align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

FAAS
AhmA:

Думал вчера, что об стену разобью, еле сдержался. Пусть полежит себе спокойно, в темном шкафу.

С вашим уровнем пилотирования за год, ничего об стену бить не надо, бывает. С депрессией надо бороться. Так что разбитый верт, это повод а апгрейду, так что, ставим апгрейды и летаем дальше! 😉

AhmA
FAAS:

С депрессией надо бороться.

Надо было запас серв иметь, сам дурак. Пропущу соревнования местные, ну и ладно, на следующий год как гром с небес !!

скрудж
AhmA:

что об стену разобью

Это конечно перебор, нужно сначала пар выпустить! Так дров наломаешь, потом думай, что с дровами делать.

Vladimir_K=
AhmA:

Пропущу соревнования местные

А на Гайке - никак? У тебя же отличный верт, тем более на ней легче.

AhmA

Неа, мне психологически на ней труднее, и я на ней не кручу так как на 450-ке. И акки у меня такие что на 10-й эволюции тиктака ловлю отсечку, так что я на ней как на девственнице !

racer-g
AhmA:

Пропущу соревнования местные, ну и ладно, на следующий год как гром с небес !!

Мой тебе совет.Закажи сервы сколько бы это ни стоило.Потом сожалеть будешь что непоучаствовал.Я тоже как то за неделю до местных полетушек показушек разбил верт да так,что хвост потерял полностью.Пожадничал ЕМСом отправить потом долго жалел что без верта остался в тот день.

AhmA:

Думал вчера, что об стену разобью, еле сдержался.

Не,это не надо.сделай как я выше написал и на душе легче станет,на деньги не скупись,свои нервы дороже.

AhmA:

Нее !!! У меня в полете ломаются !

Давайте разберемся.Если у тебя сломались в полете значит и у остальных есть вероятность.Скажу сразу у меня ни разу такого не было.
Теперь попорядку
1 какого цвета качалки и откуда брались?
2 Были ли они усилены болтом с гайкой посередине?
3 Стояли ли контргайки на торчащем из качалки конце резьбы шара?
4 Когда вкручивал шар не лопнула ли качалка?(у меня две качалки валяются кстати оранжевые,когда вкручивал шар немного перестарался и качалка лопнула)

FAAS
racer-g:

Давайте разберемся.Если у тебя сломались в полете значит и у остальных есть вероятность.Скажу сразу у меня ни разу такого не было.
Теперь попорядку
1 какого цвета качалки и откуда брались?
2 Были ли они усилены болтом с гайкой посередине?
3 Стояли ли контргайки на торчащем из качалки конце резьбы шара?
4 Когда вкручивал шар не лопнула ли качалка?(у меня две качалки валяются кстати оранжевые,когда вкручивал шар немного перестарался и качалка лопнула)

Вот мне тоже это интересно.
У меня к примеру, 1 - оранжевые с хоббей; 2 - усилены болтом и гайкой, с обеих сторон с шайбочками; 3 - стоят, но резьбы как бы маловато, как мне кажется, но держится неплохо; 4 - я резьбу там нарезаю, потом закручиваю шарик, все это для надежности, ничего лопнуть не может.

Vladimir_K=
FAAS:

Вот мне тоже это интересно.

И мне интересно.
У меня стоят синие, по той причине, что две оранжевые лопнули, когда шарик пытался ввернуть. Они явно хрупче синих, но и жестче. Перед вворачиванием шарика, надо отверстие слегка рассверлить. На шарики с обратной стороны качалок накручены гайки на локтайте. Качалки усилены самодельными широкими шайбами. Все это собрано без фанатических усилий.

А еще мне интересно, Сергей, ты на фига аватарку поменял на такую серьезную. Я теперь не узнаю и пугаюсь. 😃

FAAS
Vladimir_K=:

еред вворачиванием шарика, надо отверстие слегка рассверлить.

Ну эт само собой разумеется. А потом я еще резьбу нарезаю )))

Vladimir_K=:

На шарики с обратной стороны качалок накручены гайки на локтайте.

Кстати, да. Аналогично.

Vladimir_K=:

А еще мне интересно, Сергей, ты на фига аватарку поменял на такую серьезную. Я теперь не узнаю и пугаюсь.

Это я после отпуска, уставший.))) Отойду, влеплю по веселее 😉

AlexandrCNH
FAAS:

Это я после отпуска, уставший.))) Отойду, влеплю по веселее

Если на вас из зеркала смотрит фэйс в точности похожий на фото в паспорте - значит вам точно пора в отпуск!!! 😁

ДмитрийС
FAAS:

Это я после отпуска, уставший.))) Отойду, влеплю по веселее 😉

Если от отпуска так устаешь - побереги здоровье, не ходи туда больше…

FAAS
ДмитрийС:

Если от отпуска так устаешь - побереги здоровье, не ходи туда больше…

Та съездил к друзьям в Одессу полетать! Замучили (в хорошем смысле этого слова) ))))) Вообще отдохнул суппер!
ЗЫ вон Александр не даст соврать, было классно!
Все, поправил аватарчег )))

AlexandrCNH
FAAS:

ЗЫ вон Александр не даст соврать,

И лопасть моя, на аватарке!!! 😁

FAAS
AlexandrCNH:

И лопасть моя, на авотарек!!!

А ты увеличь! Там твоя 600ка! На память фоткались же! И кстати лопасть не твоя, а Махницкого ))) А вообще точнее, от Махницкого 😉

Vladimir_K=
FAAS:

Все, поправил аватарчег )))

Другое дело. Аж полегчало. 😃

AlexandrCNH

Была Махницкого!!! теперь МОЯ!!! 😁

FAAS:

А ты увеличь!

😃

AhmA
racer-g:

Давайте разберемся.Если у тебя сломались в полете значит и у остальных есть вероятность.Скажу сразу у меня ни разу такого не было.
Теперь попорядку

Качалки синие, ломались у основания все, в местах усиления ни разу.

racer-g

А кто как усиливает качалки?Всмысле какими болтами?М2 надо рассверливать,М1.5 нормально но у меня нет гаек на них.Я так и летаю до сих пор не усиливая качалок.

lvsw

А если ставить ломающуюся качалку сервы на хвост, она справится? Если да, то нужно ли ее усиливать?

racer-g
AhmA:

Качалки синие, ломались у основания все, в местах усиления ни разу.

Чисто гипотетически,менялись ли ВСЕ качалки после краша даже если они выжили?Может микротрещина была?

lvsw:

А если ставить ломающуюся качалку сервы на хвост, она справится? Если да, то нужно ли ее усиливать?

У меня она там и стоит вместе с 215й сервой.Плечо поменьше там,ровно посередине(у меня 450ка).Ничего в полете не ломается,один раз сломалась при краше,спасла редуктор.Усилие на хвосте много меньше циклика.

AhmA

Меняю только ту чтол ломаная ! Падение после слома качалки в мягкую траффку, на холде, посадка по учебнику на 5+ . После этого отлетываю еще 6 паков и ломаю еще качалку + 2 сервы.