align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AABBCC
АндрейСТ:

И где тут проставки под сервы? Старый блок и новый.

А магазин я показал тот, в котором купил. Это кстати Flying-Hobby на eBay.

Сравните “крылья” для крепления серв на фото слева и справа: на правом фото они заметно более длинные - вот за счёт этого и стало возможно ставить большие сервы.

Просто представьте, что такое “расширить раму” - это переделка половины деталей в ките, включая передний хвостовой кейс, батарейный трей и т.д.! А на самом деле надо было всего-то увеличить разлет креплений серв, чтобы они не доставали до вала ОР.

ДмитрийС

Обращаюсь к счастливым обладателям зверя на 6-ти банках…
скажите, какие размеры отсека для батареи? длина х ширина х высота ???

AABBCC
ДмитрийС:

скажите, какие размеры отсека для батареи? длина х ширина х высота ???

Вот тут я писал (правда без глубины): rcopen.com/forum/f60/topic328403/87
Хотя возможно реальные владельцы меня поправят…

АндрейСТ

Вот как-то так встает YEP-45. Провода на мотор перепаял под углом.

Вопрос. На регуле ферритовое кольцо, длина провода впритык, аппа 2.4, очень хочется снять колечко) Снимать?

AABBCC:

Хотя возможно реальные владельцы меня поправят…

Все правильно. А глубина, ну может и 120мм влезет.

def_lord
АндрейСТ:

Вот как-то так встает YEP-45. Провода на мотор перепаял под углом.

Вопрос. На регуле ферритовое кольцо, длина провода впритык, аппа 2.4, очень хочется снять колечко) Снимать?

Все правильно. А глубина, ну может и 120мм влезет.

Снимать. Это коллечко ставилось для аппапратур, работающих на 27/72Мгц. И реально помогало избегать помех. Сейчас на аппах 2.4 толку от него никакого 😃

AABBCC
АндрейСТ:

Вопрос. На регуле ферритовое кольцо, длина провода впритык, аппа 2.4, очень хочется снять колечко) Снимать?

Пока можно снять, а со временем приобрести такие штуки: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…
Фактически то же ферритовое кольцо, только длину провода не “съедает”.

Tigron
AABBCC:

Пока можно снять, а со временем приобрести такие штуки:
Фактически то же ферритовое кольцо, только длину провода не “съедает”.

Зато такая штучка съедает прилично веса. Эти накладки довольно большие и тяжелые. Я их даже на 600 не стал использовать, чтобы вибрацию по проводу не создавали.
Если провода не хватает совсем чуть-чуть, попробуйте сначала размотать одну из обмоток с кольца (обычно кольцо обмотано 2-3 раза). Для этого достаточно снять пластиковый кожух разъема.

ДмитрийС

вот мне интересно, как же так можно распихать электронику на 450-ке, чтобы длинны проводов не хватило???

АндрейСТ

Проводов-то хватает,с ферритовым просто впритык, пять раз обмотано.
Вопрос в следующем:

  1. Оно нужно? 2. Не нужно? 3. Не помешает?
STZ
АндрейСТ:

Вопрос в следующем: 1. Оно нужно? 2. Не нужно?

В сад! У меня нигде, кроме CC Bec про не было - проблем не замечено. Аппа Spektrum DSMX DX6i/7S/9.

vadson

если посмотрите на осциле, то оно конкретно чистит всплески по питанию, а это стабильная работа проца и вч части приемника а значит повышенная чувствительность, а значит лучше уровень сигнала. и пошло поехало,а всего то какое то ферритовое колечко 😃. Надо не гадать нуна или не нуна, а сравнить на осциле и колечком и без, сразу все станет ясно.

Спс за фото с уепом, жду 40ку 😃

chop

Можно ли делать стретч с коротким (DFC) основным валом ? По балке не рубанёт ?

DemidSPb
chop:

Можно ли делать стретч с коротким (DFC) основным валом ? По балке не рубанёт ?

Можно - на 450L и на 450pro DFC одинаковые основные валы.

Я вот думаю - а нафига этот “усилитель моторамы”? Чисто декоративный элемент как по мне.
Можно смело купировать. Не то чтобы я маньяк культуры веса, на зачем лишнее то возить.

vadson

это замашки на старшего брата 800про 😃

13 days later
0ne_man

Забрал сегодня с почты тушку 450l – но не нашел в коробке фирменного полотенца Aling =)
Оно должно там быть?

ДмитрийС

нет, не должно…
только в 700-ке, ну может еще в 600-ке есть, но там не знаю…

у меня уже стоит, собран и настроен, а вот батареи еще где-то по Европе шарятся…

ДмитрийС

шлют, только при выборе способа доставки EMS предложили: Thank you very much for your order! Sorry that we’re not able to ship lipo battery with HK post, would you like us shipout your order with EuroAirmail??
ну я и ответил, что отправляйте доступным вам способом.
Они вернули мне $29 и отправили вот этой EuroAirmail.
и уже с 11.03.14 на сайте этого оператора я любуюсь статусом отправления:The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt on Mar 11, 2014.
может ЕС задержал мои акки в отместку за референдум в Крыму? надеюсь что это на так…

Andy08
ДмитрийС:

Они вернули мне $29 и отправили вот этой EuroAirmail.

Аналогично. Все приехало.