Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

токи на Т-рекс

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Если кому интересно померял: ток максимальный до 27 ампер почти максимум двигателя!!! висения 11 ампер Регулятор G35 Двигатель Align 3550 ...

Записей в дневнике
    365

токи на Т-рекс

Если кому интересно померял:

ток максимальный до 27 ампер почти максимум двигателя!!! висения 11 ампер
    Регулятор G35
    Двигатель Align 3550
    Шестерня 13T
    Лопасти ... типо 315 карбон(помойму пластик черный )

Остальное здесь

2.  

Записей в дневнике
    39
    очень интересно и наглядно! а в котроллере мотора есть функция говернона (или псевдо-говернона)? если вы ее используете, какие настройки? у меня в фениксе-80 (кастл криэйшенс) есть два варианта программы говернона (без датчика?!), но включаются они только программированием на земле. я попробовал - не понравилось, наверное не разобрался. может у кого есть опыт?

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    очень интересно и наглядно! а в котроллере мотора есть функция говернона (или псевдо-говернона)? если вы ее используете,
    На Т-Рекс не использую гувернера.

а в котроллере мотора есть функция говернона (или псевдо-говернона)? если вы ее используете, какие настройки? у меня в фениксе-80 (кастл криэйшенс) есть два варианта программы говернона (без датчика?!), но включаются они только программированием на земле. я попробовал - не понравилось, наверное не разобрался. может у кого есть опыт?
    IMHO: Гувернер удобен по двум причинам

1. Не надо заморачиваться с кривой газа.
    2. Удобно выставить обороты ротора на земле. (я это делаю со снятыми лопастями, по хвостовому ротору).

Недостаток: Раскрутка ротора происходит медленно, и если в полете по каким либо причинам на короткое время сбросится газ (напр. помеха), ротор будет раскручиваться медленно - что приведет...

Трекс450, Феникс-25, режим Гувернер-Low, движок Feigao, передатчик Futaba 9C.

Датчик оборотов для работы гувернера с БК движком не нужен - сам мотор и является датчиком. Программировать и видеть параметры контроллеров Феникс гораздо удобнее со специальным шнурком-интерфейсом.
    Подробнее можно по E-Mail или в личку.

6.  

Записей в дневнике
    39
    вот-вот, меня эта вялая раскрутка ротора и огорчила. кроме того, получается что модель нужно включать при газ=0 (включенной авторотации) или первая кривая начинается не со 100% как для говернона, а примерно 0-100-100-100-100%? но главное, конечно, результат. на двс я летаю без говернона, а вот с электрикой?... т.б. речь не о трексе а о свифте (ротор 1230мм, 6 липо =22,2В), то есть о моделе сравнительнл тяжелой, с большим инертным ротором. можете что-то посоветовать? мой мейл ddsports@ukr.net

quote name='Buranov_P' date='Mar 11 2006, 12:54' post='257149']
    IMHO: Гувернер удобен по двум причинам

1. Не надо заморачиваться с кривой газа.
    2. Удобно выставить обороты ротора на земле. (я это делаю со снятыми лопастями, по хвостовому ротору).

Недостаток: Раскрутка ротора происходит медленно, и если в полете по каким либо причинам на короткое время сбросится газ (напр. помеха), ротор будет раскручиваться медленно - что приведет...

Трекс450, Феникс-25, режим Гувернер-Low, движок Feigao, передатчик Futaba 9C.

Датчик оборотов для работы гувернера с БК движком не нужен - сам мотор и является датчиком. Программировать и видеть параметры контроллеров Феникс гораздо удобнее со специальным шнурком-интерфейсом.
    Подробнее можно по E-Mail или в личку.
    [/quote]

Записей в дневнике
    365
    т.б. речь не о трексе а о свифте (ротор 1230мм, 6 липо =22,2В), то есть о моделе сравнительнл тяжелой, с большим инертным ротором. можете что-то посоветовать? мой мейл ddsports@ukr.net
    про такой размер мне нечего сказать ... трекс и Хорнет приятнее намного летают без гувернера.. вероятно что со свифтом гувернер и поможет.

Записей в дневнике
    39
    так отож. маленькие зум и хамми летают у меня без говернона с обычными настройками. в принципе, со свифтом тоже нет никаких проблем - летает с настроенными кривыми газа очень неплохо. просто поскольку функция говернон присутствует в контроллере, есть желание ее испытать не делая ненужных ошибок/экспериментов.

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    про такой размер мне нечего сказать ... трекс и Хорнет приятнее намного летают без гувернера.. вероятно что со свифтом гувернер и поможет.

10.  

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    трекс и Хорнет приятнее намного летают без гувернера...
    А можно поподробнее, чем приятнее без гувернера? Я летал на обеих моделях с гувернером мне понравилось больше. (Правда без 3D).

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Buranov_P Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, чем приятнее без гувернера? Я летал на обеих моделях с гувернером мне понравилось больше. (Правда без 3D).
    Комплексное субъективное мнение..

Закрытая тема