Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 73 из 73

Align T-Rex 450 Sport-мой первый 450-ый или что я приобрёл

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от kreon И что там можно настроить, кроме длины двух тяг в голове и еще трех от серв к ...

Цитата Сообщение от kreon Посмотреть сообщение
    И что там можно настроить, кроме длины двух тяг в голове и еще трех от серв к автомату перекоса?
    Вот их и настроить. Я делал сначала все по левелеру, по инструкции. Потом по полету. Ну две длиных в голове - это "бабочку" убрать, а от серв к тарелке - по висению. Смотря куда тянет. Тут уж надо понимать куда и как наклон изменить. Если что - спрашивайте, подскажу. Только четко посмотрите куда тянет.

2.  

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Вот их и настроить. Я делал сначала все по левелеру, по инструкции. Потом по полету. Ну две длиных в голове - это "бабочку" убрать, а от серв к тарелке - по висению. Смотря куда тянет. Тут уж надо понимать куда и как наклон изменить. Если что - спрашивайте, подскажу. Только четко посмотрите куда тянет.
    Вот хрен его знает. Примерно так оно себя ведет: http://instagram.com/p/yFmTGohKQL/

Те-же мелколеты от blade, с не самой понтовой fbl as3x, себе такого не позволяют и спокойно себе висят в точке некоторое время. Хотя в теории большой вертолет должен быть более стабилен и все такое.
    Последний раз редактировалось kreon; 20.01.2015 в 23:47.

Вот хрен его знает. Примерно так оно себя ведет: http://instagram.com/p/yFmTGohKQL/

Тот-же мелколеты от blade, с не самой понтовой fbl as3x, себе такого не позволяют и спокойно себе висят в точке некоторое время. Хотя в теории большой вертолет должен быть более стабилен и все такое.
    Во первых это очень низко, близость земли (пола) сказывается. Попробуйте поднять метра на полтора-два и повисеть. И посмотрите куда его все время тянет. То есть выравниваете, а его опять туда уводит, вы выравниваете, а его опять. Это минут 5 повисеть при штиле нужно. Если дело в настройках, то будет увод в одном и том-же направлении всегда. У меня вело вправо и назад. А по вашему видео не понятно, выглядит как неумелое управление Моего Спорта проверял ПРОФИ, сказал отлично! А он тянул назад и вправо. Так вот опытный пилот этого не заметил, говорит -"Я на автомате подруливал, мог и не заметить" Но висел он у него четко, пирофлип выполнялся шикарно, хвост держал. Так что вот выводы. А Блэйд 130 гораздо проще висит! Он у меня есть. Да, и грузики на сервооси есть? Разглядел, есть

Во первых это очень низко, близость земли (пола) сказывается. Попробуйте поднять метра на полтора-два и повисеть. И посмотрите куда его все время тянет. То есть выравниваете, а его опять туда уводит, вы выравниваете, а его опять. Это минут 5 повисеть при штиле нужно. Если дело в настройках, то будет увод в одном и том-же направлении всегда. У меня вело вправо и назад.
    Спасибо, будет на улице плюс - повишу 5 минут. В комнате на высоте 2 метра висеть стремно, люстру жалко.

6.  

Спасибо, будет на улице плюс - повишу 5 минут. В комнате на высоте 2 метра висеть стремно, люстру жалко.
    Это конечно! Дома я взлетать боюсь Даже на мелком не пытаюсь, есть печальный опыт

Это конечно! Дома я взлетать боюсь Даже на мелком не пытаюсь, есть печальный опыт
    Кстати. Вот решил поютубить на тему висения дома - дело не в высоте, дело явно в каких-то настройках вертолета или передатчика.

Висит. Ровно висит, на высоте менее метра. И не колбасится никуда.

Висит. Ровно висит, на высоте менее метра. И не колбасится никуда.
    Это заслуга пилота На 90%!!!

10.  

Записей в дневнике
    6
    тут писали уже про грузики. У меня давно нету фб вертолета, а когда был - нормально он не летал, но вот я помню, что грузики добавляли ему инерционности. Если сравнивать 2 видео, то в видео, где вертолет висит нормально, пилот очень аккуратно работает шагом, и поправляет вертолет тоже очень аккуратно.
    Есть еще такая штука как миксер Белла-Хиллера, но он в алайне, насколько помню, не регулируется. Вообще - хммм...никогда не видел нормально летающего флайбарного вертолета. Все, которые я наблюдал в реале, были очень нестабильными. Гы, а вот кстати я тут недавно висел в комнате :-) настраивал гувернер, на видео видно, как мотор отрубается. Дергаю его я ( специально ) - вертолет висит на месте.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    У меня давно нету фб вертолета
    Самое забавное, что я взял фб вертолет для того, чтоб посмотреть как оно в реале летает и насколько сложнее летать без страховки электроники. Пока эксперимент продолжается, хотя конечно проще плюнуть, снять флайбар и воткнуть туда 7200 с бистом. Но неспортивно, бхы.

Пока эксперимент продолжается, хотя конечно проще плюнуть, снять флайбар и воткнуть туда 7200 с бистом. Но неспортивно, бхы.

Самый интересный эксперимент, это воткнуть туда 7200 не снимая флайбара... Эффект умозрительно представить себе затрудняюсь. Наверное уйдет в самовозбуждение по элеронам\элеватору за счет инерционности флайбара

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Самый интересный эксперимент, это воткнуть туда 7200 не снимая флайбара... Эффект умозрительно представить себе затрудняюсь. Наверное уйдет в самовозбуждение по элеронам\элеватору за счет инерционности флайбара
    Краши за Ваш счет - и могу провести такой эксперимент :-)

Vovets, вот я смотрю на видео и не понимаю - или пилот настолько умелый, что чувствует паразитное движение вертолета до его начала, или фб таки можно настроить на нормальное висение без дергатни?

Записей в дневнике
    1
    Они все так летают, после симулятора.

Пилот очень умелый, он создал Trex 450 Pro. 90% дерготни в руках. Что до настройки, нужно выставить горизонтально тарелку в нуле шага и сделать остальные рычаги параллельными, перпендикулярными и выкрашенными в зелёный. Также все рычаги должны быть совершенно одинаковыми с обоих сторон. Лопатки флайбара на одинаковом расстоянии и чётко в линию. Собственно настраивать там нечего. Тарелку горизонтально, убрать бабочку (если есть), поставить или снять грузики. Обороты повыше.
    Но вообще сам он висеть всё равно не будет.

Записей в дневнике
    6
    ну нихрена ж себе скиллсы у человека! Меня в ролике заинтересовали, помимо прочего, 3 момента:
    1) когда хвост останавливается резко, идет слышимая просадка по оборотам
    2) чел очень классно осуществляет пирокомпенсацию.
    3) посадка брюхом на монитор. Это жесть.
    А вобщем - четкий, контролируемый полет. Не уверен, что я бы так смог даже с фбл. Вот тебе и флайбар...

Записей в дневнике
    1
    ну нихрена ж себе
    Настоящий офисный вертолет.

1) когда хвост останавливается резко, идет слышимая просадка по оборотам
    А чего тут странного? Оне без всяких ваших гувернёров летали.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А чего тут странного? Оне без всяких ваших гувернёров летали.
    Вот именно, как будто мы не летали на таких вертолетах, я еще вчера.

Я тоже в клубе.
    Он большой и страшный.
    Но будем превозмогать.
    И хотелось бы попробовать классику, а то всё ФБЛы были у меня, да и те мелочь.

Собрал Align 450 sport. Сегодня первый подлет сделал.

Если по тангажу резко качать его , то он еще некоторое время покачивается затухающими колебаниями. По крену вроде тоже , но не так заметно.

Из-за чего может быть ? Новые , децл туговатые линки могут так влиять ?

Верт Align 450 sport все стоковое. Грузики ставил. Обороты 2700. Стоит гувер кастл.

До этого летал на 450 SE V2 в точ таком же сетапе , в точ таких же настройках , никаких покачиваний не было.

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Новые , децл туговатые линки могут так влиять ?
    Могут, да. Должно быть так, что если по флайбару пальцем щёлкнуть слегка, он должен свободно качаться.

Смотря куда тянет.
    Здравствуйте.
    Я вот после весенних трёх взлётов и двух крашей немного забросил аппарат.
    А вот недавно вынул, стряхнул пыль, привинтил деревянные лопасти (купил после того, как после тех крашей поломались карбоновые, красивые) и осторожно полетел.
    И вот летаю, зрителям разглагольствую о том, как важно правильно настроить механику, что это не какой-то там бесфлайбар, и вдруг обнаруживаю, что, оказывается, у меня вертолёт сильнейшим образом тянет налево и немного вперёд (когда стики отпустил).
    Приземлился, укоротил на два полных оборота правый линк -- не помогло.
    Вопрос: надо крутить дальше?
    И ещё вопрос, про деревянные лопасти. Летает он с ними нормально, не вибрирует, не колбасится (только на ультранизких оборотах), но у него адская бабочка: траектории концов лопастей отстоят друг от друга где-то на сантиметр-полтора. Причём на стоячем вертолёте всё нормально, трекинг отличный.
    2а) получается, надо подбирать лопасти по их гибкости и кривости?
    2б) может ли такая бабочка вести к вот такому вот уводу аппарата?
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 25.09.2015 в 16:12.

Такая бабочка должна давать дикие вибро !

Вот на вид вибраций не видно, летает плавно, устойчиво, рулится уверенно.
    Только тащит его влево сильно.
    А, ну и обороты я боюсь поднимать до максимума, потому что читал ужасы про деревянные лопасти.

В руке не запускал, чтобы оценить вибрации на ощупь, потому что страшновато немного.

скорее всего, тарелка не ровно стоит

на дереве до 2700 можно ? если да, то это вполне повисеть обороты.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    на дереве до 2700 можно ?
    Лимит деревяшек 2400.Выше только на свой страх и риск.
    Я бы не рисковал,тем более с бабочкой

И да, ещё голова меня беспокоит.
    У неё есть такие фабричные надпилы внизу, там, где она насаживается на ось.
    И то ли от удара, то ли так и было (вертолёт приобретался с рук), но если просто надеть голову на ось, то она немного качается, ось качания совпадает с зажимным болтом. Похоже, одна надпиленная половинка немного отошла от осевого направления. Если зажать болт, то качание прекращается, но я почему-то думаю, что это ненадёжно.
    Можно ли попытаться подогнуть отогнувшуюся половинку или лучше не трогать?
    Головы алайновские я что-то не вижу в продаже, всё таротовские, а они несовместимы с алайновским флайбаром.
    По крайней мере, по фоткам так.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    вертолёт сильнейшим образом тянет налево и немного вперёд (когда стики отпустил).
    Левую переднюю тягу от качалки к голове удлиннить на пол-оборота и смотреть как будет. Возможно еще на пол-оборота надо.
    Приземлился, укоротил на два полных оборота правый линк -- не помогло.
    А вот после этого должно было сильнее тянуть вперед. Если ничего не изменилось, то дело в лопастях. Никогда не летал на дереве , только карбон. А лопасти отбалансировали правильно?

Головы алайновские я что-то не вижу в продаже, всё таротовские, а они несовместимы с алайновским флайбаром. По крайней мере, по фоткам так.
    Так замените только хаб, Тарот отлично подходит.

Бабочку исправил (пришлось крутить на намного больше оборотов, чем я думал), -- пришлось-таки его раскрутить в руках на низкие обороты. Выправил флайбар по угольнику.
    Теперь даже звук изменился, а также исчезло заваливание на левый борт.
    Теперь тянет слегка вперёд. Поэтому я думаю, что надо удлиннять две передние тяги.
    Потому что померял обороты, на которых я летаю -- 2200-2300, на них он вверх лезет неспешно, поэтому если удлиннить передние тяги, то чуть-чуть добавится общий положительный шаг.
    (Я пока блинчиком летаю, привыкаю, так сказать. Борюсь со страхом больших вертолётов.)

Записей в дневнике
    6
    Теперь тянет слегка вперёд. Поэтому я думаю, что надо удлиннять две передние тяги.
    Нужно для начала выровнять АП по левелиру.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Нужно для начала выровнять АП по левелиру.
    Сделал немного через задний проход: сначала методом тыка настроил нормальное висение без дрейфа, а потом проверил по левелеру.
    И таки да, левелер показал горизонт.
    Летает сказочно, сегодня уже без страха крутился и быстро и медленно, восьмёрки и компактные круги, гонял туда-сюда, разгоняя листья. Класс, я в восторге.

Осталось разобраться с оборотами.
    Похоже, мерялка, которую я использую в телефоне, меряет что-то не то. Или не так.

Для телефона ЭТОТ нормальный.

Да, купил, померял -- оказалось, что те обороты, которые я по ощущениям считал предельными, были 2700.
    На этих оборотах цепанул ветку дерева (летаю в очень ограниченном месте: 3 на 3 метра с деревьями, кустами и пнями) и деревяшка расщепилась, хотя сесть позволила.
    В общем, я крайне доволен поведением аппарата, только переворачиваться пока всё равно боязно, даже на открытом пространстве: как-то он по шагу не очень отзывчивый.

Закрытая тема