align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Tigron

Тут штука поинтересней появилась! (не реклама) Алайны выпустили наконец kit-версию. В комплект входят только тушка, лопасти и мотор. При этом Алайны учли вал критики и положили новый блок для сервомашинок с удлиненными посадочными тумбами, чтобы влезали сервы побольше. На сайте Алайна заявлена не самая демократичная цена в $399 енотов. 😕
Подробности тут shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=511…

AABBCC
teremok:

покритикуйте пожалуйста списочек

Кроме канопы - все плохо.
А вообще - действительно лучше в профильную тему с этим.

teremok
AABBCC:

Кроме канопы - все плохо.

че и сервы оригинальные уже плохи?

Sergey_BSB

Я предлагаю такой вариант. Стоковые сервы выброси куда подальше.

Регуль (можно 45А)-- hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Движок – hobbyking.com/…/__22399__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…
Сервы головы — hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Серва хвоста (можно поставить серву с головы) – hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Качалки для серв (пускай их ломает)-- hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Бообще из стокового суперкомбо я б оставил только тушку, канопу и двигатель.
Всё остальное у Алайна —гавно.(регуль, сервы стабилизация). Не, они конечно работают, но луть лучше самого голимого китайского ширпотреба.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ С ХЕЛИКРАФТА!!!
Почитай что я писал в теме интернет - магазины про ХелиКрафт.

AABBCC
teremok:

че и сервы оригинальные уже плохи?

Да не хвалят что-то 415М.

Sergey_BSB:

Человек 3S хочет, а ты ссылку даешь на 6S мотор! Надо такой же SK3, только 3S 3600kV.
Хотя лучше конечно изначально отказаться от 3S в пользу 6S - тогда мотор вполне подходящий будет.

Sergey_BSB:

Регуль (можно 45А)-- hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=37947

Поскольку двигло 3S будет, то регуль лучше 45А. Можно YEP, можно HiModel. Если хочется именно Турниджи - то лучше уж K-Force 40A.

Sergey_BSB:

Серва хвоста (можно ипоставить как и серву с головы) – hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=13422

На хвост серву за 9$ это уж совсем бюджетно! 😃
Лучше Hitec 5084MG или Align DS525, правда не знаю какое крепление под хвостовую серву в той тушке.

Sergey_BSB

О, да , сорри.
hobbyking.com/…/__22399__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…

А почему нет? Легко.

Можно хвостовую и Алайновскую (не хуже будет, но и не лучше), но точно не Хайтек.
Регуль больше 40A смысла не вижу абсолютно и 3S здесь не влияет.

teremok
AABBCC:

K-Force 40A.

а там чтобы мягкий старт как настроить? это же и карту еще нужно

AABBCC
teremok:

а там чтобы мягкий старт как настроить? это же и карту еще нужно

Это полный клон регулей HobbyWing Pro Platinum - они полностью программируются с передатчика, карты там не нужны.
Для YEP/HiModel действительно нужна карта, но стоит она совсем недорого.

3Daemon
teremok:

доминатор только на 3s

Зачем 3S? Послушайте любого, кто собрал/полетал 450-ку на 6S - на 3S никогда не вернётся. A тут лопата побольше.
Соответственно двигло можно Align 450MX-1700 (165 полётов у меня пока на таком, всё хорошо), можно “подурнее” NTM Rotor Drive 450 Series 1700KV (но с таким у меня пока 12 полётов, мощща-да, а по долговечности пока не скажу). Регуль YGE/YEP, и вот ещё Castle Creation выкатили Talon 35 под 6S, за разумные деньги и хорошим BEC’ом. Ну а сервы TGY-306G - просто вне конкуренции.
Ну и вопрос по регулю - сильно зависит от FBL, какой Governor использовать, от FBL или от ESC

Sergey_BSB:

Можно хвостовую и Алайновскую (не хуже будет, но и не лучше), но точно не Хайтек

А чем Вам Hitec 5084MG не нравится? У меня Blade 450 с такой летает - отличная серва. А так… если бюджетно, то на хвост я лучше KDS N590 поставлю (пара таких у меня уже 500+ полётов налетали) - претензий нет.

Sergey_BSB

Согласен абсолютно что 3S довольно странный выбон. Но, человек выбрал. 😃
Может у него очень много аккумуляторов.
Хайтек, мое субъективное мнение, основано на большом количестве серв этой фирмы, которые прошли через руки и это всё подорвало репутацию этих серв.
По начинке я предложил отличный вариант за разумные деньги, но можно и лучше. Только зачем? Тем более человек изначально наметил бюджет своим выбором. 😃

DemidSPb

Я бы из стока 450L поменял бы сервы и фбл.
А регуль - имхо 450ка нормально и на кривых летает.

teremok

Люди а канопа от этой новой тушки к про версии подойдет?

AABBCC
teremok:

Люди а канопа от этой новой тушки к про версии подойдет?

Не узнаешь пока не проверишь 😃
По фоткам - наврятли.

teremok
AABBCC:

Не узнаешь пока не проверишь

я именно поэтому и спросил

AABBCC
teremok:

я именно поэтому и спросил

Я к тому что его пока ни у кого нет на руках тут.

teremok
AABBCC:

Я к тому что его пока ни у кого нет на руках тут.

Артем ну так покупайте 😃