align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AlexandrCNH

Какой вес без акков получился???

АндрейСТ:

под KDE надо раму пилить.

Не увидел где пилить??? Моторка вроде именно под “доминатора” позиционируется?

АндрейСТ

Так карбон на Доминаторе закрывает мотор! Диаметр мотора больше чем внутренняя ширина рамы.Это фотка с сайта KDE.

Vovets
АндрейСТ:

Он вроде помощнее первых двух?

Этот самый мощный, недавно появился специально под Варп 360. Но у него больше диаметр, смотрите внимательно, влезет или нет. Также у него чуть другая намотка и 10 магнитов. С какими-то регулями были проблемы.

АндрейСТ

В Доминатора должен встать. А регули интересуют пока два YEP45 и HobbyWing Platinum v3. Вот и думаю,как бы с хоббивингом не было проблем, а если это контроник с…ый?! Ведь контроники и скорпы вроде как не дружат!

Vovets
АндрейСТ:

А регули интересуют пока два YEP45 и HobbyWing Platinum v3.

Я бы сейчас выбрал второй, т.е. новый Хоббивинг. И бек круче, и внешний гувернёр при желании без датчика, и проще он в настройке, карта не нужна. Будет ли работать с этим мотором - пока неизвестно.

АндрейСТ

Уже не уверен что YEPы интересуют) Вот так вот, при выходе из петли - закончилось электричество. Регуль YEP45, отсечка на 2.9, батарейка меньше минуты. До последнего ждал, что запустится( Посадка была кубарем, на что сел так и не понял, вроде на голову. Сначала подумал, что регуль сгорел (запах горелый). Собрал в кучку, приехал домой подключил и все заработало. А горелый запах из мотора идет. Походу накаркал я со своими Скорпионами и Хоббивингами)

3Daemon
АндрейСТ:

Уже не уверен что YEPы интересуют

АндрейСТ:

А горелый запах из мотора идет

А причём тут YEP? Если движок похоже брак 😃

AlexandrCNH
3Daemon:

А причём тут YEP?

Как я понял, у него не первый раз движек на этом регуле горит… Хотя могу оБшибаться.

АндрейСТ:

Посадка была кубарем, на что сел так и не понял, вроде на голову.

Сочувствую, хотя наверно нет 😉
Мне как-то друг про одну “религию” поведал.
Настоящий самурай не боится смерти, потому как он уже умер.
Чтоб научится летать на вертолете нужно принять, что все запчасти и вертолет который ты купил - ты уже разбил!!!
У вертолета судьба такая, если он летает, то ему по любому рано или поздно встретится планета на “проложенном курсе” с “превышением скорости”, так что не беда на самом деле! 😉

АндрейСТ
AlexandrCNH:

Как я понял, у него не первый раз движек на этом регуле горит

Вообще-то первый! Только я так и не понял , сгорело что-то или просто отсечка сработала. А запах может просто из-за перегрева мотора.
Сейчас-то все работает. И это самое поганое, сдох бы регуль или мотор - понятно было бы что менять.

3Daemon
АндрейСТ:

сгорело что-то или просто отсечка сработала

Просто-так отсечка не срабатывает. Если движок перегревается и воняет - вариантов с ним IMHO ровно два. Или в мусорку или в перемотку.

АндрейСТ

А вот сколько PWM на MX460 ставить, у меня стоит 12kHz, если считать. На 460е 6s почему-то нигде не найти данных. А вот на 450MX 3400kv вот так: ESC Timing 5-18 deg ESC Switching Freq. 16-22KHz

0ne_man

Навскидку – какие запчасти можно брать с 450 pro? Шестеренки все подойдут?
Я так понимаю поменялся только хвостовой хаб, голова, балка/вал, рама. Остальные валы совместимы?

АндрейСТ

Шестеренки точно все подойдут. Разные балка/вал, рама, хвостовой хаб. Голова просто DFC, идет и на 450pro. Хвостовой кейс нового образца, так же идет и на 450pro.

AlexandrCNH

Скажите, на сколько плавник от L больше плавника от Proшки???
И обрамление из какого материала? Оно съемное или нет???

АндрейСТ:

Хвостовой кейс нового образца

В чем разница???

Блок крепления серв и подшипников главного вала по креплениям подойдет на PROшку (можно с напилингом)?
Растояние между половинками рамы какое??? 33мм посмотрел по мануалу. Правильно???

АндрейСТ

Плавники практически одинаковые: от прошки лежит на от L-ки. Залит пластиком, не снимается.

Нового образца:

Старого (обычный):

AlexandrCNH:

Блок крепления серв и подшипников главного вала по креплениям подойдет на PROшку

Не подойдет, рама на 450L расширенная. Ширина блока на прошке 26мм, на 450L - 33мм.

AlexandrCNH

Спасибо, только хвостовой кейс, это тот который внутри фюзеляжа 😉

AlexandrCNH

Ну главное, что поняли друг друга 😃
А то, что в ссылке обозвали кейсом - хвостовой редуктор.

АндрейСТ
AlexandrCNH:

хвостовой редуктор.

Ну да) Туплю!)
Вот, белый плстик относится к двум половинкам карбона, типа расширитель.

3Daemon
АндрейСТ:

Наткнулся на такие Генсы www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=28649 .Вроде новинка. 1250 45С стоят также, как 1200 40С. Размеры почти одинаковые. Кто-нибудь пробовал? Смотрю и облизываюсь, наверное закажу 4 штучки)

3Daemon:

зказал два, они же даже меньше (если не врут):

Приехал мой заказик. Выглядят как “настояшие дойчёвые” 😉 Разница с дойчёвыми B-40C-1200-6S1P:
* размеры все где-то на миллиметр меньше (не наврали)
* провода 14AWG вместо 12AWG (IMHO правильно, зачем там такие толстые)
* вес после “обрезания” и перепайки раз’емов - 215 грамм против 226 грамм дойчей.
* нет наклейки со штрихкодом (на родных она под плёнкой)
заряжаю сейчас, худшая банка 4,8mΩ лучшая 3,6mΩ (по данным PL6)
как полетит - посмотрим завтра.

АндрейСТ
3Daemon:

как полетит - посмотрим завтра.

Как полетели?) Мои уже на подходе!