Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 68 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2685

align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Подскажите, пожалуйста, а лопасти ОР как туго затягивать? (Это моя первая такая большая модель, поэтому даже не представляю как должно ...

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, пожалуйста, а лопасти ОР как туго затягивать? (Это моя первая такая большая модель, поэтому даже не представляю как должно быть).

Добрался до настройки зверя, навесил лопасти и тут все люфты и вылезли. В нуле угол играет +\- 1 градус.

А в целом конструкция тушки понравилась, все провода внутри, снаружи ничего из проводки не торчит. После 250-ки и 300-ки просто наслаждение. А то на мелких вечно раздражали провода снаружи.

2.  

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а лопасти ОР как туго затягивать?
    Затягивать так,чтобы под своим весом не складывались но и не очень туго.Как то мне сказали что не особо важно как затянуты,главное одинаково.Расправленные лопасти я проверяю потянув пальцами за обе.Должны равномерно сложиться.
    Добрался до настройки зверя, навесил лопасти и тут все люфты и вылезли. В нуле угол играет +\- 1 градус.
    Так тарелка же у тебя люфтит нет?Впринципе градус ничего криминального.Можно взлетать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Так тарелка же у тебя люфтит нет?Впринципе градус ничего криминального.Можно взлетать.
    Да тарелка люфтит ппц.

Но оказалось, что гулял угол из-за люфта вала ОР (изначально слишком тоненькую шайбочку подложил). Заменил шайбу на более толстую и норм. Сейчас люфт дает +/- 0.3 градуса. Так что можно не париться.

Вот только подкрался подвох с другой стороны. Приехали с хоббей аккумуляторы nano-tech 1550 mAh 6S 65-130C..... У одного банка мертвая, другой вздутый..... Так что первый полет откладывается

Соответственно вопрос. Какие акки по разумной цене брать на 6S?

Записей в дневнике
    6
    У одного банка мертвая, другой вздутый.....
    Из двух один собрать можно.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Из двух один собрать можно.
    Да можно конечно, но ощущение, что все банки в одном из аккумов раздуты. Ковырну завтра ради интереса.

Чую, нужно брать Gens Ace 1400mAh 40C 6S и положить конец экспериментам с говно-nano-tech, которые практически все г-но.

Или еще лучше взять Gens Ace 1450mAh, который по размерам практически совпадает с оригинальным аккумом
    Последний раз редактировалось lvsw; 31.05.2015 в 01:02.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    "nano-tech"...
    Наверно "ТЕЧЬ" быстро закончилась и пришлось в следующие партии акков пихать одно только "нанО"... Естественно на одном только "нанЕ" аккум долго тянуть не может
    А цена у этого "нанА", как будто аккум из чистого "тЕча" сделан!!!

Чую, нужно брать Gens Ace 1400mAh 40C 6S
    Или еще лучше взять Gens Ace 1450mAh
    Совершенно правильная чуйка. Хорошие акки, летаю на таких.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, пожалуйста, а то что-то запутался. Хвостовая балка от Tarot 480 длиннее, чем у Trex 450L?
    И можно ли таротовскую балку поставить на доминатора или она по диаметру не подходит?

Подскажите, пожалуйста, а то что-то запутался. Хвостовая балка от Tarot 480 длиннее, чем у Trex 450L?
    Балка Tarot 480 длинней на 22 мм по сравнению с балкой Дониматора.
    Диаметр тот же, но родной вал не будет торчать из балки, нужно будет и вал брать от Tarot.
    Соответственно, родная тяга хвостовой сервы тоже окажется слишком короткой.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Балка Tarot 480 длинней на 22 мм по сравнению с балкой Дониматора.
    Диаметр тот же, но родной вал не будет торчать из балки, нужно будет и вал брать от Tarot.
    Соответственно, родная тяга хвостовой сервы тоже окажется слишком короткой.
    Спасибо за информацию!

Мой доминатор прожил ровно 5 секунд после взлета. В минусе: хвост целиком (балка, кардан, тяга, крепление подкосов); шестерни ХР передние; вал ХР; лопасти ОР; DFC-линк и даже канопа........ Что-то уж слишком сильно убился доминатор при падении с 1 метра!!! при этом успел холд дернуть.

Я самый криворукий сборщик вертолетов на этом свете. А история такова....
    Каким-то чудом умудрился в аппе реверснуть канал элеватора. Когда взлетел и попытался лететь вперед, естественно вертолет полетел не вперед, а на меня, в панике дернул холд и.... попадос на 100$ если покупать оригинальные запчасти.

p.s. хотя вру, знаю как реверснул. В дурацком Align Gpro в настройках аппы для элеватора есть положения вверх и вниз. Я наивно полагал, что это положения стика, а хрен там, оказалось это положение "носа вертолета". Но в любом случае я криворукая макака, которая каким-то образом умудрилась не проверить как работает тарелка перекоса относительно стика по элеватору.

Записей в дневнике
    4
    Не переживайте и не корите так себя, все приходит с опытом, а бывает, что и "бывалые" косячат при настройке.

Вчера прикол был, парень на полеты привез мотопланер с FPV. Запускаем, а он не летит ващщще. После 5й попытки он вспомнил, что самолет отлично вчера летал, когда камера ГоуПро на носу стояла!!! Поставили - полетел!!! Поржали

Записей в дневнике
    6
    У меня примерно аналогично закончился запуск 500ки DFC. Разница - в цене, у меня на фейсе есть это видео, накрошило на 200 евриков, при этом верт даже не взлетел. То ли 3GX дурканул, то ли я что - то там неправильно настроил ( последующая проверка ничего не выявила ). Так что бывает. Аналогичным же образом я один раз и JRку расфигачил. Серву не туда воткнул.

Дим, всяко бывает. Недаром же говорят, что надо сразу настроиться на то, что вертолет уже разбился и не забывать, что краш есть повод для апгрейда. Или Вы думаете, что никто из нас не называл себя жопорукой макакай? Не все признаются. Я признаюсь.
    Не забудьте проверить, как чувствуют себя подши вала ОР после удара, на первый взгляд они ОК, а на деле - не всегда. Могут быть причиной нехорошего резонанса, я писал об этом. Вставьте вал по-очереди в один и в другой, слегка перекосив вал под нагрузкой покрутите его, если вращается не плавно (пальцами должны почувствовать) - меняйте не сомневаясь, я уж не говорю о хрусте. У меня из-за такого подша ФБЛ вертолет два раза, будучи на земле, переворачивала.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Балка Tarot 480 длинней на 22 мм по сравнению с балкой Дониматора. Диаметр тот же, но родной вал не будет торчать из балки, нужно будет и вал брать от Tarot.
    Родной = 387 мм, Тарот = 405: итого = 18 мм. Абсолютно не обязательно все ставить от Тарота, достаточно просто укоротить балку.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Родной = 387 мм, Тарот = 405: итого = 18 мм. Абсолютно не обязательно все ставить от Тарота, достаточно просто укоротить балку.
    Я скажу так.Балку Таротовскую придется пилить по любому.Из 4х балок абсолютно все были разной длины,причем разница в передней части там где прорезь.Наверное пилят на глаз а отверстие и прорезь делают по размерам.Все балки я допиливал подгоняя под длину кардана(чтоб не упирался в конички) и длину тяги(чтобы с предкомпенсацией вбар был в зеленой зоне и тяга вкручена в наконечники не менее 4-5 оборотов).Как то так.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    В моем случае, увы, проще сразу все брать таротовское. Один фиг родной вал разорвало на три куска, а тягу согнуло в такую дугу, что проще уж новую покупать......

Собственно вопрос - для тарота 480 продается два вида тяг: обычная металлическая и карбоновая. Какую лучше брать?

Записей в дневнике
    4
    Карбон, естественно.

Из 4х балок абсолютно все были разной длины,причем разница в передней части там где прорезь.Наверное пилят на глаз а отверстие и прорезь делают по размерам.Все балки я допиливал подгоняя под длину кардана
    Ога, таротовскую балку под таротовский вал (стретч) приходится укорачивать на 5-7 мм со стороны прорези. Начал делать после того, как у меня концами вала конички изнутри были доведены до гладкого состояния, поскольку не хватало площади контакта.

Записей в дневнике
    4
    И держатели, один, для карбоновой тяги нужно не забыть купить.
    Устанавливается следующим образом:
    Ставим тягу.
    Ставим посередине тяги держатель на балку.
    Отмечаем место где она ходит в держателе.
    После этого приклеиваем там металическую трубочку к самой тяге.

То есть она должна скользить в держателе металом по пластику. Иначе карбон там быстро перетрется.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    И держатели, один, для карбоновой тяги нужно не забыть купить.
    Лучше два.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    ак чувствуют себя подши вала ОР после удара
    А подшипники реально отдельно купить? А то смотрю Align продает их только с блоками вместе. Причем в продаже блоки двух видов - под алайновские сервы и под "более крупные".

Можно, можно ! Я , вроде, на Фасте или Мидланде брал. Но, говорят, что в Мск есть почти в любом спец. магазе.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Лучше два.
    Два не лучше.
    Потому как во-первых этот держатель больше нужен для того, что бы тяга в резонанс не входила от вибраций хвоста, а во-вторых она не должна перегибаться при движении. Поэтому держатель ставится в такой точке, что бы при перемещении тяги она оставалась ровной, чего никак нельзя сделать если поставить два держателя.

Еще плюс в том, что с одим держателем при краше больше шансов у тяги "выжить". Карбоновая тяга ломается восновном только при краше на хвост или ударом лопастями по балке.

Подши лучше брать в магазинах где продают подшипники. Алайновские подшипники не айс.

Спасибо за информацию!

Мой доминатор прожил ровно 5 секунд после взлета. В минусе: хвост целиком (балка, кардан, тяга, крепление подкосов); шестерни ХР передние; вал ХР; лопасти ОР; DFC-линк и даже канопа........ Что-то уж слишком сильно убился доминатор при падении с 1 метра!!! при этом успел холд дернуть.

Я самый криворукий сборщик вертолетов на этом свете. А история такова....
    Каким-то чудом умудрился в аппе реверснуть канал элеватора. Когда взлетел и попытался лететь вперед, естественно вертолет полетел не вперед, а на меня, в панике дернул холд и.... попадос на 100$ если покупать оригинальные запчасти.

p.s. хотя вру, знаю как реверснул. В дурацком Align Gpro в настройках аппы для элеватора есть положения вверх и вниз. Я наивно полагал, что это положения стика, а хрен там, оказалось это положение "носа вертолета". Но в любом случае я криворукая макака, которая каким-то образом умудрилась не проверить как работает тарелка перекоса относительно стика по элеватору.
    В конкурсе на самого криворукого, я с тобой разделю призовую ступень.
    У меня тоже самое было на G-Pro, вот только вертолет T-Rex 600Pro DFC. Ну и цена восстановления совсем другая.
    Но главное это не косяк настройки, а то что перед взлетом мы не проверили ход тарелки автомата перекоса и стика ХР. До этого краша всегда проверял, а тут хотел побыстрее облетать. Зато сейчас на рефлексе проверяю.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Можно, можно ! Я , вроде, на Фасте или Мидланде брал. Но, говорят, что в Мск есть почти в любом спец. магазе.
    Посмотри ветку про подшипники (Alien131314 открывал), там есть ссылки на магазы, в т.ч. я выкладывал на боковские подши: пакетик 10шт за 9 с чем то долларов. Несколько разных номиналов (вал ОР, цапфы, хвост...) если взять, то доставка вообще размажется.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое было на G-Pro
    Вот уже раз 10 мысль пришла в голову, что с Vbar/ZYX-S2/BeastX/iKon (всё перечисленное настраивал ни раз) такого просто не произошло бы! Это идиотизм интерфейса настройки Gpro на закладке с настройкой аппы - когда для канала крайние точки называются "Вверх" и "Вниз", при этом не поясняя что именно вверх\вниз - стик (самое логичное) или все таки нос вертолета (естественно Align выбрали самое нелогичное). Но так-то да, спору нет, основной косяк в том, что не проверил и ломанулся летать.

Впрочем, все не так уж и грустно. Радует хотя бы то, что нашел практически все запчасти у нас в магазинах. Наценка (относительно зарубежных магазинов) колеблется от 10% до 20%, что в целом не слишком зверски (учитывая стоимость доставки из забугорных магазинов).

Осталось найти всего лишь:
    - вал ХР с шестерней
    - тягу хвостовую
    - шестерню фронтальную, хвостового привода

Друзья, такой вопрос - от сломанного хвостового "кардана" остался подшипник с резиновым гандончиком. Может имеет смысл на новый кардан поставить не один подшипник а два?

По поводу "логичное-нелогичное".
    Получил с Бангуда канопу для своего страдальца вот в таком виде. Мало того, что положили в мягкую коробку, так она еще по высоте меньше канопы. Кроме канопы в коробке ехали два мотка липучки. Как вы думаете, господа, куда они их положили? Правильно: на канопу! Внутрь положить буддизм не позволил.
    Года три назад приехали мы втроем в Китай в командировку. Из компании прислали за нами Хонду. Водила этой Хонды никак не мог сложить тетрис из 3-х чемоданов и кем-то оставленного на дне багажника зонта-трости, лежащего по диагонали. В конце концов разогнулся и развел руками. После чего я вынул зонт, поставил чемоданы, сверху положил зонт. Водила безразлично повернулся и сел за руль. По ходу он теперь в Бангуде работает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0030.JPG‎
Просмотров: 50
Размер:	107.4 Кб
ID:	1076327  

Записей в дневнике
    11
    По ходу он теперь в Бангуде работает.

Так это Вы его научили?

основной косяк в том, что не проверил и ломанулся летать.
    После того, как по хз какой причине слетел в аппе канал Гиро, я перед каждым стартом проверяю отклик на стики и работоспособность гироскопа.
    Может имеет смысл на новый кардан поставить не один подшипник а два?
    Однозначно!

Получил с Бангуда канопу для своего страдальца вот в таком виде.
    Кетайцы жгут!Ко мне тоже эта канопа немного треснутая приехала.За такую цену как то пофиг.А выпрямить не пробовал?Или трещины есть уже?

А выпрямить не пробовал?
    Чтобы сделанный в СССР инженер да не выпрямил этот колпачек с помощью фена! Родная алайновская точно бы не выдержала таких издевательств, а эта - какая-то мягкая, до трещин дело не дошло. Кстати, по размерам - как стоковая и немного тяжелее. Ща поставлю таротовскую безлюфтовую тарелку и посмотрю на этот кафтанчик в воздухе. Мой гордый Алайн потихоньку превращается в творение Франкенштейна.

Записей в дневнике
    3
    Однозначно!
    А каким образом найти места для вклейки двух подшипников на "кардан"? Есть ли какой-то метод расчета оптимального места размещения подшипников?

А каким образом найти места для вклейки двух подшипников на "кардан"?
    Дим, кардан - это не вал привода ХР. В верте кардана нет вообще.
    Я подсмотрел в мануале для взрослого верта на каком расстоянии вклеены два подша на валу. Они просто поделили вал на 3 равные части. Я тоже так сделал.

Могу предложить такой вариант от 480 Девила.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-8.jpg
Просмотров: 45
Размер:	96.6 Кб
ID:	1076358

Делите кардан на 3 части и клейте !!! Только говорят, что надо не ровно на них клейть, а соблюсти асимметрию. И вот я не клею, долго ждать. Пассатижами прижимаю место для подша и он не проходит по КАПЛЮ деформированному кардану.

Клево. А Neutral point - это ЦТ, надо понимать. У Алайна вал симметричный, значит этот point совпадет с серединой вала. На картинке почему-то не совпадает.

За последнее время, краш в Нахабино, самый легкий. Поменял межлопастной вал не снимая головы. Можно лететь. Подложил шаебочку, чтоб он не люфтил.
    на все ушло мин 10. Всем бы таких и легче крашей !

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    краш в Нахабино
    Че то на эти выходные многие птички попадали.Эпидемия какая то.Залез в ютюб Дункана посмотреть и он упал ,причем два раза.

Есть ли какой-то метод расчета оптимального места размещения подшипников?
    Лучше поделить на 3 неравные части.

Записей в дневнике
    3
    А кто-нибудь пробовал ставить на сервы ломучие синие качалки с хоббей? На 450L они выдерживают? В полете не разрывает?

+ Ответить в теме