше туда ни ногой. Отвратительное впечатление осталось.

STZ
хыр2:

С RC711 имел дело один раз - больше туда ни ногой. Отвратительное впечатление осталось.

А я наоборот, по возможности только оттуда покупаю! Если кит, 550ка, 700ка - то все качественно разобьют на 2-3 посылки, чтоб моя таможня не суетилась. Что не надо (3GX, лопасти, регуль, например) - вынут из кита, сделают скидку. Высылают оперативно. Доходит оттуда, несмотря на то, что Китай, как с Америки, дней за 8-12.

хыр2:

Объясните, что это за преордер, где оплачивать надо?

Пре-ордер - это когда магазин заказал новые модели, но они еще не поступили. И чтобы не остаться ни с чем, пре-ордер вам позволяет как бы встать в очередь, а магазину в этот же момент прикинуть количество продаж и понять не мало/много ли они заказали и если надо, то дозаказать.

ДмитрийС

У меня с rc711 тоже никогда не было проблем… все свои дорогостоящие приобретения я делал там и ни разу не подвели… (не реклама, а чисто по личному опыту).

хыр2
STZ:

Пре-ордер - это когда магазин заказал новые модели, но они еще не поступили. И чтобы не остаться ни с чем, пре-ордер вам позволяет как бы встать в очередь, а магазину в этот же момент прикинуть количество продаж и понять не мало/много ли они заказали и если надо, то дозаказать.

Это понятно. Я про оплату.

Оплачивать-то зачем? Во всяком случае, преордеры и бэкордеры на эмэйне бесплатные.

IDM

И понеслась тема в неведомые края.

ДмитрийС

Ну так правильно… Пока кто-то малька в руки сам не возьмет и не пощупает, так вроде и говорить не о чем…

Робби
ДмитрийС:

У меня с rc711 тоже никогда не было проблем… все свои дорогостоящие приобретения я делал там и ни разу не подвели…

ну и меня не подвели! Вот только будут проблемы - вспомните меня и многих других!
А так оплатил им - быстро отправили!
А как БРАК или пройдет 45 дней - даже ответа не будет!
Я у них на 5000 зеленых за всё время заказал и толку ноль!
Вот и были проблемы меня проигнорировали попросту. Купил новый товар - написали как обычно письмо на почту и через 2 дня закинули на отправку и занизили стоимость, что радует.
Они просто скидывают товар - но если барк или после 45 дней не возмещают ничего и до 45 дней проблемо даже бывает что-то доказать!
Проверил на личной шкуре, и там делал тоже более 1500 зеленых покупки за одну покупку и что??
В других магазинах активно сотрудничают и возмещают брак!!!
Например mrcmart, ehirobo, это не реклама, но я пишу как у меня было!
И вот так было… а Вы тут, я покупал, покупал - конечно покупал, пока не было БРАКА и хрени всякой то и проблем нет.
А Вы дождитесь брака (ТЬФУ ТЬФУ 3 раза) и потом пишите!

ДмитрийС:

Ну так правильно… Пока кто-то малька в руки сам не возьмет и не пощупает, так вроде и говорить не о чем…

Да неечго там брать - купите BL и будет счатье!
Этопотом думать нужно будет кому сплавить. наши местные товарищи всё уже отказались от покупки, один я, наверное и то без ЖЕЛАНИЯ правда без желания куплю ОДИН что бы БЫЛО как “коллекционер” конечно в кавычках. Меня очень разочаровал данный сабж, джае отзывы ждать уже не интересно стало. Я уже понял что от него ждать.
Четкого хвоста, который примешь как данность, размеры BL что уже проходили и ничего более там не будет - стойкости точно не будет.
да что говорить 300х - почитайте тему и то четко не летает в руках Тарека. Зачем это ждать когда есть BL в 2 раза дешевле!!! Не понимаю и за 5000р на BL такой хвостик можно сделать - закачаешся!!! ИМХО конечно только моё мнение и не более!

Мне хватило уже найн игла на б/к сразу с завода - шестерни сразу ело, балку с первого падения ломало и сервы! продал как страшный сон!!! И никому не пожалую этих мучений - неужели не понятно есть BL.
Стас, вот тоже купил BL - потомпродал, его попросту МАЛЬКИ не вставляют, а Вам то тут ловить ДИЗАЙН новый?
Или хвоста одноразового? Просто интересно!
Ну будетпервый отзыв. Эта ветка растянется на долго и наверника без дефирамб этому сабжу, вот уверен - готов процитировать данный постик через годик.
Но если я не прав буду - то куплю их 3 шт!

Да просто… уже как бы есть опыт… сотка какая не удачная от Алайна вышла!!! Дико дико не удачная!
А тут мы ждем 150 тку, которая как обычно сотка обычная и надемся на чудо!
Да они то сделали, вот вам повтыкали моторов и дешевых серв и бред прописали на канопки да дизайн сделали а мы готовы сразу по 9600 за сотку скидывать! Ну ваще… ну люди ну пилоты! Всем успехов!
Я всё равно зимой на 100000 процентов его не куплю - к июню и то посмотрим.
Хотя деньги и сейчас есть купить их даже 3 шт! Но не хочу! попросту не доверяю я Алайну в этом размере.
Доминатора у них купил и не жалею - это их вертолеты! Согласен!

ДмитрийС

вот-вот…
тьфу-тьфу-тьфу на вас…
зачем вы мне такое накликаете?

Робби
ДмитрийС:

зачем вы мне такое накликаете?

Да невкоем случаее!!!

Alex71

Алайн - круче 😃 А Блейд - БЛЭ 😃