align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

elizarov
AhmA:

не видно ни черта !

Езжай в Бугры и все увидишь.

AhmA

да, по-первой всегда: ну его, в зад ! А потом успокоишься и отремонтируешь, надо просто подождать день- неделю… у кого как.

elizarov
AhmA:

да, по-первой всегда: ну его, в зад ! А потом успокоишься и отремонтируешь, надо просто подождать день- неделю… у кого как.

Я свой разобрал, разложил все по пакетикам, подписал))) И успокоился…

Dimenn
AhmA:

да, по-первой всегда: ну его, в зад ! А потом успокоишься и отремонтируешь, надо просто подождать день- неделю…

Вот вот, а то рукоприкладство с горяча в нашем деле до добра не доводит 😃

AhmA
Dimenn:

Вот вот, а то рукоприкладство с горяча в нашем деле до добра не доводит

Я сообразить не могу в чем прикол ? )))) И тут ведь мое разгильдяйство послужило виной краша, а не косячная работа связки регуль-мотор.

Это что за тип юмора такой, ирония? Вроде нет… А это черный юмор ? очень похоже.
Дима, когда ты упал в Нахабино, потому что перед показательным полетом не поменял акк, тебя что так сильно все подкалывали ?

Dimenn
AhmA:

Я сообразить не могу в чем прикол ? ))))

Да так вспомнилось.

Ни капли иронии, и твой и мой случай это уроки тем кто идет за нами, просто напоминаю что бы народ был бы по здержаннее, и внимательнее.
В таких случаях хорошо вспомнить фразу Скарлет из Унесенных ветром, лечь спать по раньше и все образуется.
Я своих косяков не боюсь и когда есть возможность показываю чтобы другие не повторяли.

AhmA
Dimenn:

Да так вспомнилось.

Ну все и так поняли о чем ты ))) В тот раз верт получил заслуженно ! Конечно, потом он мне поднасрал, обиделся наверное.

King-Lion
AhmA:

косячная работа связки регуль-мотор

Ойай раз уж напомнили, то еще один вопрос по замене: оставить стандартную связку 6S или сменить регулятор на YEP-40A?
FBL: K-bar mini

AhmA

Не знаю, Роман. Мой стоковый регуль Алайн работает без нареканий, кроме гувернера - он там погано держит обороты, у меня припаян датчик. Но у меня 3S сетап.

King-Lion
AhmA:

погано держит обороты

Эй да… Это не есть гут, привык уже к гуверу. Ладно, будем шайтан-машину собирать тогда 😃

Comtech:

А 430 и 416 сильно ли различаются?

А вот хз … Поищу отзывы. На хелидиректе кто доволен, а кто и так же про 100 вылетов и в топку пишет. В общем на удивление - лотерея. Поставлю лучше KST благо их количество вылетов я точно помню 😁

Timothey

Получил сегодня тушку Гайки ХЗ, и честно говоря был сильно удивлен. Не ожидал, что ее конструкция меня так сильно впечатлит. Все толстое, крепкое, такое массивное. Исключение пожалуй крепеж аккума, он хлипкий. 450л проигрывает по всем статьям кроме 2х - крепеж акктрэя и Б запчасти, их стоимость и доступность.
Из неприятного еще: в комплекте отсутсвуют акктрэй и пластина на которую ставится регуль, и приличный люфт в хвостовом слайдере. Попробую вытрясти с фастлада недостаюшие части. Должны были написать в обьявлении об их отсутствии или хотя бы фото сделать без канопы.
Скоро выйдет 470l там все недостатки 450 истравлены тогда Алайн скорей всего снова станет для меня н1.
К сожалению полетать удасться скорее всего не скоро теперь, вытащили меня из декрета на работу и времени на игрушки теперь совсем нет 😦

З.ы тушка секонд хенд с фаст лада.

AlexandrCNH
Timothey:

честно говоря был сильно удивлен. Не ожидал, что ее конструкция меня так сильно впечатлит.

Так вот я о чем и говорил! 😁
А там иди знай, что алайновцы наваяют!!!

elizarov
Timothey:

Исключение пожалуй крепеж аккума, он хлипкий.

Может это не так и плохо. Мой алайн 450-й принял основной удар площадкой аккума . Она сломалась и я ее просто склею эпоксидкой. Если бы площадка не сломалась, могло бы заколбасить раму.

hadov

Конструкция аккума у 450 L совсем не удачная.Надо было догадаться трей с верху поставить ! При краше или акк срывает и он ударяется об алюминиевые ребра (острые без снятой фаски) ,те что в низу,пробивая банку на сквозь. Я не пробил но помял,после чего пришлось их упаковывать в термоусадку. Акки габаритоми больше не поставишь.

Timothey

Так у хз практически такая же конструкция крепежа, только язычек который держит сам трей очень хлипкий и ломается на морозе например от обычного использования. Так, что я все же ставлю на аленью конструкцию в этом вопросе.

hadov

Конечно это более эстетичная компоновка ,но на сколько она оправдана вопрос. С 12 s ,да, надо как то в одной плоскости держать. Трей можно и самому сделать более прочный для х3 , там работы на минут на 15 . На свой я делал, но пользуюсь одним так как акки на два верта.

Vladimir_K=
hadov:

Конечно это более эстетичная компоновка ,но на сколько она оправдана вопрос. С 12 s ,да, надо как то в одной плоскости держать.

Какая компоновка эстетичная?
Какие 12s на этом верте?
Что в одной плоскости держать?

Честное слово, перечитал несколько раз, не понял ничего.

hadov

Компоновка (от лат. componere «складывать, строить, сочинять») — расположение, структуризация отдельных частей в целостном объекте.
Я о том ,что зачем акк во внутрь верта запихали да еще и на трее? Ну и тд выше по тексту…