Align T-Rex 150

Mega_Rotor

Когда начнутся продажи кто в курсе? На зиму можно взять дома пожужжать.

опс Максим опередил с вопросом)

alien131314

DFC голова, полая трубка на хвост, оба БК двигателя - и на хвост, и на голову, стандартный сателлит, прочная (на вид ) тарелка, насколько можно разглядеть, микросервы…
конечно, остается еще вопрос цены. Но выглядит интересненько. И - очень хорошо, что жопомотор. Эт мне нравицца - особенно после 130ки.
Насчет “дома пожужжать”…ну, зависит от того, что за дом. Я и на 130ке - то разве что жужжал, а этот, судя по всему, поболее будет. Короче - интересно, когда продажи. Если цена будет вменяемой, т.е. как пишут - 250 уе, думаю, что возьму.
Если будет больше - буду посмотреть.

Kormag

Какой то он маленький, че то мне кажется что меньше 130 ки. Про вес ничего не известно?
И еще, судя по 1-му видео там оборотов на ОР около 4500, что будет с DFC башкой при краше?! МСРХ разрывает на части при 4800))) при весе 50г.
А так конечно замануха приличная, я вроде как не зарекался больше деньги на мелкоту не тратить, но думаю алайн принял к сведению косяки предыдущих мелколктов.

А там еще не плате какой то разъем виден рядом с разъемами серв, никак для программатора?

И еще прикол, на первом видео где на улице жгут там какая то хрень по траве пробегает маленькая или меня глючит уже?! (Сори за оффтоп)

Vovets
Kormag:

А там еще не плате какой то разъем виден рядом с разъемами серв, никак для программатора?

Там, очевидно, не финальный вариант платы, а некий для разработки-отладки. Финальный вряд ли будет двухплатным.

Tigron

Мне интересно, а откуда такой щенячий восторг в теме?!
Помнится, первыми в таком размере 3D вертолеты сделала Валкера в далеком 2008. И флайбарлес в таком размере они первые сделали, и двойные бесколлекторники тоже. Потом потихоньку подтянулся Блэйд. Только в то время почему-то адепты культа Алайн все это дело называли ересью и “бешенными комарами”. А теперь божество вдруг породило клон, причем весьма запоздалый и с кучей жуков, и все адепты кинулись ему кланяться. Все-таки, Алайн - это религия.
Вернемся к нашему барану. По фоткам уже видны косяки:

  1. DFC-голова - прощай сервы и тарелка АП.
  2. Достаточно большой размер для малька. Энергии вполне хватит, чтобы хорошо поломаться, но, судя по первому видео, не хватит на нормальный переворот без просадки.
  3. Как следствие п.2 слабая крашеустойчивость. Помнится, у Алайновской 100-ки пластик был хуже аналогичного Блейда mSR. На Валкерах и 130Х народ умудряется даже металлические части гнуть и ломать. Почему Вы думаете, что в случае 150-ки будет исключение?
    Мелкотой вообще управлять сложно. На видео даже Сзабо его еле удерживает и в помещении пируэтить не рискует. Ожидается много кращей и толпы хомячков понесут кучу денег в карман своего “божества” (прямо как яблочники).
    P.S. К стати, кто-нибудь заметил 4-й разъем для сервы на блоке управления. Похоже, Алайн задумал еще один вариант с валом на хвосте, как у 130Х, только народу его не показывает, чтобы пипл этот вначале схавал.
Kormag:

И еще прикол, на первом видео где на улице жгут там какая то хрень по траве пробегает маленькая или меня глючит уже?! (Сори за оффтоп)

Это не хрень! Это маленькие птички типа воробьев на заднем плане по полю пролетают. 😛

alien131314
Tigron:

На видео даже Сзабо его еле удерживает и в помещении пируэтить не рискует.

Адово. Я тогда круче Сабо, ибо пируэтил без проблем даже в своей 18м2 комнатушке на 130ке ))) Теперь от зазнайства буду носом потолок шкребсти.

Tigron:

Мне интересно, а откуда такой щенячий восторг в теме?!

Так Вы же объяснили: приношение божеству. Лично я Блейдовскому божеству уже поднес, теперь и алайновскому божеству надо занести.
А если серьезно - да, лично мне не нравится DFC, но я надеюсь ( надежда умирает ведь последней? ), что он будет покрашеустойчивее 130 блейда, ибо у него жопомотор, что, собственно, меня в сабже и привлекает. Ну и по видео летает он довольно бодренько.

Vovets
Tigron:

Энергии вполне хватит, чтобы хорошо поломаться

У них у всех энергии достаточно, чтобы поломаться. И металлические детали не помогают. nCPX ломается меньше, но и не летает толком. Короче, я не вижу, почему эта модель должна быть хуже, чем MCPX BL, например.
Будут доступные детали, не будет явных косяков, будет адекватная цена - и эта модель будет популярна. Элайн хорош стабильным качеством. Оригинальные инженерные решения никогда не были их коньком.
Я бы вот отметил “традиционные” сервы в отличие от линейных у Блейдов. Не знаю, хорошо это или плохо.

alien131314
Vovets:

Я бы вот отметил “традиционные” сервы в отличие от линейных у Блейдов. Не знаю, хорошо это или плохо.

имхо, многое зависит от качества этих серв. Насколько я помню, валкероводы не были в восторге от качества серв в 120ке. Однако, и блейдовские сервы тоже имеют недостатки. Короче, думаю, что все будет примерно как в 130ке. Но надеюсь ( надежда - то последней умирает! ), что все - таки верт не будет ломаться хотя бы от простого безкрашевого полета. Хотя, мелочь - она мелочь и есть…

SuperPuper
STZ:

Будет, ибо на фотке Спектрумовский сателлит! 😃

Буржуи на форуме (гонконгские товарищи) рассказывали, что и к девам тоже вязаться будет. Мультипротокольный приёмник.
И якобы коробочка на заднице у него – это отдельный фбл, что позволяет думать, что можно тудыть при желании вкрячить любой другой приёмник.

А вот вопрос мегагуру: а чем плоха DFC голова? Почему прощай тарелка и сервы?

Ну и мысли вслух. У меня был треск 100, я с ним намучался, беда только, что очень поздно нашёл причину недержания хвоста у него.
Цена завышена при всём при этом у него была.
Так что со 150-кой этой я, наверное, погожу, ещё не все запчасти от 120-ки переломал.

Поглядел на фотку крупнее.
На заднице коробочка – это серва.
Офигеть они огромные.
Наверное, прочные как скала, может, в крашах только они и будут выживать.

Vertu
Tigron:

На видео даже Сзабо его еле удерживает и в помещении пируэтить не рискует.

“Леонид Ильич, читайте ниже, это олимпийские кольца…” (с)
В смысле: 3Д на второй части ролика:

Робби

Б/К! Движки!! Мой вертолет!!! ОДНОЗНАЧНО!!! Я ЕГО ЗАКАЗЫВАЮ"!!! на 100 процентов!!!

Вот это АЛАЙН!! ЭЛАЙН!!! МОЛОДЦЫ!!!

Я уже о нем мечтаю!!! Маленький))) кайф! Главное мощный!!! КАЙФ!!!

Kormag

Робби Какие люди!!!))) Ром, свою мелкоту всю продал? Сразу наверно 3 шт возьмешь?

Робби
Kormag:

И еще прикол, на первом видео где на улице жгут там какая то хрень по траве пробегает маленькая или меня глючит уже?!

Черное что-то пробегает - какие глюки! А что не известно но пробегает!

Kormag
Робби:

Черное что-то пробегает - какие глюки! А что не известно но пробегает!

Нас ща забанют за оффтоп)))

Робби
Kormag:

Робби Какие люди!!!))) Ром, свою мелкоту всю продал? Сразу наверно 3 шт возьмешь?

Привет привет!!! сначало я покупаю ОДИН ВСЕГА ЭКЗЕМПЛЯР, после тестов (если понравилось) - покупаю еще один, третий уже по пьяни закупаю обычно от счастья!!!

Робби

P.S иногда и четвертый и пятный, хорошо что четверты и пятый потом всегда продаю!

Kormag:

Скорее всего.

Класс!!! МЕЧТА МОЯ!!! ВЕРТОЛЕТНАЯ в мелком РАЗМЕРЕ!!! КЛАСС!!!

Я вначале думал коллекторы, а тут вон оно чё…