Align T-Rex 150

yaros2004

Кто то спрашивал про вертикальное дерганье? у меня оно появилось с выскочившем на 30% подшипнике ,кстати как его закрепить пробовал посадить на ухо пор толку ноль,на эпоксидку боюсь заклеить .И еще вопрос при дерганье хвоста по горизонтали на 1 мм надо убавить чуйку в аппе или надо настраивать рудер в плате верта?

owler
yaros2004:

Кто то спрашивал про вертикальное дерганье? у меня оно появилось с выскочившем на 30% подшипнике ,кстати как его закрепить пробовал посадить на ухо пор толку ноль,на эпоксидку боюсь заклеить .

Подшипники основного вала сидят в гнездах рамы и с обоих сторон жестко фиксируются ребром основного вала сверху и шестерней снизу. Ничем клеить их не надо.

yaros2004:

И еще вопрос при дерганье хвоста по горизонтали на 1 мм надо убавить чуйку в аппе или надо настраивать рудер в плате верта?

Теоретически надо “убавить чуйку в аппе”, хотя такое дерганье (1мм по горизонтали) скорее от слабой вибрации и настройки аппы едва ли помогут. Поделитесь, если удастся исправить.

yaros2004
owler:

Ничем клеить их не надо

Значит вылетание верхнего подшипника лечится только заменой рамы?

owler
yaros2004:

Значит вылетание верхнего подшипника лечится только заменой рамы?

Реально выбило верхнее гнездо? Я думал рама крепче. На фото гнездо для нижнего подшипника.

Можно, конечно, попробовать вклеить, раз альтернатива - замена рамы.

yaros2004

просто сползает вверх,даже при весении

owler
yaros2004:

просто сползает вверх,даже при весении

Надо закрутить винт, которым основная шестерня поджимается к валу. А лучше бы фото увидеть.

yaros2004

блин, я ввел вас в заблуждение,пошел фотографировать, и увидел что не из рамы а тарелки перекоса вылетает подшипник

owler
yaros2004:

блин, я ввел вас в заблуждение,пошел фотографировать, и увидел что не из рамы а тарелки перекоса вылетает подшипник

Тогда вклеить его, если алюминиевая то loctite 603, 609 или 648, а пластик - CA

Робби

А я отлетал - оба Рекса 150 тки продал!
Да пусть они служат верой и правдой!
Машина хорошая, просто от вертолетов начинаю отходить потихоничку к сожалению…
Всем желаю огромных успехов в полетах!

yaros2004

Рома и куда же ты ,в квадрокоптчики?

Есть у кого инфа, что случилось с Helipross,сайт второй день не работает

Робби
yaros2004:

Рома и куда же ты ,в квадрокоптчики?

Не по теме, конечно - но выходит именно FPV.

turboraptor
yaros2004:

Рома и куда же ты ,в квадрокоптчики?

Очередной бзик, как и всегда, сегодня завязывает, а завтра увидев новинку купит штук эдак пять и начнутся хвалебные оды.

хыр2

Похоже, новинки будут в основном в квадро-FPV. Туда всё и все смещается…

EvgenyN

Привет ребята, в другой теме я написал, что похоже мой полуторогодовалый BL сдох. Купить новый, никто не продаёт. Сегодня крутил в руках 150-ый, 193 евро, ходил кругами целый час и будил жабу, через час разбудил и уехал домой. Тему читаю с самого начала, собственное мнение так и не составил, подскажите брать или не брать? Альтернатива ли это BL? Заранее спасибо.

yaros2004

если настроить и умеете летать то да,альтернатива.Летает лучше,но не значительно. Крашеустойчивость,уже наверное прочитали,хотя при маих крашах дело дальше вырванных шариков из тарелки перекоса не доходило. Вклеил на эпокситку и летаю. Да еще задолбал подшипник тарелки. С апгрейтом думаю все будет хорошо,но пока не ставлю,ушатаю сток

Робби
хыр2:

Похоже, новинки будут в основном в квадро-FPV. Туда всё и все смещается…

Верно!
А новинки я уже покупать не желаю, не интересно. Ну я же летьаю в FPV И мне нравится.
Да, тенденция такая по каналаю Ютуба, многие ярые фанаты вертолетов уходят в квадрики или самолеты.
Полностью практические, а что правильно - тут намного интереснее и веселее чем гонять вертушку.
Поэтому я всё 40 шт мальков успел продать!!! НАДОЕЛО.

def_lord
Робби:

Верно!
А новинки я уже покупать не желаю, не интересно. Ну я же летьаю в FPV И мне нравится.
Да, тенденция такая по каналаю Ютуба, многие ярые фанаты вертолетов уходят в квадрики или самолеты.
Полностью практические, а что правильно - тут намного интереснее и веселее чем гонять вертушку.
Поэтому я всё 40 шт мальков успел продать!!! НАДОЕЛО.

Ну и слава богу 😃

Maestro89

Кто знает, есть ли какие отличия между 150кой от Robbe (что продаеься в Европе), и теми что в Азии/США? Ну кроме как дизайна канопы и плавника.

Юрий55

Дилетантский вопрос-как на этом аппарате заряжать акк? В гнездо балансировки? Но в моем заряднике чтобы балансировать акк надо подключать и основной провод которого здесь не наблюдается.

yaros2004

паяй переходник или дуй в магазин или в китае заказывай