Помощь в оценке/настройке 450xl

amigo900

Уважаемые комрады! Прошу вашей помощи в оценке и настройке моего рекса.
6 лет назад, купив свой рекс, так и не смог его до конца настроить. Сначала глючил гирик, пока не поменял на футабу, потом появились траблы с оборотами. Т.е. верn нормально взлетал, весел какое то время, потом внезапно обороты пропадали и он падал. Далее как ни в чем не бывало летел опять. Сначала грешил на пульт, возил на диагностику, сказали с ним все ок.
Потом было мне не до игр и он 5 лет простоял на полке и вот теперь передо мной выбор: продать его или таки летать.
1 ) Оценить. Прошу примерно оценить мое богатство за сколько все это сейчас реально продать: продавать естественно буду все разом. На фотографиях видно все, чем располагаю, вот краткий список (зап части только Align):
Верт T-rex 450 XL
Аппа Walkera WL-1001
Зарядное устройство Kokam JJ Power
Ключ USB для Reflexa
Запасные шасси 2шт
Карбоновые лопасти 325 мм
Деревянные запасные лопасти 325мм
Карбоновая балка
3 шестерни
вал 2шт
серва 1шт
акк Kokam 2100
Гирик на верте Futaba GY401
(

2) Настроить. Ну и второй вопрос, сколько будет стоить и где можно диагностировать неисправность и настроить его, что бы летал как часы. ( желательно на юго-западе ).

Vovets
amigo900:

продать его или таки летать

Мне кажется, лучше продать, раз нет желания самому настроить.

amigo900

Желание настроить есть, но определить причину без поэтапной замены зап. частей не получитяс. Я бы сначала поменял рег. оборотов, потом двиг. Но покупать все это ради диагностики не целесообразно.

Vovets

Я бы начал с того, что проверил все контакты и разъёмы, пайку. 90% что где-то пропадает контакт.

amigo900

Думаете я столько с этим мучился и не потряс его? Я его тряс очень долго и контакты, естественно все проверял. Через форум настроить не получится.

Vovets
amigo900:

Через форум настроить не получится.

Да, это сложно. rcrotor.ru оказывает услуги по настройке.

amigo900

Спасибо, сейчас запрошу у них стоимость и возможность выполнения таких работ.

Возможно есть кто из комрадов, кто готов помочь? ( с меня печеньки 😃 )

2 months later
korvet-53
amigo900:

Спасибо, сейчас запрошу у них стоимость и возможность выполнения таких работ.

Возможно есть кто из комрадов, кто готов помочь? ( с меня печеньки 😃 )

кто скажет-на 450-ке режим нормал пропал,приходится взлетать и садиться в пилотажном режиме,выключая его в 30см от земли на посадке-где копать?

Val-ksd
korvet-53:

где копать?

1 в настройках передатчика;)

И зачем постить вопросы сразу в трёх темах?

korvet-53
Val-ksd:

1 в настройках передатчика;)

И зачем постить вопросы сразу в трёх темах?

как-то надо спросить,а где-не знаю,на удачу

а пошустрее верт как сделать,на видео один крутит роллы без отклонений от оси,а у меня кадушки получаются ,уже и режим хард поставил,вяло как-то крутит

Vovets
korvet-53:

крутит роллы без отклонений от оси,а у меня кадушки получаются

Надо общим шагом работать правильно (левая ручка).