не раскручивает ротор после минуты полёта на 500

mkedr

двигатель и регуль стоковые.рег.запрограммирован на плавный старт.полетав какое то время,минуту-две и сев на землу,при попытке взлететь(до этого ротор полностью остановился) двигатель пытается(не сильно пытается) раскрутить ротор,причём какими то подёргиваниями,но через 5 секунд попытки пропадают.при этом двигатель не горячий,регул.тоже не горячий.пройдёт какое то время(у меня минимум 20мин).опать начинает работать.куда капать?500-ка обычная,ривод вал на ХР,пиньён и главная шестерня от 500 PRO-ки косозубые.

Vladlen

А если летать непрерывно что происходит? Т.е. без промежуточной посадки?
Похоже на регулятор, либо какой-то датчик, например перегрева, либо радиатор стоит криво.
Про гувернер ничего не сказано, он включен?

mkedr
Vladlen:

А если летать непрерывно что происходит? Т.е. без промежуточной посадки?
Похоже на регулятор, либо какой-то датчик, например перегрева, либо радиатор стоит криво.
Про гувернер ничего не сказано, он включен?

гувернёр off.Проблему нашёл.чёрный провод идущий от регуля к двигателю,контакт рукой лёгко оторвал.Перепояв контакт проблема исчезла.

King-Lion

При плохом контакте - первый признак описанная Вами проблема 😃 тоже наткнулся на такую тему. Только двигатель в воздухе отключился, хорошо уже сажал вертолет и просто шлепнул несильно на землю. Теперь придется еще и пайку проверять при покупке.

mkedr

слава богу что в воздухе не отключился.просто странно.было ведь всё хорошо с контактами,а произошло это всё после зимовки.скажем так на второй день полётов,как я открыл сезон.времени мало на полёты потому так поздно и начал летать.Ремонт в квартире новой,потому вертолётики мои скучают.ДВС так вообще недавно только дрын собрал после консервации,надо настраивать дрын в поле,а времени нету на это.вообщем в этом году не получится у меня освоить FBL(

Sergo

В месте где отвалился провод заводская пайка или сами паяли? Я к чему спрашиваю, если паяли сами и в качестве флюса использовали какую-нибудь агрессивную хрень, то со временем она у вас просто сожрала провод.

mkedr
Sergo:

В месте где отвалился провод заводская пайка или сами паяли? Я к чему спрашиваю, если паяли сами и в качестве флюса использовали какую-нибудь агрессивную хрень, то со временем она у вас просто сожрала провод.

пайка была заводская,но провод был в месте разрыва весьма странный,не медного,а чёрного цвета,как будто бы гнилой…