Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 68 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2690

align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Vladimir K Не понял. Это как? Смотрите на картинку, у цапфы есть рычаг к которому крепится тяга слайдера. ...

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Не понял. Это как?

Смотрите на картинку, у цапфы есть рычаг к которому крепится тяга слайдера. При правильной сборке рычаги и тяги цапф стоят спереди, относительно направления вращения.
    а можно перевернуть цапфы на 180 градусов, тогда рычаги цапф будут стоят сзади. Но в этом случае нужно будет реверсировать хвост...
    я когдато с этим эксперементировал, пыталсяч добится большей производительности хвоста на 450ДФЦ... попробуйте, вдруг поможет...

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Но после Форцы, если что - то еще буду брать, на JR буду смотреть однозначно.
    А я вот последнее время на чейза стал засматриваться.

И вот история повторилась на втором аккуме после ремонта, только не на взлете, а после посадки: аккуратно посадил, щелкнул холдом и опять резкий завал влево...
    Та же болезнь случалась и с моим Доминатором. Только я грешил на сервомашинки тарелки АП. После очередного неудачного включения холда, на двух машинках срезало зубцы и заклинило вал, а на одной машинке качалка всё же вращалась, в результате её вскрытия выявил два погнутых зубца. Вращение вала было плавным, но иногда проявлялось торможение. Вспомнил, что в самом начале эксплуатации при взлёте вертолёт чиркнул лопастями о землю. Тогда это было из-за канопы, которая мешала движению левой тяги. Срезал лишнее с канопы и забыл про инцидент. Предположил, что одна машинка став дефектной могла спровоцировать заваливания при взлёте или при включении холд. После замены машинок это зло больше не повторялось. С вибрациями у меня вроде всё в порядке, так как летаю FPV с APS.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Ну не знаю у меня все летает, долбится ремонтируется и снова летает.

+100500

6.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    у всех, кто смотрит на 450ки, на уме один тарот и алайн. Это как - то...хммм... неправильно.
    Без "хммм", просто НЕПРАВИЛЬНО! Теперь я в этом уверен. Но желание найти причину от этого не прошло. Вот найду и если еще хоть что-то случится по причине брендованного качества, то растопчу его, как бешеный слон.

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    а можно перевернуть цапфы на 180 градусов
    Мысль интересная. Перед тем, как растоптать, обязательно попробую.

Записей в дневнике
    11
    Мысль интересная. Перед тем, как растоптать, обязательно попробую.

Вот интересно, как вы при этом поменяете направление вращения ХР?
    Или это только цапфы перевернуть, но тогда ЗАЧЕМ?

Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как вы при этом поменяете направление вращения ХР?
    Я так понял, что реверсировать надо будет не вращение ХР, а управление шагом.
    А цапфы перевернуть - чтобы сместить центры масс, должно повлиять на резонансные частоты. По идее.

10.  

Записей в дневнике
    11
    вероятно да, но это же явно не решит проблему...

Записей в дневнике
    6
    А я вот последнее время на чейза стал засматриваться.
    Что - то то, что пишут в теме про КДС, меня не очень радует. Уж тогда скорее гоблин новый, но он великоват будет...Чейз на вид довольно красивый...
    По поводу сервомашинок.
    После переборки ( или краша ) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять сервомашинки очень тщательно, в т.ч. - давай нагрузку рукой, причем - довольно существенную. Кстати, JRовские сервомашинки на голову ремонтируются довольно геморно. Там есть нюансы.

Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    но это же явно не решит проблему...
    Так человек и пишет:
    попробуйте, вдруг поможет...

Я так понял, что реверсировать надо будет не вращение ХР, а управление шагом.
    А цапфы перевернуть - чтобы сместить центры масс, должно повлиять на резонансные частоты. По идее.
    все верно, нужно реверсировать управление шагом и режим удержания. и лопасти не забыть перевернуть ))

C вашего позволения вернусь к своей проблеме
    Принимаю поздравления. Нашел!
    Кто бы рассказал - не поверил бы, ну, или проверил бы в самую последнюю очередь, от безысходности.
    Итак: замена хаба и проверка геометрии хвоста ничего не дали. Новый вал привода ХР с новыми подшипниками, замена балки, шаманство с подкосами - безрезультатно. Тушка бесхвостая - на полу, и тут замечаю, что в диапазоне тех самых резонансных оборотов изменяется звук: появляется и исчезает более низкий тон. Вибраций нет. Снимаю основную шестерню с обгонкой, овальность которой к тому моменту уже была выправлена - исчез дополнительный звук. И, вот оно! Верхний подшипник вала ОР хрустит, причем то хрустит, то нет. Поэтому-то резонанс и появлялся не каждый раз. А нижний подшипник готовится захрустеть. Вот она - дополнительная гармоника в оркестр вибраций, которая вкупе с лопастями ХР устраивала такой расколбас. Заменил на боковские подшипники и возрадовался.
    Так как веду логи аккумуляторов, могу точно сказать сколько было вылетов до кончины этих подшипников. 69. Посмотрим сколько проживут боковские.
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 19.09.2014 в 12:41.

Записей в дневнике
    4

могу точно сказать сколько было вылетов до кончины этих подшипников. 69. Посмотрим сколько проживут боковские.
    Эти подшипники "летят" не от количества полетов, а от количества крашей. Я давно не ставлю туда дорогие подши (и Японцы были, и керамика стояла). Умерают одинаково быстро все. Ставлю средний ценовой диапозон и всегда проверяю после падений на плавность хода.

Записей в дневнике
    11
    Поздравляю!
    спасибо, будем знать и о таких проявлениях износа подшипников ОР...

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Эти подшипники "летят" не от количества полетов, а от количества крашей
    Саш, до того, как верт первый раз окопался, никаких крашей или даже легкого чириканья лопастями не было. Так что - износ. Просто качество такое. Да я и не знаю, 69*6=414 минут это норма или нет. Вон, производитель рекомендует проверять подши цапф через каждые 20 вылетов.
    А боковские подши не такие уж дорогие, я за упаковку 10шт. отдал около 9 долларов.

Записей в дневнике
    4
    Ну, если без крашей...
    Тады Ой!!!
    Аленевские подши никогда эталоном не были. А сейчас ващщще видимо Г из Г кладут. То валы кривые, то подши на 50 полетов, зажрались /censored/...

Теперь то понятно, почему во время моих изысканий один раз была такая ситуация. Стоит раскрученный верт без головы и с лопастями ХР на полу, нет вибраций. Стоит чуть приподнять его за хвостик - мгновенный дикий резонанс. Опустил - пропало. Менялась нагрузка на подшипник ОР. Вот так и произошли те два краша будучи на земле: подшипник подал голос, хвостик откликнулся, ФБЛ среагировала по-своему, т.к. голос подавать не умеет.

Записей в дневнике
    4
    У меня боковский наборчик летает второй сезон, поставил и забыл. Меняю только подши основного ротора. Сегодня поменяю еще хвостового ротора, предыдущие отходили больше года и только люфт усилился.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    То валы кривые, то подши на 50 полетов, зажрались
    +100500
    Сколько еще таких лохов, как я, прикупят алайновский гимор на свою голову.
    Кстати, alien131314 топик открыл в теме для новичков по выбору 450-ки. Обязательно там отмечусь со сравнением Дониматора и Гайки.

А боковские подши не такие уж дорогие, я за упаковку 10шт. отдал около 9 долларов.
    А где брали если не секрет.

Не секрет. Вот здесь.
    Покупал в марте. Мне тогда несколько упаковок по 10шт. разных подшей обошлись по USD9,89 каждая.

Записей в дневнике
    4
    А где брали если не секрет.
    Я брал такой набор для 450Pro. Что хорошо - меняем ВСЕ подшипники на качественные одним махом не покупая лишних. В вертолете валом подшипников не несущих нагрузку, которые может никогда и не поменяются больше за время эксплуатации верта.

В наборе 31 подшипник в среднем по 2$ за штуку. Это если учесть, что та же качественная обгонная муфта будет стоить 2$

Я тоже хотел взять набор для Доминатора и сразу поменять все на все. Но, почему-то в предлагаемом ките упорные подши и еще какой-то были неправильной размерности, поэтому набрал по 10шт по-отдельности за те же ~60 долл. Кажись, тогда акция какая-то была, потому и обошлись они мне 0.989/шт.

Записей в дневнике
    4
    Но, почему-то в предлагаемом ките упорные подши и еще какой-то были неправильной размерности,
    У меня тогда так же было. Пришлось докупить два или четыре подша, не помню.

Всем спасибо но набор думаю перебор, по моей практике летят подши ОР, цапф, и гораздо реже вала ХР и цапф ХР. Так что лучше закупиться основными расходными подшами.

Записей в дневнике
    4
    Я таротовский кит облагораживал

Тема качества Аленя , коснулась и меня. Прикручивал цапфу ХР к меж лопастному валу , хабу,
    (Align Aluminum Tail Rotor Hub Set for T-Rex 450), так болт м2x6 поплыл как пластилиновый.
    Пришлось Хаб новый покупать. Сейчас заменил все болты несущие нагрузку на RC Screws, это тоже не стандарт качества , но проблем с ними не было. Вообще решил титановый взят, для крепления в ответственных узлах.
    А подшипники, не скрывая можно сказать не лучшего качества. Я обычно меняю на Booc керамику для валов ротора и в двигателе. А убить можно все. С таким настроением апгрейд можно и не делать это решает каждый для себя.
    Только когда лопасти отлетают, посмотрите соседнюю ветку про Mikado, начинаешь задумываться? Что надо сделать - для Аленя я точно понял: менять болты. Что вчера и сделал.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sukhinin Посмотреть сообщение
    посмотрите соседнюю ветку про Mikado, начинаешь задумываться?
    это там, где у 600ки лопасть отстрелилась? Ужас, конечно. Справедливости ради - лично у меня с подшипниками на 500ке никаких проблем не было, как и с винтами. Вообще, по конструктиву алайновской 500ки у меня только одно нарекание - передние конички.

заменил все болты несущие нагрузку на RC Screws,
    Что надо сделать - для Аленя я точно понял: менять болты.
    Все больше и больше разочаровываюсь в болтах RC Screws - лопаются постоянно при попытке выкрутить! причем просто обламывается шляпка болта, и кусок болта остается в отверстие, и тут уже с ним ничего не сделать - как то пытался высверлить, убил 4 сверла, и забил! Метал твердый но очень хрупкий!!! Аналогично было и с болтами под 700ку! Аленьи болты в этом плане меньшее зло - провернулся шестигранник в шляпе - напильником или дремелем сделал пропил под шлиц и выкрутил болт!

Я обычно меняю на Booc керамику для валов ротора и в двигателе.
    Керамика в наших вертолётах вообще не нужна нигде. Как и нержавейка.

Метал твердый но очень хрупкий!
    Наоборот, нержавейка мягче и прочность меньше. Я давно перестал нержавейкой пользоваться, красиво но бестолково. Хотя, конечно, чёрные болты ржавеют мгновенно, если под дождь попасть. Но на скорость не влияет.

Да, это у Logo 550SX, а там не шутка М4. На видео и Коллега писал , что на поле было такое происшествие.
    Дурью всякой грузить модель не люблю, а вот не качественный крепеж и подшипники - это начало всех потенциальных проблем, как и в этой ветке Коллега описал. У Mikado правда и то и другое на высоком уровне, вот и не понятно, что они отлетели, я решил титан заказать.
    А у меня от доминатора. ( еще не летал ) от сборки двоякое впечатление. С одной стороны отличная конструкция управления хвостового ротора, я такую у кде на mikado ставлю, а с другой стороны болтики с головкой филипс, и из метала слабого. Надеюсь, что полетные качества оправдает мои надежды и я не буду искать "хиробу".

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Керамика в наших вертолётах вообще не нужна нигде. Как и нержавейка.

Наоборот, нержавейка мягче и прочность меньше. Я давно перестал нержавейкой пользоваться, красиво но бестолково. Хотя, конечно, чёрные болты ржавеют мгновенно, если под дождь попасть. Но на скорость не влияет.
    Уважаемый, однозначные заключения - это Ваша оценка.
    Я имею свою позицию, керамика полезна и этому есть аргументы за, качество качения, износостойкость, отсутствие в потребности смазки - для меня это аргумент потратить дополнительные средства.
    Я свое мнение высказал и это не есть истина!

Не собираюсь спорить насчёт керамики, нравится - ставьте. Качество качения, износостойкость и прочие преимущества хорошо играют на высоких скоростях (100000 об/мин) и температурах, в агрессивных средах, когда нужна электроизоляция. В наших условиях хромовая сталь отлично справляется. У гибридной керамики есть ещё недостаток - шарики очень твёрдые, при малейшем ударе дают вмятины.
    Потом стальные подшипники обычно заранее предупреждают свистом и вибрацией, что пора менять. Керамика просто рассыпается и клинит. Основываюсь на опыте коллег по хобби, с которыми общаюсь. Для меня всё это - аргумент не тратить доп. средства.

Именно гибридную керамику ставлю. В моей практике еще не сыпались , на все скорпионы ставил, на ротор.
    Падал не раз, видно мне повезло, подшипники целые оставались. И еще интересный факт , на багги ставят гибриды, уж там реальные нагрузки на удары после двухметровых и более длинных прыжков и как я понимаю у них проблем нет.
    Да к стати и Феррари ставят керамику. ( правда летают они очень низко и то при авариях )
    И маленькая правка, смазка для керамики существует и средства для чистки керамики тоже существуют у Booca.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Качество качения, износостойкость и прочие преимущества хорошо играют на высоких скоростях (100000 об/мин) и температурах, в агрессивных средах, когда нужна электроизоляция.
    А я думаю, чего эти керамические подшипники в роликовые коньки ставят.......

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    А я думаю, чего эти керамические подшипники в роликовые коньки ставят.......
    Да, ладно Вам!!! Эффект Плацебо еще никто не отменял!!! Ни у Феррарифилов, ни у роликконькоманов!!!

Вы в курсе, что подшипники именно из роликовых коньков (не всех) умельцы ставят на модельные турбины, где обороты под 160 000 в минуту?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Вы в курсе...?
    Будьте проще
    Нет подшипников из роликовых коньков, есть подшипники в т.ч. для роликовых коньков!
    Если кто-то купил коньки и они валяются по причине того, что владелец/умелец не развивает на них скорость 160 000 оборотов в минуту, то почему бы не поставить подшипники на турбину???

Не, ну если удары выдерживают, то почему бы и не гибридные, если средства позволяют.

Пытался найти керамику на реальных вертолетах, для лучшей "аргументации" , в том числе " что ставят на реальные вертолеты ", там все сложнее : металлофторопластовые и эластомерные подшипники используются в наших Ми.
    Есть еще плюсы у керамики, это высокая стойкость к агрессивной среде, типа нитро метан , но это интересно для ДВС, для электро двигателей не так актуально.

Есть еще плюсы у керамики, это высокая стойкость к агрессивной среде, типа нитро метан , но это интересно для ДВС, для электро двигателей не так актуально.
    Агрессивная среда подшипникам пофиг, а вот на нитре они постоянно смазаны - вот это плюс.

+ Ответить в теме