Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 68 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2685

align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g Хоть у меня в воздухе валы не гнет(отчасти потому,что я перекладки делаю аккуратней на 480ке зная эту ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Хоть у меня в воздухе валы не гнет(отчасти потому,что я перекладки делаю аккуратней на 480ке зная эту проблему)
    Блин... Нихренасе! Неее. Тогда пока не буду переделывать на 480ку, пусть пока комплект лежит ))) А то так валов не напасешься.

2.  

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Блин... Нихренасе! Неее. Тогда пока не буду переделывать на 480ку, пусть пока комплект лежит ))) А то так валов не напасешься.
    Учитывая твой стиль полетов ты их согнешь на раз

Так все таки, из-за чего была таки тряска бошки?
    Сергей, если бы знал причину, то давно бы исправил. Дело в том, что с таротовской головой люфтов не было, а тряска была. Я уж решил было забить и не крутить ниже 3000, но это же хобби, закусил удила. Запы на Гайку у меня были, купил только хаб и тарелку. Я перекопал Хелифрик в поисках решения. Есть такая проблема у многих: кто-то слишком задрал циклик, другой переборщил с I-Gain, третий и четвертый так и не нашли причину... Мне было лень перекидывать MKSы с Гайки на Доминатор, может и в них проблемы, я читал, что они якобы агрессивны около центра. Скорее всего совокупность нескольких факторов. Например, пару недель назад перебирал хвост в поисках все той же барабашки, обнаружил слегка кривую балку, не вопрос: беру новую, качу по стеклянному столу - тоже кривая. Вспоминаю, что валяется карбоновая балка, прикупленная на всякий случай года полтора назад. Прекрасно осознавая, что в случае краша, я вместо гнутой балки буду иметь выломанный передний кейс, ставлю карбоновый хвост. Во время раскрутки раздался такой рев, что холд включился инстинктивно и по-моему сам. Раскручиваю в поднятой руке - резонанс такой, что тяга управления хвостом выгнулась синусоидой, а верт едва не вырвался из рук. Выпрямляю руками алюминиевую балку, ставлю на место - как не было ничего.

Интересно узнать про тонкости. особенно касаемых подшей ОР и обгонки.

6.  

пошел набирать запы от Гайки
    Не торопись, есть нюансы.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Интересно узнать про тонкости. особенно касаемых подшей ОР и обгонки.
    За основу взял вот это видео.
    Подши купил эти. Доехали за 2 недели.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    и обгонки.
    Помоему с обгонкой легче всего.Если конечно делалось как на видео.
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Не торопись, есть нюансы.
    Ну так товар в корзине кушать не просит

у меня в воздухе валы не гнет(отчасти потому,что я перекладки делаю аккуратней на 480ке зная эту проблему)
    А как тик-тачить с аккуратными перекладками?

10.  

Можно, больше будет похоже на минирадугу )))
    Сергей, если бы знал причину, то давно бы исправил.
    Понятно. Я почему спросил, у меня тарот иногда подтрясывает башкой тоже. Пока не понял почему. Люфтов нет, сервы новые, подшипники токо поставил. Видать надо с космосом связываться как-то, хз.

Аккуратно тиктачить .Как еще объяснить.Скорость моих тиктаков оставляет желать лучьшего а когда я в ударе и пытаюсь сделать быстрее то получается ужастик и я сразу же вспоминаю про вал .Вообще то я в процессе пирофлипа,там не до жесткача.Подрыгать можно и на 450ке если что.

Записей в дневнике
    1
    можно фото с разных сторон переделанной башки
    Объясните про нюансы

Про нюансы.

1. Понадобится воротник, которого штатно в Гайке нет. Брал здесь вместе с другими запами. Доехало за 8 дней. Сам в шоке. Возможно надо сделать лыски на валу, сейчас у меня воротник просто застопорен винтами на локтайте.

2. Шайбы. Там же есть гаечные комплекты, в которых присутствуют 0,5 и 0,1. В таротовском разделе магаза есть отдельно 0,1мм. Шайбы 1,0 мм сделал сам, рассверлив шайбы, идущие в комплекте с межлопастным. Тем более, что они становятся не нужны если поставить апгрейд на цапфы. Я поставил, как на Гайке. Между верхним подшем и воротником достаточно поставить 0,5. На видео было 2х0,5.

3. На гаечном валу отверстия 2,5мм против 2,0 у Алайна. Дырку в обгонке рассверливать пока не стал. Помогла свернутая трубочкой полоска жести от пивной банки. Пиво предварительно вылил.

4. Задний шар на тарелке проходит близко от скобы, не торопитесь сажать его на локтайт. Его надо вкручивать в последнюю очередь, наклонив тарелку вниз. Запаса по высоте в прорези скобы хватает при максимальном 12* шаге и циклике. Тарелка то поднялась.

5. Так как голова с тарелкой поднялись на 10мм, линки от серв к тарелке надо использовать те, что штатно в Гайке стоят от тарелки до цапф. На фото видны талрепные линки. Я их использовал для подбора необходимой длины, уже заменены на вышеупомянутые. Дома измерю длину и выложу, чтобы идущие следом не мучились. А талрепы стоят на цапфах. Линки купил там же.

6. Линки между сервами и тарелкой могут касаться конопы: рога у гаечной тарелки длиннее, но при этом между тарелкой и линками получился прямой угол у передних серв, чего не скажешь про заднюю, который был прямым до апгрейда. Слегка подпилить края канопы – не проблема. Уже сделал, прямо в поле, потому что не примерил канопу дома.

7. Шары на цапфах вкрутил во внутренние отверстия. Так шаги более агрессивными получаются.

Так как голова с тарелкой поднялись на 10мм
    А разницу в 10мм это с каким валом?116 или 118мм?

Записей в дневнике
    1
    Такой вопрос? можно замерить расстояние на хабе между цаппами и расстояние по центрам линьков у цапф.
    Интересуют эти размеры
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: голова.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	30.6 Кб
ID:	1088416  
    Последний раз редактировалось скрудж; 02.07.2015 в 18:59.

А разницу в 10мм это с каким валом?116 или 118мм?
    Я прикидывал эту разницу, когда стояла еще стоковая DFC голова. А вал там вообще 112мм, если память не изменяет. Недаром же написал "~10мм", приблизительно. Когда все собрал измерил длину тяг от серв до тарелки, примерно так и получилось. Кстати, при переходе с DFC на таротовскую EFL, я высоту тарелки не менял. Могу дома измерить, что было, что стало.

Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    можно замерить расстояние на хабе между цаппами
    Это как? Ширина хаба?
    Ага картинки появились. А чего нельзя то. А зачем? Вкрячить гаечные цапфы в таротовский хаб?
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 02.07.2015 в 19:12.

Записей в дневнике
    1
    Нет зачем вкорячивать есть версии переделки.

У меня вообще другая идея.Рассверлить Таротовский хаб под 6мм,рассверлить рыбий глаз возможно перебрать тарелку и использовать внутреннюю от Гайки,сделать обгонку как на видео.Остается вопрос с подшами.Но это так,мысли вслух.Кстати как там у тебя с подшами?

Кстати как там у тебя с подшами?
    А что с ними? Купил (писал где), поставил. Или это не мне вопрос?

Записей в дневнике
    1
    Нет использовать эту тарелку http://taobao-0.com/VuXJFMVCKcrLXpeP...fS--/item.html
    Подшипник в нее 6мм есть не EBAY ссылку потерял
    Голову с цапфами от Х3
    Подшипник в тарелку http://www.ebay.com/itm/1pcs-GE6C-6x...item4aec69c55a
    вот еше один http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-G...853227016.html
    Последний раз редактировалось скрудж; 02.07.2015 в 19:39.

А что с ними? Купил (писал где), поставил. Или это не мне вопрос?
    Извиняюсь,проглядел.Тогда этот вопрос снимается

Записей в дневнике
    6
    Интересуют эти размеры
    Первый размер - стандартный вроде у всех Tarot'овских голов - вечером померяю, напишу.
    А второй - зависит от используемых рычагов, их как минимум два вида, я в этой теме постил фотку. Я сейчас летаю на тех, что поменьше, на больших не летал. Размер - вечером.

Записей в дневнике
    1
    Размеры нужны по GAYI X3

Нюансы, часть 2.

Длина тяги от от серв до тарелки - 46,5 (см. фото). Это фотография реального линка, вчера летавшего. Именно по этому размеру я скручивал обычные линки взамен того, что на фото. После установки ничего подстраивать не пришлось, тарелка осталась в том же положении. Между центрами - 42,0 приблизительно, конечно.

Для Racer-g: Между центрами тяг, которые стояли до апгрейда - 32,5. Разница, как видишь 9,5.

Между центрами верхних тяг, от тарелки до цапф - 49,8.

Для Скруджа: между цапфами - 32,6. Между центрами шаров на цапфах - от 35,5 до 46,0. Там три дырки в цапфах, в которые можно вкрутить шар.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0053.JPG‎
Просмотров: 12
Размер:	79.1 Кб
ID:	1088464  

Записей в дневнике
    1
    ВЛАДИМИР МОЖНО ЗАМЕРИТЬ РАЗМЕР ПО ЦЕНТРАМ ШАРОВ НА ТАРЕЛКЕ ПЕРЕКОСА. ТАМ ДВА РАЗМЕРА К КОТОРЫМ КРЕПЯТСЯ ТЯГИ ЦАПФ И ТЯГИ КОТОРЫЕ ИДУТ НА ХАБ.

Для Racer-g: Между центрами тяг, которые стояли до апгрейда - 32,5. Разница, как видишь 9,5.
    Все правильно.У тебя был вал ДФЦ 112мм и тяги скручены под него32.5мм.С моим валом в 118мм(что на 6мм длиннее) тяги скручены 39мм(приблизительно) по центрам(а у тебя сейчас 42мм).Получается(чисто теоретически) с моей головой ЕФЛ разница будет 3-4мм что совершенно спокойно можно нивелировать хоть тягами к тарелке хоть к цапфам.Хотя есть еще один ньюанс,точное расстояние между отверстиями на осн.валу.Т.к. твои размеры с хабом от Гайки а я планирую сверлить родной хаб а он может дать немного другие размеры.

Записей в дневнике
    3
    Нихренасе! Неее. Тогда пока не буду переделывать на 480ку, пусть пока комплект лежит
    Так вроде же только алайновские валы гнутся. Или таротовские тоже???

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Или таротовские тоже???
    Таротовские гнуться,Алайновские подгинаются

Записей в дневнике
    3
    Алайновские подгинаются
    Или сразу из упаковки кривые ))))

А валы Gartt 450L кто-нибудь пробовал? (на eBay такое чудо встречал)

ВЛАДИМИР МОЖНО ЗАМЕРИТЬ
    Не надо писать капсом, за это могут наказать.
    Между шарами, к которым крепятся рычаги - 35,5. Между шарами, а не центрами, так удобно было зажать штангелем по их макушкам.
    Между центрами шаров, к которым крепятся тяги цапф - 34,3

Или сразу из упаковки кривые ))))
    Алайновские вряд ли из упаковки кривые но с лопастями 360мм гнуться.На глаз не особо заметишь но вибрации добавляют.
    А валы Gartt 450L кто-нибудь пробовал?
    Не пробовал и пробовать не хочу.Тут дело даже вовсе не в изготовителе(хотя Алайн вне конкуренции) а в диаметре вала и так как сама модель изначально расчитана на 325е лопасти то с ними все пучком.Когда пошла мода на стрейч то про вал забыли а он оказывается не выдершивает такой диаметр ротора.Вообще речь идет о резких перекладках и прочем,для полетов блином и легкого 3Д даже Тарот подойдет.

Записей в дневнике
    3
    Алайновские вряд ли из упаковки кривые
    Если не ошибаюсь, Владимир рассказывал что у него новые изначально были кривые.

Кстати про Gartt, ради интереса взял себе их хвостовой ротор в сборе (ссылка, не реклама).
    Хоть стой, хоть падай - люфтов воооообще нет, в отличии от 450L в котором продольный люфт вала ХР прямо из коробки! Визуально качество изготовления хорошее. Отличается от хвоста 450L только длиной цапф (заменю их на более длинные Tarot 480), все остальные части по размерам идентичны 450L.

Алайновские вряд ли из упаковки кривые
    Я же писал, и не только я, фото прикладывал: кривые из коробки. Прошлым летом, покупая в Пилотаже за негуманную цену (а нигде в Москве в тот момент не было, что тоже показатель - раскупили), даже договорился о возврате, если кривой окажется. Возвращать не пришлось, судя по замызганности пакетика, поставка древняя завалялась. Это в последнее время Алайн расслабился и изгадился.

Записей в дневнике
    4
    +100500!!!

А да, еще один апгрейд забыл.
    Алайновская сопля, которую они называют тягой управления шагом хвостового ротора, однозначно требует замены. Гаечная тяга, предназначенная для версии с ремнем, идеально подходит. Ее опора, правда, имеет диаметр больше алайновской балки, но несколько витков черной изоленты это исправляют, что и видно на фото на предыдущей странице. До этого стояла карбоновая тяга, но быстро износилась, т.к. не было у меня металлической втулки, а кусок термоусадки себя не оправдал.

Записей в дневнике
    4
    До этого стояла карбоновая тяга, но быстро износилась, т.к. не было у меня металлической втулки, а кусок термоусадки себя не оправдал.
    Владимир! Я же неоднократно писал в теме про решение этой проблемы, но ты наверно пропустил
    Если металлической трубки нет на тяге, что мы видим в тароте 480 (справка: металическая проставка приклеивается на карбоновую тягу и скользит по пластиковому держателю), то проблема решается кусочком стержня от гелевой ручки в котором скользит карбоновая тяга.
    В держателе тяги немного рассверливаем отверстие, отрезаем на глаз 2 см стержня гелевой ручки и разрезав вдоль одеваем на карбоновую тягу, после чего обмотав немного скотчем засовываем в рассверленное отверстие держателя тяги.
    Я стержень года два не менял и тяга в поряде.
    А вот первая тяга без этого стержня стерлась очень быстро.

Могу фото выложить, но верт на работе и фото будет только к субботе.

Возвращать не пришлось, судя по замызганности пакетика, поставка древняя завалялась. Это в последнее время Алайн расслабился и изгадился.
    У меня валы в полете пока не гнулись потому, как мне повезло и покупались именно из старых качественных Алайновских запасов. Изгавнялся Алайн не по детски...
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 02.07.2015 в 23:56.

Саш, веришь, я несколько стержней собрал, ни один не подошел. А потом решил проблему тягой от Гайки, давно уже.

Записей в дневнике
    3
    Приехала тарелка от Tarot и облом, оказывается на ней нужно "шарики" под нижние линки менять, что бы встала на 450L.
    Заказал вот эти, надеюсь подойдут (ссылка)

А переставить со стоковой тарелки нельзя что-ли? Я так и сделал.

Записей в дневнике
    3
    А переставить со стоковой тарелки нельзя что-ли?
    Да можно конечно, но у меня они посажены на зверский фиксатор резьбы, сорвать можно. Впрочем, можно и паяльником погреть градусов до 400

Грей паяльником, если не поддается - не насилуй. Возьми тепловой пистолет (строительный фен). А на фига там на зверский фиксатор сажать? Лишь бы не выкрутились от вибраций.

Записей в дневнике
    3
    Возьми тепловой пистолет (строительный фен).
    В оригинальной тарелке вроде же есть пластиковая вставка, феном поплавит всё. Тарелку оригинальную не хотелось бы курочить, все таки практически новая.

+ Ответить в теме