Align T-Rex 150

yaros2004

Ром, Юра то "старый воин и 3Дешник"ему можно сказать стыдно.Я списываю на то что после 500ки это бешеная табуретка

Vovets
Mr_Miron:

Разбил.

Жаль, что так вышло. Мелкие они такие, летят куда хотят и очень быстро. Привыкать надо долго.

SkAzo4ниk

Беда. Я могу esc забрать, если будешь дербанить. А то мой не с того ни с сего перестал реагировать на пуль без всяких причин, хотя сигнал ловит.

Mr_Miron

Скорее всего буду дербанить. По этому поводу пишите в личку.

shvion
Mr_Miron:

Скорее всего буду дербанить.

Лучше бы пару хороших акков и зип на 500ку взял. Нахрен мелколет, если краш превращает его в труху. А то, что ты зарулился чет не верится. Скорее он не рулился на харрикейнах…

AntilBMR

Добрый день.
А как заряжать аккумуляторы? У меня есть Imax B6. Если воткнуть акк в балансирный разьем выдает “Connection break”. Что можно сделать?
Я так понимаю, нужен специальный кабель (вообще хотелось бы 3*2S->6s) но таких в продаже не нашел.

alien131314

кабель, я так понимаю, надо паять. Или купить кабель для параллельной зарядки - они для 150ки есть по - моему везде.
А что касается стоимости запчастей - вряд ли они станут дешевле, насколько я понимаю, они и так уже ниже, чем на конкурентов ( MCPX BL и иже )
Как - то раз дали мне порулить блкой. В принципе я думал, что вообще не смогу ею управлять. Не, все - таки смог. Все - таки мелколеты имеют совю специфику…
Хреново то, что он не держит крашей - это делает его покупку почти бессмысленной. И - да, если не катит - надо дербанить. А то получится как у меня с 300кой - надо было дербанить ее сразу или вообще не покупать. А так вложил в нее еще полтараста баксов в попытках ее все - таки запустить - и все равно она глухо не летает. Куды теперь ее девать с горой запчастей и нелетающую - ума не приложу…

yaros2004

Делал для себя,поэтому не критикуйте,просто может кому то пригодится

завтра продолжу

igor_gucevich

А у меня не получилось перевести,пришлось шаг за шагом доходить.Молодец, наверное многим поможет.

Я 150 поставил на полку ,на большом тренируюсь.

yaros2004

Игорь выбыл из наших рядов,верущих ,что их 150 будет летать ка 600ка?

Focus_Nik
AntilBMR:

Добрый день.
А как заряжать аккумуляторы? У меня есть Imax B6. Если воткнуть акк в балансирный разьем выдает “Connection break”. Что можно сделать?
Я так понимаю, нужен специальный кабель (вообще хотелось бы 3*2S->6s) но таких в продаже не нашел.

Нужно паять переходник или купить готовый.
Чушь какая то, а не верт. У меня не летит и не извесно что делать. Поставил на полку пока. Вот все надеются, что он полетит из коробки, а он не летит из коробки и вообще не летит. У меня сегодня при висении начало крутить хвост и настройки с пульта не помогают, можнт какая есть специфика настройки? Вчера например дергало хвост, снизил чуйку почти в ноль, не помогло, а сегодня крутило хвост и при прибавлении чуйки ничего не менялось. Может нужно как то после настройки питание отключать, что бы он запомнил.

Optiman
Focus_Nik:

У меня сегодня при висении начало крутить хвост

может просто грязь на вал намотало? при полетах дома обычное явление…

igor_gucevich

Из рядов не выбыл,верт реально нравиться но на данном этапе готовлюсь к летним соревнованиям а на 150 фигур особо не научишь.Когда будет штиль попробую снять видео на 150,но если честно ни разу видео не снимал на полётах.Может приятель поможет снять.Про то что он полетит из коробки я уже писал,да полетит но как,надо ручки приложить.Учиться летать на нём можно но трудно, зато моторику рук развивает невероятно хорошо.Я его брал для поездок,места занимает мало,ремкоплект в одном пакетике,зарядка от большого аккума, что еще надо.Выдающих летных свойст я от него не ждал,огорчил только производитель с его подходом,путем проб и ошибок это проехали.

yaros2004
Focus_Nik:

Чушь какая то, а не верт. У меня не летит и не извесно что делать.

Серега я же тебе говорил ,сейчас инструкцию переведу,и настроишь нейтрали,и не забывай что ты ее уронил,у 150 доже если видимых поломок нет после краша,всякая хрень начинается ,типа бабочек

SkAzo4ниk

Я уже давно перевел, щас попробую ненаучным языком обьяснить.
1 - отсоеденяем моторы от платы
2 - включаем аппу, подсоеденяем акк к верту, выставляем троттл стик (газ) в положение 50%
3 - у верта горит обе зеленых лампочки (тип сигнал ловлю, все хорошо), нажимаем кнопку set на плате и начинаем)
4 - мигает одна лампочка зеленым 1 раз - это мы настраиваем левую серву, если смотреть на верт (на нос), алирон. Нам надо поставить эту серву в нейтраль, те выровнять по горизонту. Для этого дергает рудер влево или вправо, когда вы поставите ее в нейтраль - жмете set и приступаем к след серве
5 - след серва эта элеватор, находиться сзади, принцип тот же самый, как писал выше, потом жмем сет и переходим к след серве
6 - настраиваем правую серву, питч, по аналогии, жмем сет
7 - след стадия - это настройка тарелки, нужно сделать так, чтобы лопасти имели угол 0, тож рудеров, влево или вправо, после чего жмем сет.
8 - последний этап, лампочка одна горит зеленым, другая мигает красным (если ничего не меняли до моей инструкции, то мигает 3 раза). Здесь мы настраивает хр, а именно в какую сторону закручивает хвост. В начале мы ставик тротл стик в нижнее положение, подсоеденяем моторы и немного газуем) если крутит по часовой, то рудером убавляем настройку (по аналогии выше) - после чего лампочка замигает 2 раза. Если против часовой значит рудером дергаем вправо и тогда лампочка будет мигать 4 раза. Диапозон настроек тут от 1-4 миганий красным. В стоке стоит 3 мигания, я оставил как есть, кто ставит 4. После настройки жмем сет. И все готово, настройка пройдена. Если надо изменить хоть один параметр, то надо пройти все стадии по новой. P.s. Моторы в начале можно не отсоеденять, а включить режим холд и выставить тротл на 50%. Можно и так и так по инструкции, но мой вариант безопаснее.

igor_gucevich

Артем написал отлично, именно так и настроен мой верт,только рекомендую и регулятор настроить на авто в меню липо,возрастает мщность мотора,по умолчанию 2с

SkAzo4ниk

Ну а вот как настроить именно esc - мой ломаный английский не смог)

yaros2004

Артем вот оставил без работы,только сел переводить 😁 а еск,если старт стоп то все понятно ,по анологии со всем регулями,тебе что надо?
Серега Фадеев обрадуется,а то он в апале уже и 150 ку поставил на полку и 550ку покоцал и тоже поставил.,наверное летает в квартире на 911 😃

SkAzo4ниk

Ну начнем с того, что я сейчас вообще без еск, он работает, кнопки горят, а не отвечает. Вот хочу к нему в мозг залезть в настройках полазить.

yaros2004

Там нет таких настроек ,чтоб вам помогло можно конечно типы акков поменять или уровень отсечки,но у вас же вообще на аппу не реагирует?

SkAzo4ниk

У меня такое ощущение, что когда я пытался взлететь, сработала отсечка и после зарядки акков он никак из этого состояния не выйдет. Вот и хочу залезть в мозг к нему.