align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Sukhinin

Коллеги, мне правда приятно, что вы хотите мне помочь, но почему не внимательно читаете написанное ранее!
Сервы проверял по одной без V-Bar с приемника r7008sb ( проверял на двух новых из коробки )! Напряжение от 4,8 до 6 вольт менял. Источник питания 6s и 3s испытывал - дрожат ( смещение качалки на глаз не видно, пальцем чувствую легкое подергивание )
Приемник и передатчик настраивал от 7 каналов, до 14! Колечек от микадо у меня гора и их я на провода цеплял и силовые и серв на разных расстояниях и приемник передатчик уносил более 5 метров.
При этом, подключенные обычных батарей 4хAA, подключение через BEC Markus 6 и стоковый align ESC с BEC дают устойчивую работу ! Одно нашел отличие на BEC - входное напряжение : Markus от 6 до 35 v, у align ESC конденсаторы на 35 вольт. ( но это вряд ли причина )
Повторюсь, подключенные сервоприводы Savox и Futaba - стабильны !!!
Все мое по траченное время на эксперименты, более 5 часов, говорит о том, что два мировых лидера по производству ESC и BEC Kontronik и Castle не дружат с DS 430 m, хвостовой Серовой ds525 все нормально!

Сервотестр у меня есть, новенький, в коробке: Polaron Graupner, сегодня распакую, ноиз опытов описанных выше понятно, что сервы с одними BEC работают нормально, а с другими нет, в чем разница этих BEC.

Коллеги, тайну хочется раскрыть, пишите, предлагайте, очень Вам благодарен! Спасибо.

Sukhinin

Спасибо за помощь всем и Сергею Нурмухаметову. Эксперимент продолжаю на Castle CC BEC, Поставил на выход BEC кондюр на 1000 mf 16 вольт, вроде меньше жужжать стали, стал добавлять по 1000 mf, в результате 4000 mf 16 и 25 вольт практически убирают дрожание , после дерганья стиков серва успокаивается в 2-3 секунды, 5000 mf, еще убирают дрожание остается легкое возбуждение на 2 секунды, но стал греться сам BEC. И , что установить кондюр на 5000 mf? А BEC от этого не выйдет из строя. Напряжение на выходе 6,1 вольт как задал, только греется BEC. Кто , что дальше посоветуете?

Sukhinin

По техническим характеристикам хорошие, но кто мне скажет, они с BEC kontronik работать будут?
Решил завязать с колхозом.
Сейчас хочу найти setup в интернете где есть kontronik 50 или 40 и соответственно установленные сервы.
Вопрос к тем кто поставил не родные сервы и поменял плату монтажа серв с более длинными консолями для крепления серв. Какие использовали шарниры на качалках родные или удлиненные ( Linkage Ball ) ?

Sukhinin

Беру, паузу.
Заказал mks 92a+ на amain. Посмотрим как работает экспресс доставка.
И парочку BEC Gryphon Polaris для 450L и для логи 550sx Gryphon Agena , у kontronik Jive 100 LV BEC до 6 v, для серв HV нужен внешний BEC.

Vovets
Sukhinin:

Заказал mks 92a+

Sukhinin:

BEC Gryphon Polaris

Жаль разочаровывать, но этот бек маловат для этих серв. Я проверял. С этими сервами хорошо WR Super Mini BEC G2 или WR BEC High Current или встроенный BEC от Hobbywing 50A V3.

Sukhinin

Вряд ли за 5 А эти сервы уходят на долго.
Посмотрю. Я взял и более мощьный BEC Gryphon Agena. Но ставить их буду , если BEC от Koby 50 выдаст опять проблемы.
Интересно, а как вы проверяли BEC, что утверждаете “маловат” ? Поделитесь опытом. : )

Vovets
Sukhinin:

Интересно, а как вы проверяли BEC, что утверждаете “маловат” ? Поделитесь опытом. : )

Питч-памп тест по методологии Микадо.

alien131314

Полярис маловат??? это сколько ж эти сервы жрут… Тем более что если проверяли с V-Barом, то вопрос там заключается не в том, сколько жрут сервы, а в том, сколько они генерят обратного тока 😃

Sukhinin
Vovets:

Питч-памп тест по методологии Микадо.

Много серв у меня было, Futaba и Savox и проблем не имел, вот и не делал тестов, а тут придется повысить квалификацию.
Владимир , вы осциллографом делали проверку? Gryphon и Align. Расскажите подробнее, можно в личку.
Я с Gryphon Квазар работал, все было в порядке на HV. У меня их три штуки было и три мне поменяли без доплаты когда нашли проблемы.

2 months later
Focus_Nik

А какой набор запчастей нужно купить, чтобы удлинить обычную 450? Или это не стоит делать?

AlexandrCNH
Focus_Nik:

Или это не стоит делать?

Нужно сначала твердо решить стоит или не стоит.
Набор бесхитростный, балка, вал, лопаты, удлиненные хвостовые лопасти (желательно с цапфами на упорных подшипниках).

AABBCC
AlexandrCNH:

Набор бесхитростный, балка, вал, лопаты, удлиненные хвостовые лопасти (желательно с цапфами на упорных подшипниках).

Еще тяга хвостовой сервы и желательно - удлиненные подкосы.

Focus_Nik

Тоесть лопасти основного ротора 360, хвостового 68?

AABBCC
Focus_Nik:

Тоесть лопасти основного ротора 360, хвостового 68?

Основные 350-365, хвостовые - 65-68

AlexandrCNH
AABBCC:

Еще тяга хвостовой сервы и желательно - удлиненные подкосы.

Да, про тягу забыл.
Подкосы отлично ложатся от 500-ки, ну прям как влитые!!!

racer-g
AlexandrCNH:

Подкосы отлично ложатся от 500-ки, ну прям как влитые!!!

не подскажешь длину подкосов для 480ки?я купил карбоновые прутки и собираюсь напилить подкосы под мой стрейтч…

AlexandrCNH

Не, у меня уже все подломанные по пару раз и короче на несколько сантиметров.
Буду сегодня на работе отмеряю примерно 😉

Трубадур
AlexandrCNH:

Нужно сначала твердо решить стоит или не стоит.
Набор бесхитростный, балка, вал, лопаты, удлиненные хвостовые лопасти (желательно с цапфами на упорных подшипниках).

Если нет проблем с деньгами или частыми падениями, то однозначно стоит. Верт более монолитен. 😉
Рекомендую линк для хвостовой сервы взять у Тарота - он там карбоновый. Там же есть длинные лопасти и цапфы. У Алайна линк стальным прутком и гнется при нагрузках. Выкинул в пропасть после пары полетов со сворачиванием хвоста на силовых фигурах. 😃
Посчитайте, также передатку, с учетом того, что рабочие обороты с 360 лопастями на 10% меньше, чем 325. Я менял пиньон.

racer-g
Трубадур:

Посчитайте, также передатку, с учетом того, что рабочие обороты с 360 лопастями на 10% меньше, чем 325. Я менял пиньон.

у меня сетап 6S и моторка 1700KV…пиньен 16й и,гувер йеповский и с полкой в аппе 75% обороты 2800…полка 80% около 3000 оборотов…мне в данный момент комфортнее летать с оборотами 2800,редко даю 3000 чтоб поотжигать…интересно стоит ли менять пиньен на 15й? или так пойдет? пока приехали только лопасти 360 таротовские…хвост(цапфы с упорниками и лопасти 68мм уже стоят)…прикрутил…подлетнул с 2800…резкий,отзывчивый на стик…стабильнее чуток…впервые знакомлюсь с авторотацией…вобщем,пока не приедет балка с тягой и валом летать не могу…кстати,карбоновая тяга от тарота идет без металл втулки-слайдера…кто то говорил что надо просто стержень шариковой ручки разрезать…

Трубадур:

рабочие обороты с 360 лопастями на 10% меньше, чем 325.

получается что с оборотами 2800 на 360х лопастях эквивалентно около 3000 с 325ми?..тогда полку надо будет опустить в аппе до 70%…получится около 2600,что аналогично 2860 без стрейтча…а можно ли так низко полку газа опускать?и какой рабочий диапазон йеповского гувернера?