Проблема с балкой на t-rex 450X

Shaman22

Помогите разобраться 😦
Проблема в том что когда верт отрывается начинает дергать туда сюда балку , гироскоп 401 футаба , на гироскопе уже все крутил, причем дерганье иногда проявляется и несразу т.е. подымаешь верт все нормально - делаешь небольшой но резкий маневр и балку начинает колбасить , или когда взлетел все нормально , слегонца цепляешься лыжой об пол и тутже начинается расколбас задней балки, проверил все шестерни и ремень все вроде нормально…

Может кто сталкивался с таким подскажите плиииз в чем может быть проблемма…

nuke18
Shaman22:

Помогите разобраться 😦
Проблема в том что когда верт отрывается начинает дергать туда сюда балку , гироскоп 401 футаба , на гироскопе уже все крутил, причем дерганье иногда проявляется и несразу т.е. подымаешь верт все нормально - делаешь небольшой но резкий маневр и балку начинает колбасить , или когда взлетел все нормально , слегонца цепляешься лыжой об пол и тутже начинается расколбас задней балки, проверил все шестерни и ремень все вроде нормально…
Может кто сталкивался с таким подскажите плиииз в чем может быть проблемма…

какая серва на хвосте стоит? свободно ли двигаются тяги? в какую дырочку на качалке подключена тяга?

Shaman22
nuke18:

какая серва на хвосте стоит? свободно ли двигаются тяги? в какую дырочку на качалке подключена тяга?

GWS NARO/STD (9 грамм) да вроде свободно тяга во вторую от центра

nuke18
Shaman22:

GWS NARO/STD (9 грамм) да вроде свободно тяга во вторую от центра

поставь в самую ближнюю к центру. расстояние от центра должно быть около 5мм. если больше - просверли новую дырку. ремень натянут нормально? скоко оборотов и чцвствительность гиры?

Shaman22
nuke18:

поставь в самую ближнюю к центру. расстояние от центра должно быть около 5мм. если больше - просверли новую дырку. ремень натянут нормально? скоко оборотов и чцвствительность гиры?

вообщем прикол в том что гира дергается как на вертикальные нак и на горизонтальные движения верта и даже если вокруг своей оси… - так должно или нет?..
ща так и получается 6 мм если поставить в первую то будет 3 мм

YuriyDnepr

Либо перекомпенсация - уменьши чувствительность гироскопа или увеличь задержку компенсации (на корпусе гиры).
Вообще, на хвост очень желательна серва со временем отработки менее 0,1 с.

Либо люфты в управлении шагом хвостового ротора.

хелик

На 401 гироскопе выключатель “DS” должен быть в положении OFF при работе с простой машинкой , я так понимаю на хвосте у вас не цифровая. А если с обыкновенной машинкой выключатель был включен ( даже не продолжительное время) могли саму машинку подпалить. Удачи

batvoed
Shaman22:

GWS NARO/STD (9 грамм) да вроде свободно тяга во вторую от центра

Да а вот машинку я бы поставил hs-50 hitec
у нее скорость хорошая и точность!
Короче все на них летают!

nuke18
batvoed:

Да а вот машинку я бы поставил hs-50 hitec
у нее скорость хорошая и точность!
Короче все на них летают!

у меня стоит хайтек 56. Проблем нет.
И все-таки, какая чувствительность?

Shaman22
nuke18:

у меня стоит хайтек 56. Проблем нет.
И все-таки, какая чувствительность?

в данный момент стоит Delay:50 Limit: 100

toxa
Shaman22:

в данный момент стоит Delay:50 Limit: 100

А чувствительность? Delay - это задержка.

Shaman22
toxa:

А чувствительность? Delay - это задержка.

Дык!? а где чувствительность ставить?
а нашел в пульте [GYRO SENS]
RUDD D/R
RATE:
0: 50%
1: 50%

nuke18
Shaman22:

Дык!? а где чувствительность ставить?
а нашел в пульте [GYRO SENS]
RUDD D/R
RATE:
0: 50%
1: 50%

уменьшай.

Shaman22
nuke18:

уменьшай.

до 20% уменьшал результат нулевой…