Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Вопросы по Тирекс

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Приветствую всех! Пришла посылка с Тирексом ССPM. В ней сам верт с мотором и регулятором + гироскоп(все Элайн), АКБ. Сервы ...

Вопросы по Тирекс

Приветствую всех! Пришла посылка с Тирексом ССPM. В ней сам верт с мотором и регулятором + гироскоп(все Элайн), АКБ. Сервы сейчас заказал 3штуки Хайтек 56 и 50 на хвост. Но с АКБ похоже промахнулся - самый приличный был емкостью 2000, но вот токоотдача(если я не путаю термин) у него всего 12С. А в мануале сказано ставить от 15С. Соответственно не знаю - оставлять что заказано или брать с улучшенными хар-ками. Второе - что еще надо или стоит докупить (кроме приемника). Например про индикатор АКБ уже было обсуждение, Константин (shmel) все рассказал. А вот скажем нужен ли отдельный выключатель мотора или радиатор на мотор я не знаю. Хотелось бы определиться и заказать или купить уже сейчас.

2.  
    sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    12C должно хватить
    тирэкс кушает до 20А
    а у вас с учетом емкости 2Аh получается нормальный разрядный ток 24A
    или 12С это в пике?
    тогда мало
    Радиатор не помешает
    Докупить стоит угломер.
    Индикатор по первости может т подождать

Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    12C должно хватить
    тирэкс кушает до 20А
    а у вас с учетом емкости 2Аh получается нормальный разрядный ток 24A
    или 12С это в пике?
    тогда мало
    Радиатор не помешает
    Докупить стоит угломер.
    Индикатор по первости может т подождать
    Угломер тоже пришел с посылкой. А по поводу АКБ
    я к сожалению не совсем понимаю это в пике или нет, вот данные производителя, более подробно не нашел.
    'FY1118-12c' Li-Po battery pack with 'T' plug and balance BNC , 11.1v1800mAh, discharge current 12c,size:102mm*33mm*23mm,weight:170g:

Цитата Сообщение от maxim2222 Посмотреть сообщение
    Например про индикатор АКБ уже было обсуждение, Константин (shmel) все рассказал.
    А, что за индикатор, где можно посмотреть ПЛЗ.

6.  

Цитата Сообщение от Diger_ks Посмотреть сообщение
    А, что за индикатор, где можно посмотреть ПЛЗ.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=32306

На днях как раз было

Давно не был
    Угломер тоже пришел с посылкой. А по поводу АКБ
    я к сожалению не совсем понимаю это в пике или нет, вот данные производителя, более подробно не нашел.
    'FY1118-12c' Li-Po battery pack with 'T' plug and balance BNC , 11.1v1800mAh, discharge current 12c,size:102mm*33mm*23mm,weight:170g:
    если бы был пиковый ток , то ...peak current...
    см. чьё пр-во , м.б. 12С - пост. разр. ( 16С - в пике.)

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    если бы был пиковый ток , то ...peak current...
    см. чьё пр-во , м.б. 12С - пост. разр. ( 16С - в пике.)
    Я тоже так думаю, но 100% уверенности нет. Это же китайцы, а у них свои ватты
    Хорошо помню что на маленьких компьютерных колонках-пукалках стояла гордая надпись 200W

10.  
    Давно не был
    Я тоже так думаю, но 100% уверенности нет. Это же китайцы, а у них свои ватты
    Хорошо помню что на маленьких компьютерных колонках-пукалках стояла гордая надпись 200W
    Короче так , в пилотаже есть хорошие акки -Кокам 2000 а , 16С , я там брал , 2500 руб. Тяжёлые , но центровку поправишь! Удачи.

Я тоже так думаю, но 100% уверенности нет.
    Я всетаки думаю что 12 это в пике, хотя наверное стоит попробовать, но обязательно прикупить индикатор разряда. Я без индикатора угробил китайские акки Хотя если есть отсечка на регуляторе, можно попробовать использовать ее, но по моему мнению, отсечка на вертолете это беда.
    В первые полеты я сомневаюсь, что будет нагружен движок сильно. Покупать дополнительный акк всеравно придется.

Понял, буду продавать свой, т.к. не хочется его угробить и брать http://www.helikraft.com/Batteries+and+cha...25252F+18C.html
    или что-то иное......

GGM
    GGM вне форума

вот у меня вопрос -
    а сколько полезнои нагрузки Т-Rех может взять без ущерба нормальному (не 3D) полету?

Amp
    Amp вне форума

Но с АКБ похоже промахнулся - самый приличный был емкостью 2000, но вот токоотдача(если я не путаю термин) у него всего 12С. А в мануале сказано ставить от 15С.

Не беспокойтесь, с вашим аккумулятором все будет прекрасно работать.

В инструкции написано не 15С а «15А и больше» не путайте эти единицы, ваш аккумулятор способен в нормальном режиме выдать до 24 ампер это боле чем достаточно, тем более у вас наверняка регулятор на 25 ампер.
    Почти все элайновские аккумуляторы в пике (Burst) дают 20С в вашем случае это 40 ампер – куда больше?
    Так что не надо ничего менять, вы купили прекрасный аккумулятор для вашего T-rex.

И еще, не забывайте, что аккумуляторы разных производителей сильно отличаются по весу, лучше чтобы все ваши аккумуляторы были одной фирмы и одного номинала, не придется при смене аккумулятора извращаться с балансировкой.

Удачи...

Цитата Сообщение от Amp Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь, с вашим аккумулятором все будет прекрасно работать.

В инструкции написано не 15С а «15А и больше» не путайте эти единицы, ваш аккумулятор способен в нормальном режиме выдать до 24 ампер это боле чем достаточно, тем более у вас наверняка регулятор на 25 ампер.
    Почти все элайновские аккумуляторы в пике (Burst) дают 20С в вашем случае это 40 ампер – куда больше?
    Так что не надо ничего менять, вы купили прекрасный аккумулятор для вашего T-rex.

И еще, не забывайте, что аккумуляторы разных производителей сильно отличаются по весу, лучше чтобы все ваши аккумуляторы были одной фирмы и одного номинала, не придется при смене аккумулятора извращаться с балансировкой.

Удачи...
    Честно говоря, только вчера получил посылку и мануал просто бегло пролистал, наверное действительно ошибся. Только вот АКБ у меня не Элайн. Рег действительно 25, причем я так и не понял есть в нем режим гувернера или нет. Похоже нет, т.к. его индекс оканчивается на букву Т. А те что с гувернером на G. И в мануале нет ничего по поводу режима гувернера. Интересно правда есть ли различия в T и G на уровне железа или это программные заморочки. Т.е. возможно ли Т проапгрейдить в G. Без смены регулятора . А вот насчет второго момента с развесовкой я как-то действительно не подумал, спасибо за подсказку.
    ПС На хеликрафте реги с индексом Т, но написано гувернер моде. Что то я окончательно запутался.........

Давно не был
    Честно говоря, только вчера получил посылку и мануал просто бегло пролистал, наверное действительно ошибся. Только вот АКБ у меня не Элайн. Рег действительно 25, причем я так и не понял есть в нем режим гувернера или нет. Похоже нет, т.к. его индекс оканчивается на букву Т. А те что с гувернером на G. И в мануале нет ничего по поводу режима гувернера. Интересно правда есть ли различия в T и G на уровне железа или это программные заморочки. Т.е. возможно ли Т проапгрейдить в G. Без смены регулятора . А вот насчет второго момента с развесовкой я как-то действительно не подумал, спасибо за подсказку.
    ПС На хеликрафте реги с индексом Т, но написано гувернер моде. Что то я окончательно запутался.........
    А исчо гувернёр работает не со всеми типами моторов и пультов . Например 3х точечной кривой малавата будить !!!
    Проверено.

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    А исчо гувернёр работает не со всеми типами моторов и пультов . Например 3х точечной кривой малавата будить !!!
    Проверено.
    Аппаратура Футаба 7, там 5 точек. Но вот есть ли режим гувернера в реге который у меня или нет я так и не понял.
    Еще камень в ваш огород тов. Коренев - то вы говорили что родной Элайновской гиры на Тирексе хватает за глаза,
    а теперь судя по сообщению в другой теме резко изменили свое мнение и берете Футабу 240........

У меня рег с G - режим гувернера есть в описании.

Amp
    Amp вне форума

Рег действительно 25, причем я так и не понял есть в нем режим гувернера или нет. Похоже нет, т.к. его индекс оканчивается на букву Т.
    Если брали кит, т.е. вертолет + регулятор + мотор - то скорее всего регулятор без гувернера. Я также попался, просто не знал что у элайна есть реги без гувернера.

Отличаются как вы и сказали, последними буквами Т и G, "Т" соответственно без гувернера, еще по цветам отличаются, 25А с гувернером он синий, а без оного красный.

Удачи....

Закрытая тема