Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 68 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2690

align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Amatii Это что версия под 3 банки идет с 325мм лопастями, а 6 банок с 360мм лопастями? Да, ...

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Это что версия под 3 банки идет с 325мм лопастями, а 6 банок с 360мм лопастями?
    Да, так и есть.

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Ну шо, коллеги? Что-то ветка приглохла...

Вопросы к владельцам:

1. Нормальный верт вообще? Всех все устраивает?

2. СтОит брать в качестве малька для тренировок, ну и чтобы в машине всегда какой-то верт был, подлетнуть по быстрому, без фанатизма?

3. У кого какой вес получился без аккумов?

Брать планирую на 6S, естественно! Мозгом поставлю клон VBARa, регуль Talon 35.

P.S. HK тоже думает о нас, вижу, вот даже аккум специальный сделали. Хотя за такие деньги, наверное, можно уже и получше аккумы найти.
    Последний раз редактировалось STZ; 27.01.2014 в 18:12.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    P.S. HK тоже думает о нас, вижу, вот даже аккум специальный сделали. Хотя за такие деньги, наверное, можно уже и получше аккумы найти.
    да за такие бабосы генсы взять можно... ну или чуть добавить и оригинальные хапнуть.

Записей в дневнике
    5
    хк разошелся с ценами на акки. Раньше вспоминаю брал у них акки 2200мах, года два назад, самые дешевые нано 25-50 для разминки стоили 10 баксов, а 45 стоили до 15 у.е. А тут ну не в какие ворота.

6.  

Ну шо, коллеги? Что-то ветка приглохла...
    Брать планирую на 6S, естественно! Мозгом поставлю клон VBARa, регуль Talon 35.
    Не маловато будет на 360 лапти 35 ампер всего? На 325 в висе у меня ~10А, на фигурах пики до 30А. Может, конечно, Talon 35 свободно пережует пики и до 50А, но я бы не рисковал и поставил рег на 50А, если бы речь шла о покупке.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    хк разошелся с ценами на акки. Раньше вспоминаю брал у них акки 2200мах, года два назад, самые дешевые нано 25-50 для разминки стоили 10 баксов, а 45 стоили до 15 у.е. А тут ну не в какие ворота.
    Так и доллар несколько сдулся по сравнению с "раньше, года 2 назад". И литий подорожал из-за фаблетов\падов\нотов. И бадди скидки учитывать надо...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Может, конечно, Talon 35 свободно пережует пики и до 50А, но я бы не рисковал и поставил рег на 50А
    В характеристиках мотора стоит MAX 30А/45А (5sec). У регуля Talon 35 получше BEC, чем у регулей EDGE (Lite) 50, плюс Talon легче (особенно если сравнивать с EDGE 50 (не lite)). Кастловские регули, проверено опытом, способны держать бОльшие токи. Например на 700ке Edge 120HV по логам показывал 160-170А в пиках - и все было нормально, я даже не узнал бы об этом если бы лог не посмотрел.

Мои вопросы так и остались пока без ответа:
    1. Нормальный верт вообще? Всех все устраивает?
    2. СтОит брать в качестве малька для тренировок, ну и чтобы в машине всегда какой-то верт был, подлетнуть по быстрому, без фанатизма?
    3. У кого какой вес получился без аккумов?

Записей в дневнике
    5
    Если разобраться, то мы видим что при увеличении мощности, нагрузки, ротор и редукторка у нас остались от старой 450, а там и так запаса прочности особо не было. Не ну оно конечно летает, но запаса как в 700 верте нету и близко. А вот тот верт с которого они содрали Х3 имеет узлы как в 500ке, но при весе 450. У знакомого такой, отлетал 150 полетов, не какого износа., летает он хорошо. на инфинити хобби можно взять набор с сервами за 300рублей, плюс поставите свой регуль, ну и мотор на выбор., + система в-бар за 50 баксов и будет супер мега верт, ну или вариант комбо от гауи, там все по феншую.
    http://hobbyking.by/obzor-krasha-gaui-x3.html тут описан краш х3.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

вариант комбо от гауи
    Ну, если бы я рассматривал Gaui, то я бы в его ветки и писАл. Но я не хочу Gaui!

Рассматриваю конкретно и только T-Rex 450L - по нему и хотел бы получить отзывы владельцев, если таковые есть!

http://hobbyking.by/obzor-krasha-gaui-x3.html тут описан краш х3.
    Это видео я видел. Комменты к нему тоже читал. По количеству деталей под замену - не скажу, что Gaui есть чем похвастаться.

Записей в дневнике
    5
    Ну тогда хз, посмотри отзывы владельцев 450 прошки и разделите на 1.5-2 . Я купил себе 450л, но еще не летал., но сейчас посещают мысли в сторону гауи.

STZ
    STZ вне форума

Я купил себе 450л, но еще не летал., но сейчас посещают мысли в сторону гауи.
    Как я понял, основные претензии к Gaui это:
    - много саморезов, которые вкручиваются в пластик (можно сорвать легко и жесткость конструкции уменьшится)
    - очень мало места внутри, размещать электронику неудобно
    - у кого-то видел: крепление подкосов и горизонт.плавника, что на хв.балке - брак, не затянуть до конца, осталась нелепая щель

С Align как-то надежнее, знаю чего ждать, ИМХО. Детали доступнее - тоже факт.

Записей в дневнике
    5
    С Align как-то надежнее, знаю чего ждать, ИМХО. Детали доступнее - тоже факт.
    начал собирать своего. Все такое мелкое , меньшего уж точно не хочу, а вель думал еще 250 или 150 поиметь . Пол часа докумекивал как настроить регуль, привык как в обычных по пискам, так и тут пробовал., оказалось все иначе . Все очень понравилось, рама сделана продумана. Но что меня смутило, если доставать хвостовой кейс, а его надо будет доставать, т.к. конички будет резать как обычно, это надо будет пол рамы разобрать - это реально будет напрягать, на поле как недавно знакомый в 450про менял за минут 10 не получится. Времени на сборку у меня ушло наверное даже больше чем, на большом, как стремно мне проверял все по сто раз. Подши и вал с не привычки после 700ки выглядят очень хлюпко , а ведь еще пару лет назад у меня было несколько 450ок . Прикупил акки райдены 1300мах 40с, подходят хорошо. Если завтра получится, начну облет.

Записей в дневнике
    5
    Настраивал вертик., очень мощный, по шагу буквально с упреждением ходит за ручкой, т.е. Вы только подумали, а он уже выстрелил. С 3гкс не смог побороть отскок хвоста на остановках, по башке все гуд, пируэты держит иделаьно, как быстрые так и медленные. Еще раз по поводу силовой - моторо нереально мощный., в регуле не работает мягкий старт и нормально гувер, хотя я мог что то не так настроить (если у кого все хорошо работает отпишитесь), старт - чуть больше стиком поддал, я думаю даже редуктор срезать может, верт на градусов 90 моментально разворачивает. Сервы не мылят. Для попадания в центровку, установив акк должным образом, кабину надо натягивать с усилием, и матом. Я думаю ему в самый раз будут акки 1.55а с хк 65с. Вроде все, ничего не забыл.

Записей в дневнике
    5

первые полеты. Не могу летать, страшно . После 700ки надо привыкать, все что хорошо делал на 700ке здесь пока страшно., шаги надо прибирать на +-10. Конички крепкие, цепанул хвостом об камень, все живо. Может завтра еще получится полетать, попробую что то силовое, а ля воронки., хотя конечно систему нуна крутить, особенно остановки по циклику.
    Последний раз редактировалось vadson; 09.02.2014 в 02:25.

Записей в дневнике
    6
    Это где такая погода? Завидую! Хотя сам сегодня в +6 полетал

vadson на 700 легче получается летать? наверное более стабильная а здесь более шустрая.

P.S. vadson вы же там не вдвоем были, там была девушка верно ?

Записей в дневнике
    7
    М-дя... Чуда не произошло ... Как ты там Вадим в кино говорил ; и Алайн г..но ,и нелятиць, и 3Гх фуфло.... Так и есть , все в этом видио!
    - Вертолет "ватный" .
    - Нет четких "остановок" провалы по шагам ( сервы ,мли БЕК! Склоняюсь к сервам)
    - Не держит угол 3Гх! Причем на простейших фигурах и руки здесь не причем!
    Вообщем летает как обычная 450-ка с посредственной электроникой от Аленя . А если учесть ,что вертолет стал мощнее , а узлы все от 450-ки , то не трудно догадаться , что будет с деталюхами конструкции ,после нагрузок ,или ... тьфу-тьфу- тьфу .. . крашах .
    З.Ы. Очередной - лютый развод от Алейня... яптакое покупать - не стал !

ALS
    ALS вне форума

Не могу летать, страшно .
    Оборотов не лишку?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    vadson на 700 легче получается летать?
    700ка мне легче, я не очень хорошо вижу. К 450 надо привыкнуть, чуть что и она сразу далеко, по видео видно что я ее часто из крайних положений возврашал хвостом, или на обратной петле остановил потому как не был уверен в положении вертолета, это все я его тупо плохо видел.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Нет четких "остановок" провалы по шагам
    нету четких остановок, но как я писал есть еще ползунки у 3гкхса для регулировки остановок по осн шагу и по циклу. а конкретно дифиринциальный коэффициент стоит в нуле, т.е. откл.
    еще не понравилось при выходе из петли верт дельфинит, вроде как тоже там есть ползунок настройки., в общем надо разбираться.
    Опять же с хвостом как бы я не крутил, в какой бы комбинации, но отскок не убирается.
    Но не уверен что произойдет чудо с 3гхкс (уверен что его можно научить летать, но кебаб для меня будет по интересней)., ну ничего мой кебаб(к-бар) уже лежит в пакетике дома, приеду установлю.
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Это где такая погода?
    восточные страны

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    P.S. vadson вы же там не вдвоем были, там была девушка верно ?
    втроем, но девушки там не было .
    Последний раз редактировалось vadson; 09.02.2014 в 13:34.

Записей в дневнике
    7
    нету четких остановок, но как я писал есть еще ползунки у 3гкхса для регулировки остановок по осн шагу и по циклу. а конкретно дифиринциальный коэффициент стоит в нуле, т.е. откл.
    Опять же с хвостом как бы я не крутил, в какой бы комбинации, но отскок не убирается.
    Ну до его же ты упрямый Вадим. Твое бы упрямство, да в нужное русло... Или ты не знаком с Тимофеем ? Который год крутил "крутилки" в разные стороны ?? ... Вдумчиво крутил... А в итоге поставил другую систему ...
    Ну , покрути и ты ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Ну , покрути и ты ...
    так кручу, потому как другой системы с собой нету , за одно разберусь точно сам., поставлю позже на него к-бара и его гувер, думаю будет летать .
    Последний раз редактировалось vadson; 09.02.2014 в 14:23.

Как думаете, подойдет регулятор YEP 45A подойдет на 6S доминатора?

Цитата Сообщение от MiBatu Посмотреть сообщение
    Как думаете, подойдет регулятор YEP 45A подойдет на 6S доминатора?
    Конечно, почему нет?!

Записей в дневнике
    5
    уже налетал порядка 50 полетов, все гуд. есть не большой люфт в цапфах башки - был сразу, + сразу был люфт большой в автомате перекоса. Родной регуль, а именно в режиме гувера дергает хвостом, обороты каждый раз разные при той же полке., вроде бы и работает но не ахти, жду уеп40 . Вместо 3гкс поставил кебаб(клон в-бара), верт летает как по рельсам. Обороты кручу не малые, это добавляет стабильности. Летать пока комфортно только с углами +-10гр., на 12 слишком дерганный. Ну а так конечно тик-тачит не вынимая, мощности очень много. Сравнивал на поле с х3, х3 конструктивнее явно крепче., кому там что не понравилось по пластику я хз, у него все узлы в раза 1.5-2 мощнее. Но алайн тоже летает и не разваливается. 50 полетов не априори, вот 500 полетов это показатель. Время покажет. Сервы циклик работают хорошо, их хватает вполне, остановки очень четкие, не мылят .

Эх, заказал сегодня себе 450l кит с мотором, 12700 вышло с доставкой
    Буду собирать к лету =)
    Хотел Гоблина 500 или что то крупнее, но дорого пока и летать негде(

Кит с мотором, заказывал себе вот здесь http://www.ebay.com/itm/ALIGN-TREX450L-DOMINATOR-Kit-Only-6S-Helicopters-RH45E11XW-/281221290763
    Приехал в Питер за 2 недели. Не реклама. 11400р )

обычная цена - как у всех http://www.helipross.com/align-t-rex...5e11xw-en.html

Сейчас решил чуток подсобрать, стал примерять YEP45-ку , а он не очень-то и встает наверх (По длине упирается в мотор и защелку). Есть еще 40-ка, на Тароте стоит, длина точно такая же как у 45-ки.
    Кто ставил Епы - подскажите)

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    обычная цена - как у всех
    Доставка тоже бесплатная?

обычная цена - как у всех http://www.helipross.com/align-t-rex...5e11xw-en.html
    Там доставка не бесплатная( и отзывы поискал про этот магазин - не очень вроде :-)

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    Кит с мотором, заказывал себе вот здесь http://www.ebay.com/itm/ALIGN-TREX450L-DOMINATOR-Kit-Only-6S-Helicopters-RH45E11XW-/281221290763
    Приехал в Питер за 2 недели. Не реклама. 11400р )
    А какие сервы кстати будете ставить?

Цитата Сообщение от 0ne_man Посмотреть сообщение
    А какие сервы кстати будете ставить?
    Уже поставил (Рама у этого кита расширенная) KST215MG-RED они же TGY-306G-HV. Кстати, сравнил эти сервы - не совсем одно и то же! Редуктора точно немного отличаются.
    Хобикинговские качалки на KST налазят внатяг, а на 306е свободно. Разбирать не стал (пока), а с наружи - да, один в один!
    На хвост MKS DS-8910A+

стал примерять YEP45-ку , а он не очень-то и встает наверх
    Вроде получилось) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG01391.jpg
Просмотров: 110
Размер:	72.9 Кб
ID:	907380

Цитата Сообщение от 0ne_man Посмотреть сообщение
    Там доставка не бесплатная( и отзывы поискал про этот магазин - не очень вроде :-)
    Доставка не бесплатная, но недорогая. Зато не наебей. Если ебей оплата палкой - нет проблем. Иначе ну нах. А плохие отзывы - вы с хеликрафтом не путаете?
    Рама у этого кита расширенная)
    Только не рама - а проставки под сервы.

Только не рама - а проставки под сервы.
    И где тут проставки под сервы? Старый блок и новый.Нажмите на изображение для увеличения
Название: index.jpg
Просмотров: 14
Размер:	4.0 Кб
ID:	907391Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10538_0_H45B013XXW_2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	43.7 Кб
ID:	907392

А магазин я показал тот, в котором купил. Это кстати Flying-Hobby на eBay.

Доставка не бесплатная, но недорогая. Зато не наебей. Если ебей оплата палкой - нет проблем. Иначе ну нах. А плохие отзывы - вы с хеликрафтом не путаете?
    Не дорогая -- не спорю =)
    Толком не нашел отзывов, поэтому не стал рисковать. Хотя на ebay не самый дешевый к сожалению купил, ну да ладно..

И где тут проставки под сервы? Старый блок и новый.Вложение 907391Вложение 907392

А магазин я показал тот, в котором купил. Это кстати Flying-Hobby на eBay.
    Сравните "крылья" для крепления серв на фото слева и справа: на правом фото они заметно более длинные - вот за счёт этого и стало возможно ставить большие сервы.

Просто представьте, что такое "расширить раму" - это переделка половины деталей в ките, включая передний хвостовой кейс, батарейный трей и т.д.! А на самом деле надо было всего-то увеличить разлет креплений серв, чтобы они не доставали до вала ОР.

Записей в дневнике
    11
    Обращаюсь к счастливым обладателям зверя на 6-ти банках...
    скажите, какие размеры отсека для батареи? длина х ширина х высота ???

Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    скажите, какие размеры отсека для батареи? длина х ширина х высота ???
    Вот тут я писал (правда без глубины): align t-rex 450l - стретчнутая 450ка
    Хотя возможно реальные владельцы меня поправят...

Вот как-то так встает YEP-45. Провода на мотор перепаял под углом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG014211.jpg
Просмотров: 140
Размер:	69.8 Кб
ID:	907576Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG014411.jpg
Просмотров: 122
Размер:	71.8 Кб
ID:	907577
    Вопрос. На регуле ферритовое кольцо, длина провода впритык, аппа 2.4, очень хочется снять колечко) Снимать?

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Хотя возможно реальные владельцы меня поправят...
    Все правильно. А глубина, ну может и 120мм влезет.
    Последний раз редактировалось АндрейСТ; 27.02.2014 в 12:38.

Записей в дневнике
    1
    Вот как-то так встает YEP-45. Провода на мотор перепаял под углом.
    Вложение 907576Вложение 907577
    Вопрос. На регуле ферритовое кольцо, длина провода впритык, аппа 2.4, очень хочется снять колечко) Снимать?

Все правильно. А глубина, ну может и 120мм влезет.
    Снимать. Это коллечко ставилось для аппапратур, работающих на 27/72Мгц. И реально помогало избегать помех. Сейчас на аппах 2.4 толку от него никакого

Пока можно снять, а со временем приобрести такие штуки: http://hobbyking.com/hobbyking/store...dproduct=23206
    Фактически то же ферритовое кольцо, только длину провода не "съедает".

+ Ответить в теме