align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

teremok

почта опять халтурить начала как в том году, мой уже должен прийти 😠

9 days later
teremok

Вот решил сфоткать свои новые alzrc отвертки на фоне доминатора.

9 days later
Трубадур

Алексей, про заменяемость канопы расскажите, чтобы сразу подводные камни выяснить для общественности 😉

teremok

Это что это Олег помидорит 😃

Александр Я надеялся общественность заметит что это тарот с канопой доминатора 😃 Я канопу взял для vwinrc ts там похожая большая длинная рама.
Эта канопа на обычной прошке как то не очень, во первых огромная она, трогает фбл и провода у начала хвоста, да и походу нужны более длинные палочки для крепления канопы.

24 days later
Amatii

Ну что кто-то облетал trex 450l доминатора?
Как впечатления от удлиненных лопастей?
Стоит ли брать, нужен средне-мелкий вертолет удобный для перевозки

Amatii

А где правда?
Это что версия под 3 банки идет с 325мм лопастями, а 6 банок с 360мм лопастями?

AABBCC
Amatii:

Это что версия под 3 банки идет с 325мм лопастями, а 6 банок с 360мм лопастями?

Да, так и есть.

24 days later
STZ

Ну шо, коллеги? Что-то ветка приглохла…

Вопросы к владельцам:

  1. Нормальный верт вообще? Всех все устраивает?

  2. СтОит брать в качестве малька для тренировок, ну и чтобы в машине всегда какой-то верт был, подлетнуть по быстрому, без фанатизма?

  3. У кого какой вес получился без аккумов?

Брать планирую на 6S, естественно! Мозгом поставлю клон VBARa, регуль Talon 35.

P.S. HK тоже думает о нас, вижу, вот даже аккум специальный сделали. Хотя за такие деньги, наверное, можно уже и получше аккумы найти.

MadVoffka
STZ:

P.S. HK тоже думает о нас, вижу, вот даже аккум специальный сделали. Хотя за такие деньги, наверное, можно уже и получше аккумы найти.

да за такие бабосы генсы взять можно… ну или чуть добавить и оригинальные хапнуть.

vadson

хк разошелся с ценами на акки. Раньше вспоминаю брал у них акки 2200мах, года два назад, самые дешевые нано 25-50 для разминки стоили 10 баксов, а 45 стоили до 15 у.е. А тут ну не в какие ворота.

Трубадур
STZ:

Ну шо, коллеги? Что-то ветка приглохла…
Брать планирую на 6S, естественно! Мозгом поставлю клон VBARa, регуль Talon 35.

Не маловато будет на 360 лапти 35 ампер всего? На 325 в висе у меня ~10А, на фигурах пики до 30А. Может, конечно, Talon 35 свободно пережует пики и до 50А, но я бы не рисковал и поставил рег на 50А, если бы речь шла о покупке.

vadson:

хк разошелся с ценами на акки. Раньше вспоминаю брал у них акки 2200мах, года два назад, самые дешевые нано 25-50 для разминки стоили 10 баксов, а 45 стоили до 15 у.е. А тут ну не в какие ворота.

Так и доллар несколько сдулся по сравнению с “раньше, года 2 назад”. И литий подорожал из-за фаблетов\падов\нотов. И бадди скидки учитывать надо…

STZ
Трубадур:

Может, конечно, Talon 35 свободно пережует пики и до 50А, но я бы не рисковал и поставил рег на 50А

В характеристиках мотора стоит MAX 30А/45А (5sec). У регуля Talon 35 получше BEC, чем у регулей EDGE (Lite) 50, плюс Talon легче (особенно если сравнивать с EDGE 50 (не lite)). Кастловские регули, проверено опытом, способны держать бОльшие токи. Например на 700ке Edge 120HV по логам показывал 160-170А в пиках - и все было нормально, я даже не узнал бы об этом если бы лог не посмотрел.

Мои вопросы так и остались пока без ответа:

STZ:
  1. Нормальный верт вообще? Всех все устраивает?
  2. СтОит брать в качестве малька для тренировок, ну и чтобы в машине всегда какой-то верт был, подлетнуть по быстрому, без фанатизма?
  3. У кого какой вес получился без аккумов?
vadson

Если разобраться, то мы видим что при увеличении мощности, нагрузки, ротор и редукторка у нас остались от старой 450, а там и так запаса прочности особо не было. Не ну оно конечно летает, но запаса как в 700 верте нету и близко. А вот тот верт с которого они содрали Х3 имеет узлы как в 500ке, но при весе 450. У знакомого такой, отлетал 150 полетов, не какого износа., летает он хорошо. на инфинити хобби можно взять набор с сервами за 300рублей, плюс поставите свой регуль, ну и мотор на выбор., + система в-бар за 50 баксов и будет супер мега верт, ну или вариант комбо от гауи, там все по феншую.
hobbyking.by/obzor-krasha-gaui-x3.html тут описан краш х3.

STZ
vadson:

вариант комбо от гауи

Ну, если бы я рассматривал Gaui, то я бы в его ветки и писАл. Но я не хочу Gaui! 😦

Рассматриваю конкретно и только T-Rex 450L - по нему и хотел бы получить отзывы владельцев, если таковые есть!

vadson:

hobbyking.by/obzor-krasha-gaui-x3.html тут описан краш х3.

Это видео я видел. Комменты к нему тоже читал. По количеству деталей под замену - не скажу, что Gaui есть чем похвастаться.

vadson

Ну тогда хз, посмотри отзывы владельцев 450 прошки и разделите на 1.5-2 . Я купил себе 450л, но еще не летал., но сейчас посещают мысли в сторону гауи. 😃

STZ
vadson:

Я купил себе 450л, но еще не летал., но сейчас посещают мысли в сторону гауи.

Как я понял, основные претензии к Gaui это:

  • много саморезов, которые вкручиваются в пластик (можно сорвать легко и жесткость конструкции уменьшится)
  • очень мало места внутри, размещать электронику неудобно
  • у кого-то видел: крепление подкосов и горизонт.плавника, что на хв.балке - брак, не затянуть до конца, осталась нелепая щель

С Align как-то надежнее, знаю чего ждать, ИМХО. Детали доступнее - тоже факт.

vadson
STZ:

С Align как-то надежнее, знаю чего ждать, ИМХО. Детали доступнее - тоже факт.

начал собирать своего. Все такое мелкое 😃, меньшего уж точно не хочу, а вель думал еще 250 или 150 поиметь 😃. Пол часа докумекивал как настроить регуль, привык как в обычных по пискам, так и тут пробовал., оказалось все иначе 😃. Все очень понравилось, рама сделана продумана. Но что меня смутило, если доставать хвостовой кейс, а его надо будет доставать, т.к. конички будет резать как обычно, это надо будет пол рамы разобрать - это реально будет напрягать, на поле как недавно знакомый в 450про менял за минут 10 не получится. Времени на сборку у меня ушло наверное даже больше чем, на большом, как стремно мне проверял все по сто раз. Подши и вал с не привычки после 700ки выглядят очень хлюпко 😃 , а ведь еще пару лет назад у меня было несколько 450ок 😃. Прикупил акки райдены 1300мах 40с, подходят хорошо. Если завтра получится, начну облет.

vadson

Настраивал вертик., очень мощный, по шагу буквально с упреждением ходит за ручкой, т.е. Вы только подумали, а он уже выстрелил. С 3гкс не смог побороть отскок хвоста на остановках, по башке все гуд, пируэты держит иделаьно, как быстрые так и медленные. Еще раз по поводу силовой - моторо нереально мощный., в регуле не работает мягкий старт и нормально гувер, хотя я мог что то не так настроить (если у кого все хорошо работает отпишитесь), старт - чуть больше стиком поддал, я думаю даже редуктор срезать может, верт на градусов 90 моментально разворачивает. Сервы не мылят. Для попадания в центровку, установив акк должным образом, кабину надо натягивать с усилием, и матом. Я думаю ему в самый раз будут акки 1.55а с хк 65с. Вроде все, ничего не забыл.

vadson

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kK…

первые полеты. Не могу летать, страшно 😃 . После 700ки надо привыкать, все что хорошо делал на 700ке здесь пока страшно., шаги надо прибирать на ±10. Конички крепкие, цепанул хвостом об камень, все живо. Может завтра еще получится полетать, попробую что то силовое, а ля воронки., хотя конечно систему нуна крутить, особенно остановки по циклику.

3Daemon

Это где такая погода? Завидую! Хотя сам сегодня в +6 полетал 😉