помогите настроить trex 450

dizzeliyok

купил себе trex 450 pro и апу spektrum dx8. настраивал по форуму . раза три пытался но не как не получаеться.при подъёме верх его тянет в право причём довольно сильно тянет и все пять полётов заканчивались поломками.

InterceptorRC

Тут экстрасенсов немного. Какая комплектация, какой гироскоп, какой симулятор используете? Опять же, рядом готовые темы уже есть.

dizzeliyok

я новичёк пока не разбираюсь в этом!симулятора к сожалению нет.но по симулятору тоже нужен совет как лучше для trex.могу выложить фото верта




но вот и сами фото

конечно хотелось бы найти кого нибудь с фрязино,щёлково или королёв соответственно пересечься ну и набраться опыта буду благодарен если найдёться такой человек!

Александр_krg
dizzeliyok:

я новичёк пока не разбираюсь в этом!симулятора к сожалению нет

Тогда лучше и не пытаться поднимать 450-ку без элементарных базовых навыков висения,по настройке вот подробнейшее видео от Алексея Жукова rcopen.com/blogs/18493/11300

chop
dizzeliyok:

конечно хотелось бы найти кого нибудь с фрязино,щёлково или королёв соответственно пересечься ну и набраться опыта буду благодарен если найдёться такой человек!

Привет! В личку написал.

dizzeliyok
Александр_krg:

Тогда лучше и не пытаться поднимать 450-ку без элементарных базовых навыков висения,по настройке вот подробнейшее видео от Алексея Жукова rcopen.com/blogs/18493/11300

вот как раз по иво видюхам и пытался раза три настроить но не как. немогу это секрет найти. даже апу купил как у него но не помогло до этого футаба была думал в ней проблема.

Александр_krg
dizzeliyok:

вот как раз по иво видюхам и пытался раза три настроить но не как. немогу это секрет найти. даже апу купил как у него но не помогло до этого футаба была думал в ней проблема.

Мда странно,сам все по этому видео настраивал в первый раз вопросов не возникло.Смотри тогда в таком случае правильность собранной механики в особенности механики головы.

dizzeliyok

да собрана она правильно только чё та не до настроил скорей всего только не могу понять чего именно

Александр_krg
dizzeliyok:

да собрана она правильно только чё та не до настроил скорей всего только не могу понять чего именно

В таком случае учи матчасть, экстрасенсы здесь отсутствуют по определению.

Александр_krg

Если уж влился в это хобби,придется включать голову и разбираться что и для чего, иначе или забросишь это дело,либо будешь спускать деньги на ветер.

Терминатор
dizzeliyok:

да собрана она правильно только чё та не до настроил скорей всего только не могу понять чего именно

Да там быть такого не должно- “чего-то там, где-то там”, всё там точно настраивается летает с первого раза, ну разве что гироскоп настроить-подстроить. Тянет в право- смотрим тарелку, снимаем бошку нафиг, ставим левеллер и смотрим до просветления по всему ходу стика. Флайбарный Рекс 450- мой любимый верт, собрал, пнул как следует и летай до посинения!!!

Иго

Если верт флайбарный на взлете валится по элеронам набок значит перекашивается при увеличении шагов тарелка автомата перекоса. Это происходит либо из-за неправильного выбора в аппаратуре схемы АП либо не выключен какой-то mix , либо серва дохлая.

Терминатор
Иго:

Это происходит либо из-за

Ну я и говорю, до просветления (в мозгу)😁

dizzeliyok
Терминатор:

Да там быть такого не должно- “чего-то там, где-то там”, всё там точно настраивается летает с первого раза, ну разве что гироскоп настроить-подстроить. Тянет в право- смотрим тарелку, снимаем бошку нафиг, ставим левеллер и смотрим до просветления по всему ходу стика. Флайбарный Рекс 450- мой любимый верт, собрал, пнул как следует и летай до посинения!!!

да спасибо будем взрывать мозги .

у нас во фрязино нет вертолётчиков одни самолётчики!

все у кого были вертолёты они все на них матеряться !

сегодня опять сяду с нуля настраивать буду если чё не пойму отпешусь

chop
dizzeliyok:

у нас во фрязино нет вертолётчиков одни самолётчики!
все у кого были вертолёты они все на них матеряться !

😃 Слишком громкое заявление 😁
Лёха, приёмник прибиндил ? Посмотрел туториалы, инструкцию, вроде всё правильно делали.

dizzeliyok

да прибиндил в инструкции написано что только регуль и перемычка должна стоять! и он прибиндился щя сидим настраиваем с лёхой он тоже шарет вертах:)

нащёт вертолётчиков я образно выразился 😃

Leg_68

Проверьте параллельность лопаток флайбара

dizzeliyok

проблема решена! тяги на тарелке перекоса которых длина составляет 9.5мм. они выставлены были правильно но пришлось их сделать больше 10мм так как какаята деталь не соответствует размеру.тоесть это может быть всё что угодно в том числе и тарелка. у меня дома лежат от трекса две тарелки и они разные по высоте одна оригинал вторая нет!спасибо лёхе который мне помог разобраться!!!

китайцы сами себе на уме заказывал тарелку не оригинал с хобикинга! ну и схвостом тоже небольшие проблемы но всё решаеться запчасти летят:)