align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

lvsw
FAAS:

Хорошо бы 😉

У меня таймер занят, и включается когда стик газа тронул.

В Advanced несколько таймеров, которые можно повесить на что угодно) Даже в Standard меню, если не ошибаюсь, аж два независимых таймера.

FAAS

Ну я в этих настройках не сильно шарю.

Andy08
AlexandrCNH:

Или я параноик…

😃 Не ты один. Мне в ЗИКсе нравилось, что если тумблером чуйки коротко щелкнуть 3 раза, то он перезагружается. Вот тоже выносил на старт и всегда перезагружал. В ГВ8000 этим не мучаюсь. Вынес на старт поправил стиком руддера слайдер в центр и в полет. Глюков ни разу не наблюдалось.

AlexandrCNH

Да, да! Помню в ЗиКСе такую фишку! 😃
ZYX тоже параноик… 😃

racer-g
Andy08:

Вынес на старт поправил стиком руддера слайдер в центр и в полет. Глюков ни разу не наблюдалось.

И я так делаю с ГВ8000

Инженер_Гарин

Друзья,

После стретча вертолет заваливает на хвост легонько. Аккумулятор сдвинул к носу до предела, дальше уже канопа не одевается. Мне триммерами остальное добрать, или есть еще варианты?

AhmA

Триммерами ничего не делайте. Точно ли по левелеру тарелка ? Что за фбл ?

Добавлю. Моя фбл, Скоокум, чего делает: при выставлении по левелеру при подключении к компу показывает одно, а как отключаешь, то сервы принимают чуть другое положение, поэтому я перепроверяю методом “виртуального вала”. Донастраиваю, если надо.

racer-g
Инженер_Гарин:

дальше уже канопа не одевается

Поменять канопу.На моем стрейче акки весом в 170гр сдвинуты на половину относительно трея а акки 200гр на 1/4.А у вас какой вес акков?

AhmA

У меня акки не сдвинуты, все как при 325-х лопатах, и ничего, никуда не тянет.
Акк Генс 3S 30С 2200 mахов 204 gr

racer-g
AhmA:

У меня акки не сдвинуты, все как при 325-х лопатах, и ничего, никуда не тянет.

У меня честно говоря тоже никуда ничего не тянет хоть как поставь акки но чтоб по фен шую сдвигаю для баланса.ФБЛ у меня бар,тарекла по левелиру,тяги одинаковой длины,качалки под 90 гр.

AhmA

Вывод : фбл-ке пофиг, главное настройка механики и “0”

Vladimir_K=
AhmA:

Вывод : фбл-ке пофиг, главное настройка механики и “0”

Совершенно верно: пофиг до тех пор, пока у ФБЛ есть куда отрабатывать и я не представляю насколько криво все надо сделать, чтобы не было.

lvsw

Как вам такой хвостовой плавник?
Материал текстолит 1,5мм.

p.s. самопал, вырезал дремелем из текстолита, покрыл виниловой пленкой.

***

AhmA:

Вывод : фбл-ке пофиг, главное настройка механики и “0”

Не всем FBL пофигу - видно по пируэту.
iKon и BeastX точно пофигу, а тому же Vbar не пофигу. Но у Vbar есть триммировочный полет, после которого и ему тоже все по барабану )

racer-g
lvsw:

Но у Vbar есть триммировочный полет, после которого и ему тоже все по барабану

Никогда им не пользуюсь.

lvsw
racer-g:

Никогда им не пользуюсь.

Проводил эксперимент с центровкой вертолета и триммировочным полетом Vbar. Глянь ради интереса на результаты:
Эксперимент (ссылка)

Vladimir_K=
lvsw:

Не всем FBL пофигу - видно по пируэту.

Уточняю: всем ФБЛ пофигу, пока дело не доходит до выполнения фигур. 😃 Речь же шла о завале в висении.

Dimenn
lvsw:

Проводил эксперимент с центровкой вертолета

А по полету то после тримма как вертолет себя ведет? Разница чувствовалась?

lvsw
Dimenn:

А по полету то после тримма как вертолет себя ведет? Разница чувствовалась?

До тримма верт криво пируэтил (подруливать нужно было), после тримма пируэтит на месте без уводов в сторону.

Dimenn
lvsw:

До тримма верт криво пируэтил

Это то понятно, интересно как верт в петлю затягивается и выходит из нее при нормальной и задней центровке с выполненным автотриммом. И вообще как на фигурах (на ноже) это чувствуется.

lvsw
Dimenn:

Это то понятно, интересно как верт в петлю затягивается и выходит из нее при нормальной и задней центровке с выполненным автотриммом. И вообще как на фигурах (на ноже) это чувствуется.

Я не на столько хороший пилот, что бы сделать выводы про сложные фигуры. По пируэту центровка и автотрим видны, с петлей никаких проблем.

***
Что-то зацепила меня идея сделать своими руками хвостовой плавник для доминатора нужной длины. Первый вариант не понравился. В итоге сел, нарисовал эксизы и выточил новый плавник. Собственно, вот что вышло:

Идея формы - “Летучая мышь” (не наркоман если чо, просто штырит сегодня)

AlexandrCNH
Инженер_Гарин:

После стретча вертолет заваливает на хвост легонько. Аккумулятор сдвинул к носу до предела, дальше уже канопа не одевается. Мне триммерами остальное добрать, или есть еще варианты?

Рискну предположить, что речь идет о “заваливании” НА СТОЛЕ.
Там и по фотке видно, что передняя “дуга” - стола не касается и если бы не мусор под плавником, то было бы сразу все понятно.

И не было ни слова, что он его в воздух поднимал. 😉

Но я думаю, что тема для Ильи раскрыта полностью!!! 😁