align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Vovets
Mikik:

Только флюс нужен специальный.

Какой лучше всего использовать? (И где его взять?)

alien131314

Эх, помнится, когда я работал в охране, на окна наклеивали алюминиевую фольгу по периметру. Придешь, бывало в магазин. Отошла пайка. Стекло - под 5 мм. слоем льда, на алюминиевой фольге - слой лака, приходилось припаивать. И припаивал, блин. А вы говорите - не паяется…А вот чем припаивал - уже не помню…

www66
alien131314:

Эх, помнится, когда я работал в охране, на окна наклеивали алюминиевую фольгу по периметру. Придешь, бывало в магазин. Отошла пайка. Стекло - под 5 мм. слоем льда, на алюминиевой фольге - слой лака, приходилось припаивать. И припаивал, блин. А вы говорите - не паяется…А вот чем припаивал - уже не помню…

На место обрыва, заплатку из алюминиевой фольги (на липкой основе), настучал отверткой точек с обоих сторон от обрыва и все.

скрудж

в магазине радиотоваров спроси там много разных флюсов, есть универсальные.

lvsw

А кто-нибудь заморачивался с центровкой доминатора?
Вчера проверил своего зверя с нано-теками 1550mAh и дженсами 1450mAh - так хвост перевешивает заметно. Причем аккумуляторы вперед уже некуда сдвигать, ибо впритык к канопе стоят.

Vladimir_K=
lvsw:

А кто-нибудь заморачивался с центровкой доминатора?

Я заморачивался. Акки - тандеры 1300. Да, впритык, но хвост не перевешивает.

lvsw
Vladimir_K=:

Я заморачивался. Акки - тандеры 1300. Да, впритык, но хвост не перевешивает.

А на канопе не пришлось отверстия пересверливать?

Vladimir_K=

Не пришлось. Если совсем невмоготу, то можно и внизу чуток подрезать.
Блин, забыл немаловажную деталь: я давно батареи загоняю проводами внутрь, место впереди освободилось.

AhmA

Я заморочался, потом полетав 2 недели, снял 35 гр пластилина из канопы и понял , что верт летит лучше без дополнительных граммов и ФБЛ-ке пофигу, хоть так , хоть эдак !

3Daemon
Vladimir_K=:

я давно батареи загоняю проводами внутрь

Как раз хотел это предложить.

lvsw
Vladimir_K=:

Блин, забыл немаловажную деталь: я давно батареи загоняю проводами внутрь, место впереди освободилось.

3Daemon:

Как раз хотел это предложить.

Опередили!
Как раз сейчас рассматривал квик-трей на гоблине 380 и тоже пришла в голову мысль, что нужно попробовать развернуть аккумуляторы 😃

3Daemon
lvsw:

квик-трей

Да и без квик-треев, давно уже на Tarot450 у меня так. Удобнее и центровка лучше

плохо видно, мелкие фотки, но думаю понятно

lvsw

Развернул аккумулятор и передвинул его ближе к носу. Всё, хвост больше не перевешивает. Провода аккумулятора выходят из рамы через отверстие в нижней площадке (в боковые не лезет XT60 )))

AhmA

Бывает и такое, что не одного акка не успеешь полетать. Еще и выходные без полетов, а хотел себе что-то вроде рекорда поставить - 400 акков за месяц.

Заходил на воронку и верт, после щелчка, закрутило, замотало. Ротор внизу, вращения дикие, врубаю холд, но не помогло. От головы остался только хаб (((. Все сломано и погнуто. Не нашел тягу карбоновую, серьги на месте обе. Серва хвоста хрустит.

К такому крашу не готовился, короче без полетов остался на неопределенное время. Пойду в СИМ.

AlexandrCNH
AhmA:

а хотел себе что-то вроде рекорда поставить

Мы предполагаем… 😦

AlexBG
AhmA:

Все сломано и погнуто.

Сочувствую. Интересно было бы найти тягу хвоста, чтобы понять - линк слетел или (вдруг) тяга сломалась.

А мысли они такие, лучше не загадывать и вообще гнать из головы “полетаю последнюю батарейку, и домой” и т.п.
У меня как-то с утра в мозгу вертелась песенка “Всё будет вдребезги, а пульт останется”… Результат - отказ хвоста на посадке и серьезный ремонт. 😃

Желаю скорее восстановиться и снова в полет.

AhmA

Тягу не наити, ее лопастью ударило, я посмотрел в районе 5-10 метров вокруг. Дак и не загадываю я.
И тяга не сломалась, были посерьезней краши. И поди разбери ее сломало до или об лопасть. У нее анализ на адреналин не возьмешь )))

AlexBG:

в мозгу вертелась песенка

Я очень позитивный человек и жену научил думать нормально, а не через негатив. И песенки я пою обратные по смыслу. Вам тоже надо.

AlexandrCNH:

Мы предполагаем…

Если я когда-нибудь поверю в Бога, а потом его встречу, бедная его задница. ))))

AhmA
AlexBG:

видео посмотрел

Сам пой, а думай про соседскую аппу ))))))

AhmA
AhmA:

Если я когда-нибудь поверю в Бога, а потом его встречу, бедная его задница. ))))

и на трубу выложить, “как я поимел бога”.