align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

АндрейСТ

Качалки буду точно ставить оригинальные, да и не хочу я его разбивать) А камерой я хочу вертолет снимать, а не с него!)

АндрейСТ
АндрейСТ:

Полетал на новых 45С, паказалось, что послабее будут , чем 1200 40С.

Беру свои слова обратно! Может на первом цикле разряда так показалось. Точно не слабее!)

alien131314

полетал сегодня на сабже с 6 баночным сетапом, за что огромное спасибо пользователю shranky. Ну…
звук - как у взрослого. Пуляет просто неимоверно - энерговооруженность - сумасшедшая, скорость может развить просто бешенную. Стоит ±14 градусов и вибар. Очень точное управление - уж не знаю, из - за чего - то ли DFC дает свое, то ли просто вертолет нормально настроен… Хвост сорвать не удалось, каких - либо неадекватов тоже обнаружено не было. Верт в данной компоновке и данными акками имеет ярко выраженную переднюю центровку, но это совершенно ничем себя не проявляет.

Немного подпортило впечатление от полета наличие pitch pump функции ( нафиг она нужна на этом вертолете! ) и небольшой продольный люфт вала ОР, из - за которых, как мне кажется, несколько некомфортно было управлять коллективным шагом. Еще не понравилось то, что цепануть хвостом землю не просто легко, а ОЧЕНЬ легко. Читаемость канопы вызывает некоторое сомнение. Просто вертолет очень быстрый и может далеко отлетать. Может, несколько плохая читаемость из - за этого. Генсовский акк под канопу не залез - пришлось сверлить дырки. В остальном - просто офигительная машинка. Надо посмотреть, как она будет выдерживать эксплуатацию, но пока у меня впечатление очень положительное!

Сравнения с моей blade 300X моя 300ка в принципе не выдерживает - это совершенно разные аппараты, между ними - пропасть. 😃
Однако, вызывает вопрос цена краша!

Пофоткал 😃
Полный альбом - на моей страничке на фейсе 😃
Вот несколько фоток:





3Daemon
alien131314:

наличие pitch pump функции ( нафиг она нужна на этом вертолете! )

Я один не понимаю - о чём Вы? 😃

alien131314
3Daemon:

Я один не понимаю - о чём Вы?

в вибаре есть такая галка в адвансед параметрах 😃

alexfmn
alien131314:

полетал сегодня на сабже с 6 баночным сетапом,

Игорь, почаще берите с собой фотик, и снимайте модели. Очень хорошо у Вас получается их снимать!

MadVoffka

Привет народ. Вчера при настройке углов на сабже случайно включил мотор (я его не выключил перед настройкой). Вообщем я успел схватить верт за бошку, но в течении этих 2-3 секунд пока я тянулся за холдом пошёл дымок, походу из мотора, т.к от него воняло потом. После этого казуса я снова накинул акк - всё работало нормально и мотор тоже. Скажите пожалуйста мотор сразу менять или можно хотя бы пристрелочные подлёты сделать? (а то пока новый мотор ждать…)

DemidSPb
MadVoffka:

можно хотя бы пристрелочные подлёты сделать

Скорей всего у мотора погорело несколько обмоток, летать на свой страх и риск. Я бы не стал. Может утянуть за собой регулятор, а бек у нас на регуле - можно разбить вертуху.

MadVoffka
DemidSPb:

Скорей всего у мотора погорело несколько обмоток, летать на свой страх и риск. Я бы не стал. Может утянуть за собой регулятор, а бек у нас на регуле - можно разбить вертуху.

Спасибо за совет. Заказал мотор уже. Блин придёт ессесьно после отпуска((((

AlexandrCNH
MadVoffka:

Блин придёт ессесьно после отпуска((((

Сочувствую, Москва это ведь такая глушь, что мотор там достать точно негде. Придется во время отпуска в Китай за мотором ехать. 😁

MadVoffka
AlexandrCNH:

Сочувствую, Москва это ведь такая глушь, что мотор там достать точно негде. Придется во время отпуска в Китай за мотором ехать

скучно?
А если я так сделал значит на то есть причины.

AlexandrCNH

Владимир, Вы немаленький вроде, чтоб задавать вопросы типа: “я почти спалил двигатель, но можно я на нем еще немножечко полетаю?”. Поймаете межвитковое - расскажите что можно 😉

Хотите летать, задайте вопрос где двигатель срочно найти для верта или сами поищите, а не жалуйтесь что месяц ждать.

MadVoffka

Александр, не все такие гении в электрике как вы. И не надо переворачивать всё с ног на голову…

AlexandrCNH:

Хотите летать, задайте вопрос где двигатель срочно найти для верта или сами поищите, а не жалуйтесь что месяц ждать.

об этом вообще где?

Если есть что сказать по существу, был бы благодарен, а нет проходите мимо. Не надо тролллить… Вроде форум, вопросы разные могут возникнуть.

Tigron

А если дать моторчик умельцам перемотать?
Раньше HiVolt этим занимался. Сейчас не знаю работает ли он. Но люди, умеющие мотать моторы, на форуме имеются.

MadVoffka
Tigron:

А если дать моторчик умельцам перемотать?
Раньше HiVolt этим занимался. Сейчас не знаю работает ли он. Но люди, умеющие мотать моторы, на форуме имеются.

Спасибо мил человек за дельный совет. Но уже не до перемоток. Сегодня вечером уезжаю.

AlexandrCNH

Про перемотку, кстати в отпуске поройте темы, разберитесь и по приезду пробуйте на основе подгорелого движка перемотать супер двигло для своего верта. Я бы так и сделал.

Тот кто хочет летать ищет решение. А мне небезосновательно показалось, что Вы ищите причину, т.к. мотор найти не проблема.

MadVoffka
AlexandrCNH:

Тот кто хочет летать ищет решение. А мне небезосновательно показалось, что Вы ищите причину, т.к. мотор найти не проблема.

Я не сплю с вертолётами))) у меня дети есть… им всё время. Да ваще чё я перед вами оправдываюсь…

AlexandrCNH
MadVoffka:

Да ваще чё я перед вами оправдываюсь…

😃

PS
Тему по ТБ полистайте 😉

Vladimir_K=

Поиск виновника вибраций привел к кривому валу хвоста. Такой пришел в ките. Из какого же говна он сделан, если гнется пальцами, как пластилиновый. Знает кто, как его выправить, а то он, похоже, в нескольких плоскостях изогнут? Или это - пустая затея?
Ну, не как пластилин, конечно, но легко.