align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Timothey

В таком случае и голову менять придется или рассверливать, хочется нормальную тарелку только.
Я тут подумываю вообще Доминатора на продажу поставить, и либо взять что нибудь более качественное или наступить еще раз на эти же грабли только новые 😃

AlexandrCNH
Timothey:

или наступить еще раз на эти же грабли только новые

Это на какие???

Timothey

Взять еще раз доминатора только новый кит

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Остается один вопрос, сколько этот подшипник сможет обеспечить углов по циклику…

Саш, тут не понял. Сомневаешься, что подш долго не проходит? У меня же стоят такие с валом от Гауи.

Timothey:

Взять еще раз доминатора только новый кит

Не стоит.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Саш, тут не понял. Сомневаешься, что подш долго не проходит?

Не, не.
У меня тарелка на ЛОГЕ поворачивается всего на 12 градусов по циклику, мне этого мало.
А этот подшипник на доминаторской тарелке сколько сможет поставить углов по циклу?

Может и себе такой же поставить?
Да на ЛОГУ подыскать, вместо новой тарелки другого производителя???

Vladimir_K=:

Саш, тут не понял. Сомневаешься, что подш долго не проходит?

Не, не.
У меня тарелка на ЛОГЕ поворачивается всего на 12 градусов по циклику, мне этого мало.
А этот подшипник на доминаторской тарелке сколько сможет поставить углов по циклу?

Может и себе такой же поставить?
Да на ЛОГУ подыскать, вместо новой тарелки другого производителя???

Timothey:

Взять еще раз доминатора только новый кит

скрудж

По подшипнику не понятно, они стандартные. корпус 4 мм вращающаяся часть 6 мм. внутренний диаметр 5 или 6 мм другого там нет. подшипник может и может провернутся на больший градус но там тарелка в вал упираться будет.

AhmA

напомните, коллеги, если верт юлозит по полу и дрожат у него шаськи, то это лопасти или валы в первую очередь ?

скрудж
AhmA:

напомните, коллеги, если верт юлозит по полу и дрожат у него шаськи, то это лопасти или валы в первую очередь ?

Может и двигатель разбалансирован. Проверяй всё по очереди.

AlexandrCNH

Прошлый раз у кого-то это был двигатель…
А по факту все что угодно, кроме хвоста (но и он не исключен).

скрудж

Двигатель я выкинул с новья. Верт жутко по столу елозил. Причём работал только он единственный.

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Прошлый раз у кого-то это был двигатель.

У кого-то - это у меня.
Снимай по-очереди лопасти одни, другие, хвост, пиньен… Так и выяснится какая падла жить мешает. Не забудь, что это могут быть и подши ОР.

Ну да и, кстати, я писал, что с лопастями ХР верт входил в резонанс, без них елозил по полу, а причина была в двигателе. Так и не перебрал я его, второй год пошел.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

У кого-то - это у меня.

Не, не, я имел ввиду не тебя.
Это двигло было на форзе в соответсвующей теме. Искать лень, но было недавно. 😃

Vladimir_K=

Ну, тогда это было у Димы Шевченко. Ему, кстати, двигатель заменили, но он поставил Xnova. Очень неплохо верт себя ведет, сегодня наблюдал.

AhmA
Vladimir_K=:

Снимай по-очереди лопасти одни, другие, хвост, пиньен…

Все новое на верте. Проблема ушла после балансировки лопастей.
Но одно мне остается непонятно - как он летает с чуйкой 2%

AhmA

Полетал на 6-ти баночной 450-ке. Настроена она не “на высоте”, мой 3-х баночный штырит намного лучше. Мне не понравилось.

Timothey

Да в выборе 3s главное боевые батарейки иметь, пулять будет как надо. Возможно 6 банок и будут порезвее, но это это порезвее обойдется дороже.
Что за конфиг был на 6s ?
Мне сегодня-завтра 6 паков графенов придет 65с, наконец смогу задушить вертик )

Buka1

Использую модель в варианте 3S (переходить на 6S не планирую) для FPV. Безуспешно борюсь с вибрациями, которые порой выходят за рамки приличного и автопилот начинает «нервничать». На данный момент остановился на двигателе. Хотелось бы установить нормальный мотор и забыть про него. Посоветуйте, что лучше взять и где?

AhmA
Timothey:

наконец смогу задушить вертик

А шо, раньше не получалось ?

Timothey:

Что за конфиг был на 6s ?

Моторка -Скорп какой-то мощный, рег ХВ 50, оборотов около 3000, доминатор был. Бист- ФБЛ.

Timothey
AhmA:

А шо, раньше не получалось ?

Акки слабые, задыхаются и гувер не вытягивает.
Минут 15 назад позвонили, завтра графены привезут, так что скоро жизнь наладится.

А сетап нормальный же, должен лететь. Если батарейки не дохлые

Buka1:

Использую модель в варианте 3S (переходить на 6S не планирую) для FPV.

Для начала вам надо точно определить, что дело именно в моторе. Можно снять пиньен и раскрутить в холостую, если вибрации не будет то мотор тут не причем. Если вы уверены, что дело в моторе то ставить дорогой не вижу смысла с учетом ваших странных целей (ФПВ) 😃 по сему на ХК большой выбор не дорогих моторов, можно брать любой от 2800 до 4000kv

Vovets
Buka1:

Посоветуйте, что лучше взять и где?

Советую взять ФБЛ с анализатором вибрации (удобнее всего самый дешёвый клон Вибара), стяжки для кабеля, час-два времени и отбалансировать мотор (если в нём дело, конечно). Дорогие качественные моторы (Xnova, Kontronik) как правило хорошо балансируются на фабрике, но гарантий нет.

Timothey

Получил графены, красивые заразы, упакованы премиально. Вот только лишнее это, лучше бы цену снизили вместо упаковки. В раму Доминатора влезают со скрипом 😃