align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AhmA

Отлетал 75 мин. Давно так не было. Много кругов, 8-ки, учил пироворонку в нормале против часовой и в инверте против часовой. Про тиктаки и ПФ забыл.

16 days later
Oleg_fly
Dreddyk:

Поставил карбоновую тягу от Align 450 (не L),…

Алексей. Как твои успехи в “выращивании” Доминатора???

Я себе раму от Гартт уже скоро получу - на Ибее менее чем за 3000 тыщи заказал 😃

Но! Не “выдержала душа поэта” - заказал еще вот такую КРАСОТУ…

16 days later
Oleg_fly

Приехал наконец то капотик с “хвостом” фирменный Элайновский!!! Круть крутяцкая!!!

Качество - супер. Мне всегда нравились фирменные капоты Элайн - шо китайские с Хоббикинга, шо Фузуно, шо CanoMod - все были хуже… именно для 450-го размера… Ну чисто IMHO…

Вес переднего капотика - 57 грамм (мерял наскоряк)

Вес заднего “хвоста” - 71 грамм.

картинки - прилагаю 😃

P.S. На фотках - блики от лампы и вспышки (белые пятна) - на самом деле пятен нет 😃
На Верхнем “разрезе” “переднего” капота - установлены МАГНИТИКИ!!! Я даже “удивлен”?
Но вроде - удобно… посмотрим… щас соберу раму GARTT 450L (она разобрана) - и ПРИМЕРЮ!!! 😉
😃

Oleg_fly
Dimenn:

У меня хвост весил 54 грамма и то куча проблем с центровкой.

Дмитрий - “плевать” 😉

Главное - КРАСОТА! 😉

450-й - нынче - уже для меня не особенно важен, как “пилотажник” - чисто - акки есть - много - и буду с ним выходить иногда в поле… блинчиком че нить “изображу” 😃

Вот, поставил на раму GARTT 450L:

P.S. Кстати - магнитики на корпусе капота в таком случае и “нахрен не нужны” - даже мешают… Далее посмотрим… может укоротить штыри крепления капота???

Dimenn:

У меня хвоствесил 54 грамма …о куча проблем с центровкой.

Я - насчет центровки - задумывался знаешь когда? Когда в 2008-2009 году только собирал-начинал летать на своих первых вертолетах…
Помню - РАПТОР 50 Титан - собрал… увидел заднюю центровку… и давай ему в капот “добавлять свинцовую дробь” 😉)))
Потом - выкинул нафиг!!!
Больше - никогда не измерял центровку…
Все летает нормально 😃
(но… соглашусь… тут нужно “БЕЗ ФАНАТИЗМА” 😃)

18 days later
AhmA

Отремонтировал своего Эверта, завтра -3 и солнце. Поеду на озеро перед лыжным спуском, народу будет тьма. Устрою проверку нервам.

AhmA

Ну вот. После длинного перерыва, сегодня состоялся полет на Эверте.
Конечно не без приключений. Утром поставил 2-ой сат и конденсатор. Перебиндил, все работало. Поехал летать. Приехал на поле, включаю верт, саты загораються, но фбл не инициализируется. Плюнул на все поехал домой 1-1.5 часа возился биндил - никак ! Взял Гайку, поехал хоть на ней полетать. Полет не в радость, ведь в голове мысли о неработающем Эверте.
Приехал домой забиндил еще раз через приемник. Подключаю один сат - работает, подключаю другой, без первого - работает. Подключаю с 2-мя сатами - не работает. оставил в фбл-ке один провод и поехал полетал, настроение улучшилось. Верт ведет себя отлично, только резковат стал после прибавления некоторых параметров. Перестал проваливаться. Ну и симулятор дает знать о себе, крутил пироворонку в нормале и инверте, пирофлипил. Круто полетал короче. Единственно, подарил товарищу 7 акков, у которых по 130-150 полетов. Сам с 5-ю остался, но имея еще 6 на Гайку, кажется что хватает. В сумме получается примерно час полетного времени, что не плохо.

FAAS
AhmA:

Своим, кАнЭчнО.

Если народа тьма, я б там не летал бы.

AhmA:

но фбл не инициализируется.

Что за фбл и какая температура окружающей среды была?

ALS

Проблемы с инициализацией при температуре ниже 15 градусов у Скокума (SK-540) достаточно известна. Прошлой зимой один из наших вертолетчиков вел длительную переписку со Скокумом по этому поводу, в итоге они ему даже прислали “обновленный” экземпляр ФБЛ-ки с другим типом конденсатора, как я понял, - не помогло.
При низкой температуре скокум нужно “подогреть” - включить и если моргает красным, секунд 30-40 подождать, что бы он немого саморазогрелся.
При подключении заново обычно инициализируется нормально.
Прилететь в конце полета он может и с моргающим красным, но на полет это вроде не влияет…

AhmA

Не инициализируется даже дома +22, с 2-мя сатами, с одним все нормально.

ALS

Это может быть отдельная проблема)) Зависимость от количества саттелитов не заметили ( летает 4 верта, как минимум 2 из них с двумя сатами )

Трубадур

Свят, в Radio Input Options для сатов можно поставить несколько вариантов, насколько я помню.
Попробуй Spektrum Sats 1024, Spektrum sats 2048, dsmx… Точные названия не помню без программы перед глазами…

Кстати, саттелиты загораются при включении передатчика? В чем заключается “не инициализируется”? Красный светодиод?

AhmA

Саты загораются, фбл загорается зеленым, но тарелка не отрабатывает и на аппу не отвечает.

Трубадур

Быть может саты разные… Один spm9645, а второй spm9646…

Короче в аппе можно зажать протокол на dsm 2\22ms и попробовать после ребинда…
Чисто в целях эксперимента…

PS:
Хотя, если саты загораются, то это не проблема протокола передатчик\приемник. Это проблема между сатом и фбл…
Значит только попробовать разные пункты в программе, как я раньше написал.

AhmA

Я отключил 2-ой сат. С одним работает, я ему мешать не буду.

FAAS

А только со вторым работает? Может с сатом вторым какая-то фигня?

AhmA
AhmA:

Подключаю один сат - работает, подключаю другой, без первого - работает. Подключаю с 2-мя сатами - не работает.

FAAS

А с другими сатами не пробовал?

AhmA

У меня других нет ! А покупать ради эксперимента не хочу.