Align T-Rex 150

Alex71
Amatii:

Так видно по фото (“пипка” куда одеваеться качалка), металл белым вроде не бывает

А ну да ступил)

Amatii:

А вообще неужели не могли сделать рычаги как у блейда 130ки, чтобы гнулись они а не убивались зубы на серве?

А неужели Блейд не мог поставить нормальные сервы, которые сами по себе не убивались!? 😉 А так по своему опыту скажу: была у меня валька 120-я и сервы были там платсмассовые, крашил я его часто - ни одной сервы не сломалось… так что может не все еще потеряно;)

Kormag
Amatii:

А вообще неужели не могли сделать рычаги как у блейда 130ки, чтобы гнулись они а не убивались зубы на серве?

В этом вся “вишка”!!! Не линейные сервы, и нормальные качалки. Управляемость должна быть на высоте.

Alex71:

А неужели Блейд не мог поставить нормальные сервы

Рама микрохели и вперед.
microheli.com/…/d1bcf3ac55291e4424a3aca7fb875099

ДмитрийС

Вот, не удержался таки и заказал себе этого зверька…
Пока в бэкордере…
как придет - отпишусь…
может успеет к новому году подарочек 😃

Mr_Miron

Ни у кого не появляется вопросов по зарядке акка? Там силовой как баллансировочный. Мой зарядник так акк не поймет, ему силовые нужны.

AABBCC
Mr_Miron:

Ни у кого не появляется вопросов по зарядке акка? Там силовой как баллансировочный. Мой зарядник так акк не поймет, ему силовые нужны.

Тут почти все проходили подобное на Blade 130X - потому и вопросов не возникает 😉
Ну появятся переходники по 10$ оригинальные и по 3$ китайские.

Vovets
Mr_Miron:

Мой зарядник так акк не поймет, ему силовые нужны.

Ну так дай ему силовых, сделай переходник. Понадобится соответствующая балансировочная мама и, видимо, бананы. Ну и провод. А после выхода, я уверен, наклепают всевозможных переходников для последовательной, параллельной и перпендикулярной зарядки.

STZ
Mr_Miron:

Ни у кого не появляется вопросов по зарядке акка? Там силовой как баллансировочный. Мой зарядник так акк не поймет, ему силовые нужны.

У меня вот такой: amainhobbies.com/…/Scorpion-Backup-Guard-Charge-Ca…
В нем силовые выведены, зарядка понимает все как надо.

Mr_Miron
Vovets:

Ну так дай ему силовых, сделай переходник. Понадобится соответствующая балансировочная мама

Ну вот, проблемка. Искать разъемы… И если элайновский акк умрет, то где новый брать не элайн?

STZ:

У меня вот такой: www.amainhobbies.com/product_...d-Charge-Cable В нем силовые выведены, зарядка понимает все как надо.

Спасибо, это решает проблему)
На rc711 на 50 баксов тушкан дешевле;)

x-fly

Хвост как вкопанный, даже на старте.

Mr_Miron

Интересно на сколько легко его зарулить и как он краши переживает

alien131314

судя по видео управляемость у него примерно как у 130ки, разве что порезче за счет оборотов. А вот крашеустойчивость наверняка получше будет - за счет жопомотора и железа. У меня вот другой вопрос: сколько будут стоить запчасти и насколько надежными будут сервы. Что - то мне подсказывает, что запы будут стоить дорого, а сервы будут служить хреново. Дай - то Бог, чтобы было лучше чем в 130ке.

alien131314

Ну что ж - порядок цен на запы известен, я так понимаю, что надо ждать отзывов и наличия стока - тады буду думать.

shvion
Mr_Miron:

Интересно на сколько легко его зарулить и как он краши переживает

Я видел как при несильном краше на куски разлетается БЛ мотор (аутраннер) хвоста на МСРХ. Не факт, что здесь будет по другому. Учитывая малый размер мотора задолбаешься менять валы. Так что имхо - этот верт как минимум для зала. Там хоть время будет вытащить из зарула …
PS: Дома не будет столько времени и краши поэтому чаще

Vovets
shvion:

Так что имхо - этот верт как минимум для зала.

Я тоже так думаю. Купил MCPX BL в надежде на зал, повисел дома - это страшно. Элайн примерно в той же категории. Зато можно выйти на футбольное поле.

Kormag
Vovets:

Купил MCPX BL

Володь, так утебя же вроде MCPX с бк моторами есть? (Извини, что на"ТЫ")
Я свой не стал продавать, к тому же сегодня еще три акка получил таких www.ebay.com/itm/…/171166484425

Vovets
Kormag:

Володь, так утебя же вроде MCPX с бк моторами есть? (Извини, что на"ТЫ")

Можно на ты. 😃

Да, есть. Но, во-первых, интересно было, как оно на 2s. Во-вторых, мне что-то стало нравиться “всё стоковое”. Все эти “улучшизмы” ведут к тому, что много очень возишься с детальками, сомневаешься и т.д. А BL - хорошая модель, всё что хотелось от MCPX там есть. Будем надеяться, что и Align не подведёт. Батарейки, кстати, отличные.