align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Utyyflbq111
yarik1988:

Это немного другие углы. 6° и 12° это ты микроба “учишь”

По поводу 6гр. вы совершенно правы, а вот по поводу 12 по моему ошибаетесь, это максимальное отклонение серв и это положение микроб непревысит, не зря же мы его настраиваем с одним условием что бы не было подклинивания ни при каких положениях стиков.

yarik1988

Не только. Это тоже его учит. Есть в нем такая фишка как компенсация циклика и ош. Вот для этого ему нужно “знать” сколько пилот добавил (убавил) ОШ, чтобы дать поворот на рудер еще до того как хвост начал убегать. Так все трехосевые работают и не делают лишней работы ловя хвост. Когда пилот резко делает перекладки по шагам (как в тик-таках), то без этого жизнь гироскопа становится очень непостой.

Кстати своего вроде как довел до кондиции в варианте fpv. Как появится время буду облетывать. Но это правда не совсем отсюда… разве что тож обсуждаемый сабж.

Сергей_usi

Сегодня подломал доминатор 450.
Не подскажите где купить запы подешевле.

Vladimir_K=

Смотря какие запы. Если оригинальные, то по запросу “450L spare parts” только успевай выбирать. Вот, например. Не забудьте вычесть НДС.
Запы от Тарот будут дешевле, а иногда и качественнее.

Сергей_usi

Не понял.
На sts-rc.com вроде все для мишинок.
А Еще где можно посмотреть?
Интересуют оригинальные запы.
Как я понял голова подходит от TRex 450?
Только тарелка с удлиненными шариками.

AlexandrCNH

Я бы с rc711 не связывался.
Часто тарился у них, но вот у же три года как они сволочи.
Покупаем 10 розиций, и как только посылка трекнулась в Украине - письмо!
Ой простите, мы вам положили только 3 позиции, но как только появятся - вышлем остальное.

А Максу давеча ващщще из 10 заказаных деталей написали, что едут 6, а приехало ващщще 3!!!
Деньги вернули, но время не вернешь, а верт стоит!!!

Ну их на, с таким подходом!

yarik1988

Сам у них не скупался, цена и выбор не привлекали, так что о таких вещах не знал. Спасиб за инфу.
И кмк это все же обсуждение немного не по адресу. Больше ответят в темке по магазинам.

AlexandrCNH
yarik1988:

И кмк это все же обсуждение немного не по адресу. Больше ответят в темке по магазинам.

Да, бросьте вы.
Сейчас вертолетчиков осталось фиг да нифига. Так что спрашивать нуна не там, где нужно, а там где есть кому ответить.

hadov
AlexandrCNH:

Так что спрашивать нуна не там, где нужно

+100500!
Тарится надо там проверено,пусть немного и дороже. На алли есть магазинчик ,алайновского всего много, ценник норм, но не сильно дешево. .Как то не сторонник все прям в оригинале покупать,особенно расходники типа валов и тд ,у меня все равно долго не служат.А конички ,и тарот сойдет ,все равно менять для надежности.

Сергей_usi
AlexandrCNH:

Так что спрашивать нуна не там, где нужно, а там где есть кому ответить.

+100500!

Валы ОР брал с ХК - кривые.
Тарелки - вообще хлам.
Элайновские хотя бы прямые.
Хотя таротовские тарелки отличные.

AlexandrCNH

С вплами пртблема уже года 3.
Алайн нормальные, но дорого.

Тарелки последнее время только у Тарота хорошие.

А так ващщще лотерея. 😦

racer-g
AlexandrCNH:

С вплами пртблема уже года 3.

Недавно сварганил себе заказ мелочи всякой с сайта тарот-рс.На “сдачу” закинул валы 450ки,на удачу так сказать.Ничего не изменилось,один вал более менее ровный второй кривой даже на глаз.Так что они не меняют своих традиций 😃

Timothey

Беру 90% запов на бангуде, валы дфс таротовские, штук 15 уже заказал, ниразу небыло гнутых. Люблю бангуд, реклама 😃

Upd: на всякий случай, что бы потом какашками не кидались - тарот дфс короче алайна, так что под оленью голову не подходят. Вдруг не все знают

racer-g

Брал так же с бангуда,приходят в таком же пакетике с наклеечкой и номером,написанным шариковой ручкой.Тоже кривые,либо один либо два.Может вы не так скурпулезно проверяете?Валы имею ввиду 118 и 116 мм

Timothey

Неодного кривого небыло. Проверяю всегда устоновленным. Раскручиваю без головы и на кончике вала очень хорошо видно есть колебание или нет. Можно еще коснуться ногтем у основания, над верхним подшибником и на конце, так тоже хорошо чувствуется если есть хоть малейшее отклонение. А всякие катания по стеклу мне кажутся странными и не точными методами проверки валов.

AlexandrCNH
Timothey:

А всякие катания по стеклу мне кажутся странными и не точными методами проверки валов.

Timothey:

Можно еще коснуться ногтем у основания,

Приколол!!! 😁

Коснуться нужно маркером на конце вала, когда тот вращается на рабочих оборотах.
А смотреть на кончик… Так лучше уж по стеклу грамотно катать.

Dimenn

Мне нравиться способ, выставить тарелку максимально высоко включить мотор и упираясь пальцем в штырь антиротации чувствовать есть биения или нет, ну или сравнивать два прижатых вала на просвет вращая подозрительный.

racer-g
Dimenn:

Мне нравиться способ, выставить тарелку максимально высоко включить мотор и упираясь пальцем в штырь антиротации чувствовать есть биения или нет,

Не,не прокатит,тарелка может быть кривой или “рыбий глаз”.Идеальнее всего на конусы и индикатором.Я смотрю катая по столешнице и подсвечивая с другой стороны фонарем,вал и столешницу надо почистить от пыли.Сразу все видно.
Либо взять Алайн и ничего не смотреть,прямо на верт.Цена вопроса 5-6$.
Вот я выкинул на ветер 3$ за Тарот.Добавил бы 8 и со спокойной душой поставил бы аленя.А теперь мучаюсь в догадках почему вибра завышенная.