align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Demidoff
Vladimir_K=:

Это не я предлагал, потому как свою продавать не собираюсь. А тот, кто Вам предлагал - прав.

Есть добрые люди, вот и стою теперь перед выбором. Останавливает писал выше что.

Vladimir_K=
Demidoff:

Останавливает писал выше что.

Как оказалось, если не окапываться, то запы потребуются очень не скоро. Не верится, но факт.
Гаечных магазов уже больше одного и цены правильные. Не спрашивайте где эти магазы, я не хочу быть забаненным. Не нравится в Москве, можно закупиться в Европе, через неделю-две посылка придет. Суммарно будут те же деньги, учитывая доставку. Сейчас, говорят, посылки мухой долетают.

И еще один аргумент: Гайка более точна в управлении, меньше вероятность зарулиться.
Как говорится, всяк кулик… Просто я на полетушки всегда оба верта таскаю, есть возможность сравнить.

AlexandrCNH
Demidoff:

В каком месте она короче, насколько я знаю у тарота нет эльки, про какую балку тогда разговор?

Тарот уже года 4-5 делает 480й размер. А Алайн и к нему прилипшие еще “дети” в этом классе!!!

Vladimir_K=:

Гайка просто летала.

Я за Гайку!!! (хоть и не летал ее в этом размере).

Demidoff

Тарот только запы и делает на 480-ку это я знаю, ставил их балку, строил в том сезоне стрейч. Не пошел, даже не взлетел. Сам позже убил об пенек в огороде. 😃
Но это другие балки, алайн только сделал доминатора, у того же алзрц есть 480-ка и балки есть, не удивительно, что эти балки не идут на алайн.

Dimenn
AlexandrCNH:

Кста, у алайна балка короче Таротовской, а у AZLRC???

Балка у ALZRC Fast DEVIL 480 один в один по длине с таротовской, но вал длинее таротовского, сейчас летаю на валах AZLRC по мне они прямее и длиннее (у меня как то раз с таротовским валом вал в шестеренке провернулся, весь ушел в хвост а в cпереди зацеп только 2мм получился).

AlexandrCNH
Demidoff:

Тарот только запы и делает на 480-ку это я знаю,

Да, они не продают КИТ, но у них и рама даже есть под сервы не мини, а парк. Тогда ведь сервы небыли с такой дурью как сейчас.

Так что нЕчего Тарот обижать!!! 😁
Я летаю на 480ке Тарота с самого начала, когда Алайн, Компас, Гауи, АЗЛРЦ и т.п. не помышляли развивать и пиарить этот размер!!! 😃

Vovets

Я до сих пор считаю лучшей моделью класса “360мм лопасти” Compass Warp 360. Кто видел и слышал как она летит, тот должен согласиться. Прочность тоже объективно выше в силу конструкции. По крайней мере об воздух не погнуть.

Vladimir_K=
Vovets:

Я до сих пор считаю лучшей моделью класса “360мм лопасти” Compass Warp 360.

Недавно рассказывал человеку насколько хороша Гайка-3 по сравнению с героем ветки, он согласился (чел - в теме гораздо круче меня), а потом сказал: “Это Вы еще Компас не пробовали”. Я действительно не пробовал, потому и не упоминал ранее.

Трубадур
Dimenn:

у меня как то раз с таротовским валом вал в шестеренке провернулся, весь ушел в хвост а в cпереди зацеп только 2мм получился.

Пилой по металлу -5мм от балки и на align с такой балкой ничто и никогда не провернется. Без отпила - было, да.

Vladimir10

А ведь поддержу мнение Владимира, подпольный позывной- Vovets, Warp 360 это просто автомат Калашникова какой-то, просто супер верт, хотя Доминатор очень хорош, никаких сюрпризов с настройкой и сборкой, единственная слабость валы и подшипники головы .Сам умею летать (лоховской) 3Д, поэтому ничего не сыпется в Доминаторе.Алайн это Тойота, все знакомо и без хитростей,а Варп ну как Митсубиси Лансер Эволюшн --зверюга.

Maxxim
Vladimir10:

Алайн это Тойота, все знакомо и без хитростей,а Варп ну как Митсубиси Лансер Эволюшн --зверюга.

Ну в таком сравнении я бы не сказал, что Алайн это Тойота. У Тойоты ничего само собой не ломается, все решения проверены и надежны, а Доминатор наоборот.

Может быть алайн обдумает свою политику унификации и сделает уже нормальным доминатор в новом варианте когда, поставит валы адекватные размеру, бошку нормальную.

Demidoff
Maxxim:

Может быть алайн обдумает свою политику унификации и сделает уже нормальным доминатор в новом варианте когда, поставит валы адекватные размеру, бошку нормальную.

Зачем, есть 500-ка.

Maxxim
Demidoff:

Зачем, есть 500-ка.

Ну причем тут 500ка. 500ка стоит дороже, 360ка по первоначальным затратам намного дешевле, только на акках можно тыщ 10 съэкономить.

Maxxim
Demidoff:

Я к размеру о валах ))

Ну я обо всем, есть уже проверенные решения в таком классе, почему бы им просто не позаимствовать и не сделать доминатора правильным

Demidoff

Тогда цена взлетит и будет не конкурент тому же х3, забудут про доминатора совсем, сейчас то он ценой берет, ну пусть валы гнуться, можно после каждого полета их менять )))
Или клонов понаделали, вообще халява. Где х3 и где тот же алзрц (я по цене), два раза цена в рознице.

Vladimir_K=
Maxxim:

Может быть алайн обдумает свою политику унификации и сделает уже нормальным доминатор в новом варианте когда, поставит валы адекватные размеру, бошку нормальную.

Maxxim:

есть уже проверенные решения в таком классе

Два вечера подряд игрался штангелем. Прикидывал можно ли трансплантировать Доминатору вал и башку от Х3. Похоже, можно. Для этого понадобится:

  1. Снять по 0.5 на сторону с гаечных опор вала ОР, т.к. рама Гайки шире на 1мм. Благо, на пластиковых опорах это сделать проще. Доминаторовские не используешь, седла под бОльшие подши не расточить, “мяса” мало.
  2. Расширить окна на обеих половинках рамы под гаечные опоры. Это вообще не проблема.
  3. Укоротить по месту гаечную втулку обгонки. Тоже не вопрос.
  4. Просверлить еще одно отверстие на валу ОР. Вот это уже задача в домашних условиях.
  5. Ну и несколько новых дырок в раме.

Итак, от Гайки берем:

  1. Вал.
  2. Голову.
  3. Тарелку.
  4. Все линки.
  5. Третью опору вала.
  6. Втулку обгонки, которая (укороченная) в мутанте будет играть другую роль: распорную.

Помимо головы, избавляем Доминатора от втулки обгонки, которая становится не нужна. 6мм вал пройдет непосредственно через обгонку, которая зафиксируется не нем через новое отверстие.

Проблема еще в том, что при отсутствии чертежей, монтировать и подгонять все придется по месту.

Теперь над другим голову ломаю: оно мне надо или это всего лишь зуд рукоблудный?
Что, собственно, останется от Доминатора, хвостик? Не проще ли просто купить гаечный кит и перекинуть всю электронику? Так есть у меня уже 3-я Гайка.
Может отговорит кто?

Demidoff
Vladimir_K=:

Теперь над другим голову ломаю: оно мне надо или это всего лишь зуд рукоблудный?

Это хобби, имхо нормальные мысли.
Знаю есть летуны, которым собери, а я полетаю, мы то другие, нам покрутить повертеть, и только потом полетать.

Maxxim
Vladimir_K=:

Теперь над другим голову ломаю: оно мне надо или это всего лишь зуд рукоблудный?
Что, собственно, останется от Доминатора, хвостик? Не проще ли просто купить гаечный кит и перекинуть всю электронику? Так есть у меня уже 3-я Гайка.
Может отговорит кто?

А смысл такой переделки, стоимость становится неслабой и привлекательность доминатора становится 0. Если бы они это внедрили на производстве и переделали, то думаю цена бы изменилась незначительно.
Владимир, летайте на Гайке 😃 и получайте удовольствие, а доминатора оставьте для коллекции 😃, в целом-то он красив.

Demidoff
Maxxim:

доминатора оставьте для коллекции 😃, в целом-то он красив.

Готов рассмотреть халяву. 😁

Maxxim
Demidoff:

Знаю есть летуны, которым собери, а я полетаю, мы то другие, нам покрутить повертеть, и только потом полетать.

Ну Дима не соглашусь, если конечно душа требует дикого эксперимента, то можно и заморочится, но видится мне, что заморочек тут гораздо больше пользы, даже если все получится.