Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 68 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2685

align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Интересная штука получается ))) Такое ощущение что добавилось 10% к умениям вертолетного дела, после того как постоял рядом с мастерами. ...

Интересная штука получается )))

Такое ощущение что добавилось 10% к умениям вертолетного дела, после того как постоял рядом с мастерами. ))))

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал ставить
    Дима, они почти у всех. Кто-то еще и усиливает, чтоб не гнулись

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Дима, они почти у всех. Кто-то еще и усиливает, чтоб не гнулись
    Да вот хочу их поставить, что бы при падениях ломались. А то родные качалки жутко толстые и фиг сломаются... Уж лучше пусть качалки крошатся, чем более дорогие запчасти.

Родные качалки при касании малом уничтожили мне 2 сервы. Сразу перевел на Савокс и качалки оные. С тех пор сервы без ремнта прошли 1000+ полетов. Пережили 10 хвостов и серву оттуда, мотор пережили стоковый и радуют меня до сих пор.

А как усилил так и фигуры немного почетче стали. Так что вариант правильный.

Если летать блином можно смело просто ставить. Если отжигать то немного прогибаются под нагрузкой (стоит усилить болтиком с гайкой - на форуме в таротовской ветке неоднократно обсуждалось).
    В любом случае поломки качалок в полете, на моей памяти ни у кого не отмечалось, сам летаю на оранжевых.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А кто-нибудь пробовал ставить на сервы ломучие синие качалки с хоббей? На 450L они выдерживают? В полете не разрывает?
    Долгое время летал на таких пока учился, спасли кучу серв от поломок, после того как начал летать более стабильно и нагружено, поставил обычные, т.к. Эти сильно гнулись под нагрузкой даже на 235 лопатах...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diman431 Посмотреть сообщение
    спасли кучу серв от поломок,
    На это и надеюсь. А то одна из серв после падения неравномерно прокручивается. Если рукой пошевелить качалку, где-то в центре хода серву слегка подклинивает. Хотя при подключении к серво-тестеру работает без затыков. Видимо стоит разобрать и посмотреть что с ней.

Записей в дневнике
    4
    Уже думайте, где редуктор покупать.

10.  

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    "бывалые" косячат при настройке.
    Ага. Например я, вчера косячил, настраивал тарота как флайбарник ))) Сабтримами в пульте выводил качалки перпендикулярно валу ОР. Две сервы вывел, а третья все три выводит, питч )))
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    что краш есть повод для апгрейда.
    +100500

Записей в дневнике
    3
    Уже думайте, где редуктор покупать.
    Александр, действительно, оказался прав на 100%

Вскрыл серву и верхняя большая шестерня с погнутыми зубцами.
    Но больше удивило не это, а качество пайки провода к серве, сделано все для того, что бы она тупо закоротила в полете. Все три провода в месте пайке оголены на 2-3 миллиметра и при этом даже не залиты термоклеем, чуть шевельнешь провод сервы и контакты встречаются друг с другом. "Волшебное" качество!!! Даже в сервах HK, которые чуть ли не на развес продаются, такого ужаса не встречал.

Разложил вчера свой, две сервы требуют замены. Думаю, мож купить чего посерьезней алайновских? Такие кто-нибудь пробовал? http://www.fast-lad.co.uk/store/savo...o-p-15013.html
    Или посоветуйте более правильные

Записей в дневнике
    6
    KST215MG,MKS92A+,Savox SH-0255MG, Savox SH-0257
    на савоксы - очень дорогие ремкомплекты. но AhmA писал, что они не ломаются и ресурс у них очень большой.
    Лично я бы их попробовал, но у меня пока MKS92A+ трудятся. Если не хочется делать отдельный бек, то надо брать сервы помедленнее, стоковый бек мкс/кст не потянет. Или ставить регуль HW50v3.

1200 полетов при 25 крашах. Сервы Савокс 0263МГ - ни одной поломки. Я очень доволен ими. Одна серва и рем.комплект лежат, ждут и ждут - недождутся !
    Только в отличии от 55-х у 63-х усилие 2.2 кг. И не забываем про ломучие качалки.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    KST215MG,MKS92A+,Savox SH-0255MG, Savox SH-0257
    на савоксы - очень дорогие ремкомплекты. но AhmA писал, что они не ломаются и ресурс у них очень большой.
    Лично я бы их попробовал, но у меня пока MKS92A+ трудятся. Если не хочется делать отдельный бек, то надо брать сервы помедленнее, стоковый бек мкс/кст не потянет. Или ставить регуль HW50v3.
    савоксы не понравились - тот же алайн
    KST215MG - не актуально, т.к. им на смену уже давно пришли KST315MG - взял их на пробу. Характеристики у них безумные, быстрые и сильные, особенно при HV питании.
    Вылетов 100 сделали, доволен! Когда стояли жесткие качалки, редуктора ломало... перешел на мягкие качалки, стали ломаться качалки, редуктора целые )). Редуктор полностью идентичен KST215MG - цена радует!

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    им на смену уже давно пришли KST315MG
    Что-то на сайте нет и выглядят они как-то не очень.

Записей в дневнике
    3
    Или ставить регуль HW50v3.
    Ну, это уже классика жанра. Купил Align в комплектации "Combo" - выкинь регулятор Align и поставь хотя бы HobbyWing или YEP )))

Всегда было загадкой почему Align в свои комплекты добавляет регуляторы с очень скромным BEC и скромными характеристиками в целом.

p.s. на свой trex 250 поставил YEP 18A, а на 450L - HW 50A V3

Всегда было загадкой почему Align в свои комплекты добавляет регуляторы с очень скромным BEC и скромными характеристиками в целом.
    Второй год летаю с алайновским регулем, Турнигами 306 на голове и Инолаб на хвосте. У меня проблемы возникают только по механической части: гнутся валы, раздалбливаются цапфы, причем прямо в воздухе. А регуль эти издевательства терпит.

Записей в дневнике
    6
    И что, конденсатора нету и ничего не перезапускается, в полете не отваливается связь? Вы бы это. Проверили бы.
    А то я 3 или даже больше раз уронил вертолет по потере связи думая, что это я криворуко управлял. На третий раз я понял, что даже кривыми руками такого учудить я не мог ( хотя люди со стороны утвердждали, это краш выглядел как классический зарул - но управлял - то я и знаю, что такого не делал ), посмотрел логи - бааа, да там же - полный ппц! Правда у меня было другое - провод сателлита коротил на раму. Но сути дела это не меняет: секундную потерю связи очень просто не заметить.

У Алайна отличный регуль. Пашет как пчелка, не жалуется.

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    савоксы не понравились - тот же алайн
    Хрен его знает алайн там или нет, на больших вертолетах стоят савоксы, проблем не было. Даже когда лого 800 в полете отрубил себе хвост, вместе со всеми подкосами, балкой, валом ХР и тягой, машинка осталась рабочей

Всегда было загадкой почему Align в свои комплекты добавляет регуляторы с очень скромным BEC и скромными характеристиками в целом
    На дониматоре стоит родной регуль, отжигал я на нем аж самому страшно было, но отказов не наблюдалось.

Записей в дневнике
    6
    ну, значит, у алайна регуль лучше, чем у Forzы. Бек Форзовского стоковыого регуля мксы и их клоны стабильно не тянет.

Записей в дневнике
    3
    Бек Форзовского стоковыого регуля мксы и их клоны стабильно не тянет.
    Вот и на алайновском регуле смущает BEC 3A особенно если ставить TYG-306G

Цитата Сообщение от Nevai Посмотреть сообщение
    Или посоветуйте более правильные
    Вот хорошие сервы Savox SV-1232MG : http://www.savoxtech.com.tw/_english...il.php?SID=165

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iamvlad Посмотреть сообщение
    Правильней с нашим доллором не придумаеш
    Америкосы летают на KST315 и не жужжат вот ссылка http://www.banggood.com/ru/KST-DS315...-p-929940.html и стоят не 65 долларов за штуку.
    Или у вас деньги ляшку жгут?
    Вот тема по GAUI X3 http://www.helifreak.com/showthread.php?t=558083 где никто другого не предлагает, хотя америкосы получают в долларах.
    Последний раз редактировалось скрудж; 10.06.2015 в 10:51.

И что, конденсатора нету и ничего не перезапускается, в полете не отваливается связь?
    Кондер я воткнул только этой весной, на волне форумных страшилок о потере связи. Воткнул, чтобы был, потому что питч-памп тест регуль проходил. Может связь и отвалилась бы на Вибаре, но у меня Айкон. Максимальные нагрузки, который ломали верт об воздух, не до краша, а до искривления вала ОР: силовая воронка, так что хвост начинал трястись и фыркать (значение Гиро пришлось снижать); тик-таки во все стороны; не знаю, как назвать, типа силовой тик-так: когда верт, будучи вертикален хвостом вниз, мечется влево-вправо на полных шагах. Это, наверное - самое убийственное для механики упражнение, но регуль терпит.
    Мое отношение в Алайну (справедливости ради - к Доминатору, т.к. других Алайнов не было и не будет) форумчанам известно, но я пытаюсь быть объективным. Стоковым мотору и регулю ничего предъявить не могу. Да и на форумах я не видел, чтобы у кого-то были траблы с ними. Так что поддерживаю:
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    У Алайна отличный регуль. Пашет как пчелка, не жалуется.
    Вот и на алайновском регуле смущает BEC 3A особенно если ставить TYG-306G
    Второй год летаю с алайновским регулем, Турнигами 306 на голове и Инолаб на хвосте.
    А контронные 5А на взрослых регулях не смущают?
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 10.06.2015 в 11:27.

Записей в дневнике
    3
    Ну, право сказать, до взрослых я еще не дорос )
    Но вот страшные истории про Vbar + 306 сервы при "слабых" BEC слышал ни раз. Хотя конечно это больше косяк Vbar, который лечится впаиванием диода либо установкой конденсатора.

Записей в дневнике
    6
    Там сразу несколько возможных причин для "страшилок":
    1) Слабый бек. Здесь без разницы, что за фбл будет
    2) Внутренние проблемы преобразователя вибара мини ( к слову - насколько помню, такой же преобразователь стоят в иконе, и - насколько помню - в зюксе; однако, проблем у них нету или меньше.
    Ежели через мои руки будет проходить 450L с стоковым регулем, я гляну, что там происходит.

И - да, согласен - контрониковский слаботочный бек ничего кроме недоумения у меня тоже не вызывает.

Абсолютно не смущают. У меня вообще впечатление, что они меньше жрут, чем те, что у меня стояли до них. Аналоговые ))))
    Но вот страшные истории про Vbar + 306 сервы при "слабых" BEC слышал ни раз.
    Я чет пропустил? У меня 40А Ёп и 306-ые включая фост на прошке. У меня слабый бэк в 5А? ))) Так что, не знаю, что там за страшилки кто рассказывал, лично я проблем не наблюдаю, со своим уровнем дрыганья!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    ак что, не знаю, что там за страшилки кто рассказывал, лично я проблем не наблюдаю
    Конечно, с воткнутым здоровенным кондёром (ну и 5А, все таки не 3А)

контрониковский слаботочный бек ничего кроме недоумения у меня тоже не вызывает
    5-амперный Контрон в пике выдает 15А. У меня такой работает и не икает на Гоблине-500 вкупе с нестрадающими отсутствием аппетита бертовскими сервами. Мне так кажется, немцы все же знают, что делают.
    А вообще-то речь шла об алайновском регуле.

Записей в дневнике
    6
    5-амперный Контрон в пике выдает 15А.
    Я не смотрел его параметры. У обычных регулей обычно что - то вроде 3А, 5А в пике, и т.д.

Конечно, с воткнутым здоровенным кондёром
    С каким это здоровенным? 3300? Здоровенный это на 4700 (кажысь) на V2. Хотя и без них летало. Правда на 306 не проверял без кондера, а с другими сервами разницы не заметил. Да и по барабану мне, есть кондер, нету кондера. Летает и пусть летает, трогать не буду. И так тут говорили, что 4700 будут проблемы, не буду пальцем тыкать кто. ))) И че? Где они? ))) Все летает как надо!
    ЗЫ... По секрету расскажу, чистоты эксперимента не получится, даже если этот кондерчик отключить. У меня еще и в кбаре, под завязку натыканы кондеры по питанию, сколько влезло )))

Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    Или у вас деньги ляшку жгут?
    Человек спрашивал "правильные" сервы, а не "дешевые".
    И не надо чужие деньги считать.

Америкосы летают на KST315
    И на MKS DS95 стоимостью 82$ они тоже летают (и не только америкосы).

Записей в дневнике
    1
    Деньги никто не считает. Было сказано что даже америкосы получая деньги в баксах берус сервы за 20 долларов и не жужжат. КМК для нас самое то KST 315 MG

КМК для нас самое то KST 315 MG
    Это для вас самое то, а мне такое не надо задаром У всех разные взгляды, и не всегда они могут совпадать с вашими.

Записей в дневнике
    4
    У всех разные взгляды, и не всегда они могут совпадать с вашими.
    Так что теперь, ващщще никому и ничего не советовать???

Разложил вчера свой, две сервы требуют замены. Думаю, мож купить чего посерьезней алайновских?
    Если бы разложили с KST то замены бы не понадобилось.
    Только из этого следует, что эти сервы уже более "правильные". Не говоря уже о ТТХ.

Это для вас самое то, а мне такое не надо задаром
    Надеюсь это не попытка нахамить в руку откликнувшемуся на вашу же просьбу о помощи???
    Или всем нужно ванговать по поводу того, что вам реально надо "незадаром"???

КМК для нас самое то KST 315 MG
    Это для вас самое то, а мне такое не надо задаром У всех разные взгляды, и не всегда они могут совпадать с вашими.
    Ну для меня тоже, не самое то, я бы рекомендовал бы лучше 215-ые или 306-ые, по шустрее они. 315 не брал бы.

Надеюсь это не попытка нахамить в руку откликнувшемуся на вашу же просьбу о помощи???
    Ни в коем случае! Да и откликнувшийся уже отошел немного в сторону от моей просьбы и принялся кивать в сторону пендосии и прочее. Вы просто прочтите внимательно сообщения и все поймете

Решил попробовать SH-0255MG, падаю я редко, можно сказать вообще не падаю, в этот раз смешно получилось, летал пирофлип, совершенно расслабленный, просто отдыхал и наслаждался полетом и в друг дрыыынь - палец со стика соскочил, ну и пока я его обратно поставил все уже упало

в друг дрыыынь - палец со стика соскочил, ...
    А я думал, у меня только такое было. Хотя ща стики на более острые поменял, вроде этой хрени не происходит.

Записей в дневнике
    1
    Да 215 чуть шустрее на 0,03 сотых секунды, думаю для большинства не так критично. Ссылку давал на тему про Gaui X3 там люди как раз ушли с 215 на 315 и говорят что верт вести себя стал лучше. Типа лишнее усилие ему не вредит.

Не оптимально все равно. По цене разница существенная на них.
    И потом
    Да 215 чуть шустрее на 0,03 сотых секунды
    Вы на разном напряжении смотрите. Но по усилию они сильнее конечно, но не на много.

+ Ответить в теме