Настройка TRex 600 NSP

angel0k

Всем привет. После 2х летнего перерыва моего хобби (в силу не хватки времени) решил снова полетать. Начал восстанавливать свой trex 600 после падения 2012 года. Но столкнулся с проблемой, что ничего не помню. Ну тарелку перекоса кое-как выставил в нормальное положение. левелиром. теперь пытаюсь выставить углы лопастей. Но дело в том, что одна лопасть углом больше чем другая. Настройка линек почему-то ни к чему не приводит. аппа Futaba 7ch Может не те кручу, либо, что-то может после падения согнулось. Раньше эту проблему исправлял за 3 минуты подкручивая ту или другую линьку. сейчас вообще понять ничего не могу.

InterceptorRC
angel0k:

Ну тарелку перекоса кое-как выставил в нормальное положение. левелиром

Я хоть и новичок, но уже точно понял, что “кое-как” в вертолетах не прокатывает. Особенно в больших.

angel0k:

либо, что-то может после падения согнулось

Валы проверили, ровные?

angel0k:

подкручивая ту или другую линьку

Это тяги к цапфам? По идее, они должны быть одинакового размера.
Вот тут вроде дневник был:
Собираю T-Rex 600 NSP

angel0k

Валы все поменял. Вот именно должны быть одинакового размера. Я все делаю с штангенциркулем. и длина линек одинаковая. а разница в угла 10 градусов. Что может быть погнуто просто не представляю. У меня уже закралось сомнение, что лопасти какие-то кривые попались. Хотя заводской алайн. Линьки регулирую которые идут от тарелки АП (картинка)😵, Все остальное метал и как там могло что-то погнуться просто не понимаю… Да и упал он не сильно…

Serg78
angel0k:

Но дело в том, что одна лопасть углом больше чем другая.

А вы ось флайбара в горизонт фиксируете при настройке углов?

angel0k
Serg78:

А вы ось флайбара в горизонт фиксируете при настройке углов?

Да конечно. У меня на тапочке, который держит лопасти специально приклеен кусок пенки, чтоб ось лежала на нем. получается ось параллельна хвосту. Вся голова у меня металл и понять не могу. возможно где-то что-то согнулось. только вот где. вчера разобрал всю голову и снова собрал. все линьки отмерил штангенциркулем. Тарелка ходит ровно. но разница между лопастями около 7 градусов. чтоб ее не было одну линьку надо увеличить мм на 3-4. это много, учитывая, что длина тяги 38 (если мерить метал часть)

Mirage544

А Вы левелером весь диапазон хода тарелки промеряли? Создайте модель заново, может в старых настройках какой нибудь микс стоит?

angel0k

Левелером померил абсолютно весь диапазон, Дело не в настройках. я сначала одну лопасть мерю угломером и потом на ее же место прокручиваю другую. Хотя у меня тоже были подозрения по поводу тарелки. Я все снял и начал по новой настраивать модель. дошло до того, что даже с сервоприводов снимал этот пластмасс который держит линьки и снова прикручивал в более лучшем положении. Не помогло ничего. Первый раз в жизни столкнулся с подобной проблемой(

maxdoll

Фото приложите или видео. Сложно догадаться что у вас не так.

jkson

Может ось флайбара гнутая? Тогда измерения естественно будут неверные. Еще проверьте длинные шарики на держателях лопастей.
Спокойно оцените визуально, это же не ядреный коллайдер, все должно быть просто и логично)))

pilot000779

Возможно цапфа согнута или меж лопастной вал. А ещё посмотрите плечи шаров на цапфах о. р.

angel0k

Вал проверял. А вот цапфы как можно проверить? Они металлические и видимых повреждений нет. да и плечи такой конструкции, что мне кажется они бы лопнули быстрее чем согнулись. как бы то ни было все проверю сегодня… и приложу и фото и видео, если не найду ничего.

angel0k

Все я разобрался. Вчера уже начал все детали сравнивать. Оказалось действительно проблема в плечах цапф. Всем спасибо, кто помог решить проблему и кто пытался помочь)