Align T-Rex 150

Kormag
Andrew91:

Какая у T-rex 150 максимальная тяга лопастей?

Андрюх, ты маньяк?! То HP08S на MCPX, то еще что…он судя по видео очень шустрый.

yaros2004

не шустрый, он нормальный,с настройками для новичка можно сказать тупой,но это я так говорю потому ,что больше месяца на нем летаю,сейчас все разогнано,но шустрым он не кажется,Но поднимал я его в первые разы с большим трудом,правда дома,на улице сразу все хорошо

Kormag
yaros2004:

не шустрый, он нормальный,с настройками для новичка можно сказать тупой,но это я так говорю потому ,что больше месяца на нем летаю,сейчас все разогнано,но шустрым он не кажется,Но поднимал я его в первые разы с большим трудом,правда дома,на улице сразу все хорошо

А это первый мелколет?

Andrew91
Maestro89:

Считается по формуле: чувствительность гироскопа в квадрате умножено на усилие сервы перекоса.

Я не пойму, вам в лом замерить? Стоит вопрос покупки-не покупки, не хочу купить и обломаться.

Kormag:

Андрюх, ты маньяк?!

Да!)

Mr_Miron

Не могу винты из межлопастного выкрутить. Они сорваны. Межлопастной кривой.

marxo
Mr_Miron:

Не могу винты из межлопастного выкрутить. Они сорваны. Межлопастной кривой.

Юра, нагревай паяльником сначала винты. У меня похоже было - винты сильно заклеяны, как на циакрине. У меня при разборе еще разлетелся подшипник, повезло что мог вытащить остатки. На другом так и не смог, пришлось заказывать новый узел, не нашел способ как вытащить наружную часть подшипника. Межлопасной вал бери от Xtreme Productions - у них болты 1,5 mm вместо 1,3 mm. Сейчас нет проблемы разборки.

Mr_Miron

Надо попробовать. Я зажигалкой грел. Кострукция ужасная.

igor_gucevich

Да я тоже помучился межлопасной менять,потом купил набор алайновских отверток для 150,всё проблема ушла

Юрий55

Всем привет. Сделал глупость-приобрел сей девайс у Ромы-якобы в новом состоянии. Купил специально под него DX6i. Проблема в том что аппарат не биндится-ну никак. Сателлит похоже что входит в связь-перестает моргать и начинает гореть постоянно а плата управления как горела красным так и горит постоянным красным. Что делать не представляю.

yaros2004

На аппе написано DSM2 или Х ?попробуйте тример газа вниз до конца ну и конечно сначала включите борт потом (на шестерке помоему тумблер тренера вверх держать ) около 45 сек до бинда.если у кого из знакомых есть спектрум сходите проверьте не его аппе

Юрий55

Система dsm2 Попробовал с триммером- все то-же. Под рукой других Спектрумов нет пока.

IDM
Юрий55:

якобы в новом состоянии

а какие есть основания полагать, что он не новый?

Юрий55

Подозрительно что при подаче питания плата начинает часто пищать но красный просто горит. Пищит как регулятор при реверсе газа только чаще. Реверс мотора тоже ничего не меняет. Обнаружил еще обрыв фазы на моторчике хвоста но после устранения обрыва тоже не биндится и пищит.

IDM

Рома, поясни общественности свою позицию.

Юрий55

Позиция Ромы в настоящий момент не интересна так как все бездоказательно. Хотя он утверждает что аппарат новый. Но следы попытки его забиндить налицо в виде остатков скотча под сателлит. И присланной разбитой кабинкой на нем как на его первом видео (хотя и прислал новую отдельно) - который никак у него не биндился- на каком же он летал? И дело даже не в том что он продал заведомо неисправный верт. Не так уж сложно привести модель в видимость нового состояния (в принципе) . И беда не в том что мне приходится копить на модель по полгода и я не могу позволить себе иметь по 40 моделей хотя бы и мелких.
Сейчас вопрос стоит чисто технический-как найти причину нестыковки.

IDM

Да дело как раз в этом. Как то не красиво совсем получается. Сообщество моделистов не такое уж и большое и такие случаи не должны допускаться. Все же общаемся. Одно дело на авито машину с косяками загнать, а другое дело получить полное не уважение и игнор тут. По этому и интересна позиция Романа. Куда-то он делся то?

yaros2004

у меня товарищ у него блейды 2 шт покупал доволен

Kormag
IDM:

Сообщество моделистов не такое уж и большое и такие случаи не должны допускаться.

+100

igor_gucevich

когда биндите с спектрумом,индикатор должен гореть красным,даже когда сателит найдет передатчик красный индикотор продалжает гореть.а после этого достаете перемычку.
рекомендую посмотреть видео алана шабо по настройке 150 и спектрума

Юрий55

Спасибо. Но вопрос-пищать должна система при этом процессе?

Я смотрел аналогичное видео так там зеленый сигнал загорался до извлечения перемычки.